Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Модератор: Команданте

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Андрей Лютый » 07 май 2014 16:40

XOMА-51 писал(а):
3. Касаемо того, что Петрович не смог взять севастополь. Конечно не смог. И не взял бы. Когда обороняющихся в 2.5 раза больше чем нападающих это очень тяжело. Так что сложилось впечатление, что многое было сделано, именно для того, что бы победили зеленые. Ролики по тв это несколько подтверждают.


Мне кажется, что такой перевес сложился из-за массового слива народа вечером 2-ого числа... Загружаясь утром 3-его в транспорт (2 БТР и 3 Урала битком) с печалью смотрели на маленькую горстку сине-жёлтых на стоянке и ломали голову о том, кто же будет штурмовать... И визуально: когда проснулись лагерь на 80% опустел... ну а Петрович красава - особо улыбнуло его эпическое появление верхом на двух танках (это вечер 2-ого числа на холмах в центре танковой директрисы)... :)
Не нужно быть Богами, чтобы понимать друг друга...
Андрей Лютый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:04
Откуда: Москва
Команда: СК "Барракуда"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение XOMА-51 » 07 май 2014 16:46

Андрей Лютый писал(а):
XOMА-51 писал(а):
3. Касаемо того, что Петрович не смог взять севастополь. Конечно не смог. И не взял бы. Когда обороняющихся в 2.5 раза больше чем нападающих это очень тяжело. Так что сложилось впечатление, что многое было сделано, именно для того, что бы победили зеленые. Ролики по тв это несколько подтверждают.


Мне кажется, что такой перевес сложился из-за массового слива народа вечером 2-ого числа... Загружаясь утром 3-его в транспорт (2 БТР и 3 Урала битком) с печалью смотрели на маленькую горстку сине-жёлтых на стоянке и ломали голову о том, кто же будет штурмовать... И визуально: когда проснулись лагерь на 80% опустел... ну а Петрович красава - особо улыбнуло его эпическое появление верхом на двух танках (это вечер 2-ого числа на холмах в центре танковой директрисы)... :)


ИМХО, Если было бы желание красиво закончить игру и не было бы (надуманной моим больным воображением) желания слить победу зеленым, то как минимум обороняющихся и нападающих можно было бы поменять местами.
XOMА-51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:36
Откуда: Мурманск
Команда: MFS-"Vaterland"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Андрей Лютый » 07 май 2014 16:57

Команданте писал(а):Зелень, скидок не будет, она будет полностью бесплатная, для участников Крымской, которые заявятся. Для новых участников цена та же, 1300 ъаранее, 1500 на месте.


Борисович, доброго...)
Мне кажется, что совсем бесплатной игру делать не нужно, а то заявятся одни "крымчане" и у Зари будет глубокое просаживание по финансам... скидка - это айс: и "крымчанам" приятно, и у Зари деньги на игротворчество будут...) Это взгляд со стороны (в то время как внутренняя жаба орёт "халяву мне! халяву!")... Кроме того эти деньги можно пустить на дополнительные ништячки и сервисы (не знаю на какие - игротехам виднее)...

В части места - за любой кипишь кроме плоских степей и лысых равнин (местность, как мне кажется, всё же должна учитывать дальности страйкбола: не желательно, чтобы прямая видимость превышала дальность выстрела привода в несколько раз)...)))

В части ночи: многие команды (и моя в частности) до ночных игр тупо не созрели... Мы, например, на "Крымской" видя днём буераки полигона, ночью туда просто побоялись выползать... я за дневную...))

И, как вариант, интересно остались ли где-то у кого-то ПВОшные прожекторы времён ВОВ (думаю современных аналогов не существует)? Вспоминается Берлинская операция...)))
Не нужно быть Богами, чтобы понимать друг друга...
Андрей Лютый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:04
Откуда: Москва
Команда: СК "Барракуда"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Андрей Лютый » 07 май 2014 17:01

XOMА-51 писал(а):ИМХО, Если было бы желание красиво закончить игру и не было бы (надуманной моим больным воображением) желания слить победу зеленым, то как минимум обороняющихся и нападающих можно было бы поменять местами.


Ну это да... но я всё равно за другую часть полигона... там более укрывистая местность и даже та ваша численность могла бы задавить сложившуюся нашу... а в чистом поле и нам бы ничего не светило, если бы сторонами махнулись... основным укрытием был скат дороги, в то время как сама дорога была не игровой... не знаю, на самом деле, - слишком много было парадоксов на этой игре, чтобы их как-либо оценивать со стороны игроков...
Не нужно быть Богами, чтобы понимать друг друга...
Андрей Лютый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2012 19:04
Откуда: Москва
Команда: СК "Барракуда"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Гудвик » 07 май 2014 18:05

Добрый день. С запозданием, но выношу благодарность за мероприятие ВСЕМ, кто к ней причастен =) Спасибо комрады! Некоторые не единичные накладки дали знать о себе, но это не помешало от души словить фан и оторваться на игре!
В тему фото/видео: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=29051&start=15 - выложил видеотчет по мероприятию.

Единственное очень опечалившее - ожидали нон-стоп игру на 30 часов, потому готовились соответственно, после третьего перерыва в игре (после ночной фазы) психанули, отдали баклаху с "артефактом" в ближайший лагерь и поехали домой... ибо понятие нонстоп у нас немного другое...

Пы.Сы. Комрады Организаторы, а можете сказать, что по ночной фазе? сколько бутылок и кто принес, какие вообще итоги?

Команданте писал(а):Зелень, скидок не будет, она будет полностью бесплатная, для участников Крымской, которые заявятся. Для новых участников цена та же, 1300 ъаранее, 1500 на месте.

Предположительно полигон - курсы Выстрел МО РФ или дивизия Дзержинского в Балашихе или Учебный центр МЧС в Ногинске.
Предположительно дата - 12 июня +-
Предположительное название - "Мобилизация".

Мысли о сценарии - вбрасывайте. Карту полигона - выложу.
Может быть сделать Ночную игру?


- Хотелось бы отметить, комрады-организаторы, очень прошу, давайте только без "модулирования времен ВоВ" и "патриотически-настроенных игр" где "Армия России" должна обязательно победить (дело не патриотизме, а в том, что это очень дисбалансирует игру)... Лучше, что нибудь вымышленное, но с одинаковым, хорошим, балансом.

- А по сценарию, хотелось бы подметить - что чем проще сценарий, тем проще им управлять. Так же выражу сугубо индивидуальное мнение, но в идеале, что на более-менее сложные сценарии нужно оповещать командиров стороны (возможно даже частично ввести в курс дела командиров команд-участников - что бы они могли предложить командиру стороны свою команду в той или иной сфере деятельности) досконально о действиях на полигоне как можно раньше, что бы они смогли распланировать свои действия (хотя бы примерно) и знали задумку организаторов - когда оттягивать войска, когда потребуется взять более важную точку и т.д. - это даст больший контроль над процессом игры, уберет множество непоняток среди тех, кто готовится к игре и т.д.

(все это мое личное мнение, просто хотелось поделиться, если прислушаются - буду очень рад)
Гудвик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:06
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Боевые Хомяки

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение otmorozok » 07 май 2014 18:09

Привет всем из далекого Екатеринбурга. Игра понравилась, всё было СУПЕР! Особенно вечером, когда уехали на другой край полигона, никого не встретили и вдруг, человек 30 желтых.Наполучали кучу шаров, они отбили флаг и поставили свой синий.
otmorozok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014 19:11
Команда: гвардия

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение otmorozok » 07 май 2014 18:26

Вот, я тут смотрю, некоторые пишут, что полигон большой и пыльный. Если вы боитесь пыли и грязи сидели бы тогда дома. А открытие, на то и открытие, что карта полигона должна быть большой, а не 2 квадратных метра.А те, кому не нравиться - попробуйте сами организовать игру без изъяна. А то, что по полигону ездила техника "Спецстроя" не вина организаторов, нужно понимать. А на счёт пожара - пожар был, сами видели, а игру остановили в целях вашей же безопасности. Лично нас всё устроило, игра понравилась.
otmorozok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014 19:11
Команда: гвардия

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Fly_GSH » 07 май 2014 19:14

Ребят, были минометчики вроде как зеленые, с пиротехническими минометами, общались после 18 00 на построении, вроде Федор Лютый, отзовитесь!
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение sir » 07 май 2014 21:17

XOMА-51 писал(а):7. И теперь по своему личному мнению. Втроем лепили с 10 метров по бойцу зеленых на финальном штурме. Первый раз видел как шарики отлетают от человека. Подошли спросили команду. Теперь как минимум мы, играть с командой Коловрат, не будем.


Команда Коловрат из г. Раменское? Или какая-то другая одноименная команда?
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Ален Vision Дияров » 07 май 2014 23:55

Fly_GSH писал(а):Ребят, были минометчики вроде как зеленые, с пиротехническими минометами, общались после 18 00 на построении, вроде Федор Лютый, отзовитесь!


Как команда называлась? Не 7й легион?
Хозяин (ХОЗ) писал(а):Туалеты. Я просил не привозить лилипутов эксгибиционистов, которые заходя в туалет начинают гадить и при этом делать кувырки и прыжки. Кто-то провез такого в багажнике - в результате потолок 1 туалета был обосран.
Ален Vision Дияров
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2010 22:40
Откуда: Александров
Команда: АСК "Варяг"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Fly_GSH » 08 май 2014 06:26

Возможно, было 2 зеленых миномета
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Алексей Дикий Химик » 08 май 2014 12:58

ну, у синих тоже тоже был миномёт =)
только газовый =)
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Александр Якунин » 08 май 2014 21:50

Доброго времени суток! Всех с наступающим Днем Победы!!!
Хома, похоже на то, что ты имеешь в виду перестрелку на штурме - когда вы были за танком (вместе с солдатами), а я вышел с респа и мы закусились...... Этот случай?
Если это тот случай, то я могу ответить на твои претензии!
1. Когда я начал в вас стрелять - вы были развернуты от меня (мож стратегию обсуждали, или ещё что-то), но!!! точно помню, что первым огонь открыл я, а не вы;
2. Несознанщиком-маклаудом никогда не был, и не собираюсь им стать в будущем!!! т.к. не вижу в этом смысла, да ещё и при условии: что я был один против вас, орг находился в 20 метров от места нашего столкновения;
3. Шары в мою сторону летели, этого я не буду оспаривать! Но!!! банально не долетали, а падали в метре от меня.... не буду утверждать на 100% что "в меня не попали", но попаданий я не почувствовал! и, замечу, расстояние было больше "10 метров"!!!
4. На протяжении всей игры, играя за зеленых, я ВСЕГДА уходил в мертвяк при попадании в меня шара или подозрении на это!!!
5. После той стычки, когда кто-то (наверное ты), спросил "С кем перестреливались только-что?" - я вышел и назвал свою команду! Теперь вопрос: СТАЛ БЫ Я ТАК ДЕЛАТЬ, В СЛУЧАЕ МОЕГО МАКЛАУДСТВА???? логично, что нет....
6. Когда я спросил: "Какие претензии, вопросы ко мне?" в ответ услышал - "Никаких, но команду я запомнил!"
думаю, если были такие уж мощные эмоции по поводу несознанки с моей стороны, то можно было меня "взять за шкирку и отвести к организаторам"? или я не прав?

P.S.: А в целом - ВСЕМ спасибо за игру, и ВСЕХ с наступающим Праздником!!!
Александр Якунин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014 21:23
Команда: ВД "Коловрат"

Пред.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4