Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Модератор: Команданте

Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение fricoff » 05 окт 2014 22:10

Доброго времени суток друзья.
Долго ждал когда же люди начнут отписываться о итогах, впечатлениях от игры- ну... не дождался.
Благодарность стороне жёлтых и в частности командиру второй ротой.
Хочу выразить свою благодарность "Команданте" за очередное интересное и масштабное мероприятие, а так же ком. дивизии и его представителю, полковнику Аксёнову!
Весь срач и недочёты даже не хочу объявлять- игру делают игроки и на этом закончу!
Всем прибывшим на игру бойцам хочу выразить благодарность от лица командования СК "Солдаты Удачи".
Работали хорошо, дружно, активно проявляли инициативу хоть и не всегда успешно.
Начало игры предвещало как казалось нам великую победу, но на практике... в первом же бою наши две коробочки были уничтожены противником из РПГ, остальной пеший состав группы штурм, был так же уничтожен малочисленной группой оборона стыдно ...лядь, очень стыдно!
Стрелок проявил себя должным образом, он смог укрыться и течении 4 (четырёх) часов находиться на позиции и оставаясь не замеченным уничтожать боевую пешую силу противника.
Антон, спасибо за работу!
Ост! Спасибо за работу БРАТ! Работать в паре с тобой- это честь для меня. Прошли мы с тобой не много ни мало всего то почти 4 (четыре) километра и это в обе стороны. Однако, отработали и движение в паре, и прикрытие, и прорыв, и отступление...
Да моё впечатление от работы с тобой просто так и не описать.
Погружение в реальность боевых действий- лично для меня удалось. взяли груз (хотя и шли не за ним) попали в окружение, пытались прорваться, вызывали даже подмогу... в итоге- встретили "партизана" и он помогал нам выходить из окружения и в итоге встретив группу СССР идущую на штурм ХЗ чего взяли себе в прикрытие людей которые проявили себя достойно, неся впереди нас обманку.
Груз доставили, это главное! Мне пофигу, кто хотел экшена- его получил!
Георгич- спасибо за организацию нашей встречи- хоть и были вы по сути разведкой боем и смертниками, но без вашей помощи мы могли и не доставить груз. Спасибо парни!
Я ни кого принципиально не выделяю, люди проявившие себя молодцы, не проявившие себя и не совершившие подвиг- да нормально всё- это игра (слава богу) и шанс у вас всегда есть!
Хикс, Барс Вам отдельное спасибо за полученный фан и поддержание командного духа! Без Вас нам было бы скучно!
От всего сердца благодарю всех участников игры! мы сделали всё возможное (хотя... могли и больше) для победы Советского Союза!

(слегка отред. Команданте)
Смеётся последним тот - кто стреляет первым...
fricoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2013 19:10
Откуда: Москва
Команда: Солдаты Удачи

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Omen D'Aert » 06 окт 2014 17:32

Напишу и я раз все молчат. Для моей команды игра прошла на ура, все связанное с игровыми моментами и обеспечением на отлично. Командовал третьей ротой и обороной Энгельса первую половину игры. Впечатление двоякое, очень положительные впечатления от игры ( накомандовался, наползался, все отлично ) и ужасные впечатления от командования стороной.

Все ошибки врядли буду перечислять, тем более ниже опишу что я бы исправил по пунктам, но например безуспешно добивался подкреплений, удерживать стратегический выступ на территорию противника силами 30 бойцов крайне проблематично. Кстати командовать ротой пришлось вызваться тк командир заранее назначен не был, почему кстати стратегию действия стороны обсуждали всей кучкой в 40 человек, а не только с командирами рот мне не ясно, в результате как всегда только начальная вводная и частота стороны. Так же так и не дождался подкрепления когда захватили находившуюся рядом с нами рем. базу северную ( силами целого одного человека, хотя опять же докладывал что противник там отсутствует и есть возможность закрепиться ), пришлось снимать людей с обороны чтоб хоть как то обозначить на ней наше присутствие. Когда в середине игры ко мне приходили люди с других рот и удивлялись, а почему мы держим только эту точку и штаб мне даже ответить то нечего было. Ладно критиковать каждый дурак может, потому пишу то что и обещал, что бы я изменил или добавил.

1) назначать командира стороны не потому что он клевый и любит с оргами чаю попить и вообще рубаха парень, а потому что у него есть реальный опыт управления большими подразделениями и он вообще имеет представление о стратегии
2) вывешивать разбиение по подразделениям до игры вместе с контактами командиров, дабы люди могли заранее обсудить стратегию и тактику и назначить командиров рот и взводов, знакомых с этой самой стратегией
3) командир стороны должен обсуждать на построении общеигровую стратегию только с командирами рот, а не собирать вокруг себя 30+ человек тк все что они поймут это частота стороны и будут в нее орать на игре, что внесет лишний бардак только
4) технику придавать не участкам местности, а ротам, а вот условный ремонт техники производить только в условных рембазах
5) убрать оргов с техники внутрь дабы не отсвечивали красным\оранжевым, понять издалека орг это или красный флаг проблематично, равно лишний сумбур
6) обязать командира стороны иметь при себе 2-3 радиста, а командиров рот минимум 1-го, тк физически невозможно все время слушать рацию с истошными воплями и при этом что то планировать, командиры должны получать только выжимку донесений от подразделений или штаба
7) сделать командира стороны игровым в обязательном порядке, дабы не было соблазна сидеть и пить чай, да он может сидеть в штабе или любом другом укреплении, но уж если штурмуют, автомат в руки и вперед, стимул командовать сразу появляется
8 ) дать возможность имитационным группам и вооружению техники условно поражать хотя бы те же багги или парапланы, иначе бтр выполняет функцию автобуса, что приятно, но хотелось бы расширения функционала, думаю не заметить что в твою сторону стреляет пулемет сложно
Omen D'Aert

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2008 12:37
Команда: Основание

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение BorisfonBock » 06 окт 2014 20:59

Что-то не вижу отзывов...((( Даже в ВК больше написано. :bawling:
Давно не был на таких играх, смог таки вырваться и пишу впечатления.
Игра понравилась очень, большое спасибо оргам и посредникам за организацию игры, технику и питание. Кормили много, вкусно и питательно.
По игре. Всё классно! :flag:
Вертолёт отличная штука, но с высадками проблема, нас высадили на голову "жёлтых"(1-й десант) :shock: . Хорошо, что те нас пропустили, а так бы положили всех почём зря. Всего скорее, что и другие группы были там же и высажены. А так отлично. Броня и т.п. всё классно, реагируют адекватно, помогают если что. По несознанке проблем вроде особо не было. Полигон хорош, но ночью есть вероятность упасть во множественные ямки или зацепиться ХЗ за что.
Замечания были к игрокам и связи. Связь это что-то: куча нужной и ненужной информации, доложить командирам или связаться со своими было трудно, ночью стало проще. но это "заслуга" игроков, "слившихся" с игры. ИМХО, пусть у командира будет 2-3 радиста для связи с командирами рот-свод.групп, а внутри тех своя связь, иначе кавардак не устранить. По игрокам - иной раз охота было своих прибить: БТР идёт в атаку, изнутри и сверху десант палит, а прикрытие отошло, в итоге нас закидывают гранатами и мы уходим на "мертвятник" и так несколько раз. Попытки как-то решить проблему успеха не имели, хотя один-два пулемётчика помогли бы даже очень. Также проблемы с красными повязками-фонарями. Меня 1-й раз и "убили" из-за такого - иду в "головняке", впереди идёт ещё один(я думал, что он лидер). Вижу посредника с грузом, докладываю, а тот идёт и идёт, я по инерции за ним. Тут очередь, "убит", не понимаю что не так, а "лидер" оказывается шёл "мёртвым", но знаков об этом я не видел. Ночью также проблема -то у кого-то фонарик не светит красным, то вообще нет знака.
Тем не менее, большое спасибо за игру, всем принявшим в ней участие.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Xodok » 06 окт 2014 21:34

Традиционное СПАСИБО оргштабу (З.Л.О.) и всем, кто так или иначе участвовал в организации данного действа. Как справедливо было замечено выше - на полигонах Алабино не бывает плохих игр (за исключительно штучных моментах). Фана получили много, играли и действовали в целом динамично и с шумом )
Хотелось бы отметить один из ряда моментов: На одном из бэтров ездила девушка посредник в красной шапке (санта-клауса колпак), что вводило в заблуждение пару раз (не только нас), т.к. на сравнительном расстоянии и в пылу активных действий не до рассматривания -что это, шапка или красная "тряпка убиенных" и оставляли коробочку без внимания, что выходило нам боком и нас из бойниц данной коробочки выкашивали крайне неожиданно! Огромная просьба посреднику- можно как то сменить головной убор?! Уже не первый раз происходит такое, но в эту субботу накипело. Ничего личного.
Так же пожелания ВСЕМ игрокам, давайте играть ДРУЖНО и по СОВЕСТИ! Ведь мы в каком то смысле одна семья, не так ли?!
Ждем новых игр на данном полигоне и с удовольствием увидим еще всех, знакомых и не знакомых игроков.

P.S. Omen D'Aert присоединяюсь к обозначенным тобой корректурам и поддерживаю, все верно. Добавлю еще, что хотелось бы такие игры проводить с ранениями
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача лишь организовать их встречу...
Xodok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2014 09:12
Откуда: Москва
Команда: СТГ Боевые Медведи

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Артём Курганов ВАЛ » 06 окт 2014 21:44

Во первых спасибо оргам, игра правда удалась, сбылась страйкбольная мечта, которую я вынашивал 5 лет-высадиться на вертолёте, прям вообще как тру. Да и в целом, игра огранизована качественно по всем параметрам. Твёрдое 5.

Теперь ложка дёгтя. Было несколько моментов, которые не порадовали. По большинству уже писали выше Омен там без дополнений, поддерживаю. Я остановлюсь на одном инциденте:
Был неприятный момент во время штурма синими "энгельса". Некий убитый игрок синих начал бегать по позициям, истерично покрикивая, что тут все убиты и он тут сейчас наведёт порядок. Вёл себя не культурно, матом провожая в мертвяк тех, кто собсно попал под обстрел и сразу же повязку поднял. На крыше было несколько посредников, я удивлён, что они его не выпроводили. За процессом сознанки-несознанки следить именно ИМ, да и за поведением игроков тоже. Сам учавствовал в бою до подхода союзников, так что времени разбираться не было, но вот когда этот талантливый мальчик встал над нашей позицией (как минимум ее демаскируя) и заявил, что "я тут послежу за вами", если честно хотелось пойти разбираться. Команду опять же не разгляден, помню что мультикам.

Собственно, искать виноватых желания нет, но в дальнейшем было бы чудесно, если бы посредники следили за поведением людей, которые тупо портят игру. Как за несознанщиками, так и за такими вот докучливыми помехообразующими элементами.
ПС в страйкболе есть 2 типа супер штурмовиков. Штурмовой "маклауд" и штурмовой "эй ты м.я встал вышел!".
Артём Курганов ВАЛ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2010 21:19
Команда: Тропа

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Omen D'Aert » 06 окт 2014 21:47

Xodok писал(а):P.S. Omen D'Aert присоединяюсь к обозначенным тобой корректурам и поддерживаю, все верно. Добавлю еще, что хотелось бы такие игры проводить с ранениями


Так раньше на играх Зари ранения были и всем вроде нравилось)
Omen D'Aert

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2008 12:37
Команда: Основание

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Xodok » 07 окт 2014 06:47

Omen D'Aert писал(а):
Xodok писал(а):P.S. Omen D'Aert присоединяюсь к обозначенным тобой корректурам и поддерживаю, все верно. Добавлю еще, что хотелось бы такие игры проводить с ранениями


Так раньше на играх Зари ранения были и всем вроде нравилось)


Да? С 11-го года не видел, может пропустил чего )
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача лишь организовать их встречу...
Xodok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2014 09:12
Откуда: Москва
Команда: СТГ Боевые Медведи

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Мэл » 07 окт 2014 19:34

Лучшее закрытие сезона, что я посещал за последние годы.
Всем респект! Очень хорошо поиграли, полетали на вертолете на страйкболе впервые :) Сценарий интересный, скучать не пришлось, по организационной части тоже все прекрасно.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Doomhammer » 07 окт 2014 22:09

5) убрать оргов с техники внутрь дабы не отсвечивали красным\оранжевым, понять издалека орг это или красный флаг проблематично, равно лишний сумбур

1.Орги(посредники) НА технике сидят не для красоты,а для наблюдения за обстановкой и процессом.Изнутри малореально увидеть что творится вокруг
2.С расстояния выстрела из привода(даже убертюненого) легко отличить человека в оранжевой джамшутке от мертвячного флага,если конечно у вас зрение ничем не замутнено
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Omen D'Aert » 07 окт 2014 22:21

Почитайте обсуждение в вк, там много таких как я с замутненным зрением, да и решение уже предложили желтые или зеленые жилетки у оргов.
Omen D'Aert

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2008 12:37
Команда: Основание

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Xodok » 08 окт 2014 06:19

Жилетки- да, но не с красными шапками!!! А то едет такая фифа, простите, на броне ни души окромя нее, так ведь и не подумаешь ничего, ан нет, сближаешься с коробкой, думаешь едет себе пустая по своим делам, и по тебе из бойниц херрррак, и ты "на небесах". Не айс как то. На некоторых видео выложенных видно куячит коробка в мертвяк, флага или тряпки красной нет только посредник рукой машет, а на коробке пару человек, что тут думать. Мы приняли решение сначала полюбому ипашить, а потом разбираться ибо некуй )) Ведь в уставе ясно прописано: ясна ли опасность или не очень- первым куячь и ори что есть мочи )
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача лишь организовать их встречу...
Xodok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2014 09:12
Откуда: Москва
Команда: СТГ Боевые Медведи

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Серж » 10 окт 2014 16:24

ИТОГИ ИГРЫ

Основные точки (за каждый полный час удержания - 1ОП, +1ОП в 24:00)
Село Броневое (2-9)
С 13:00 до 22.10 – удержание Венграми – 9ОП
С 22.10 до 24.00 – удержание СССР (захват Проект 77) – 2 ОП

Аэропорт Энгельс (3-8)
С 13:00 до 16:55 – удерживается СССР – 3ОП
С 16.55 до 24.00 – удерживается Венграми (захват Тейн(НКВД)) – 8 ОП.

Ремзона «Юг» (2-6)
13:08 – 15:11 - удерживается СССР (захват Nic (Joker Tiam)) – 2ОП
15:11 – 15:39 – Венгры (захват Рил и Физрук (Перебор))
15:39 – 16:11 – СССР (захват Шустрый (Сапфир))
16:11 – 17:47 – Венгры (захват Бамси (НКВД)) – 1 ОП
17:47 – 18:25 – СССР (захват Ромэо (РДО Эксперт))
18:25 – 18:55 – Венгры (захват Ваха (ОПГ))
18:55 - 19:04 – СССР (захват Дюк (Фокстрот))
19:04 – 24:00 – Венгры (захват Ваха (ОПГ)) – 5 ОП

Ремзона «Север» (7-2)
13:17 – 16:49 – СССР (захват Вано (К-71)) -3 ОП
16:49 – 18:00 – Венгры (захват Eden (Северный тигр)) - 1 ОП
18:00 – 18.16 – СССР (неразборчиво)
18:16 - 18:20 – Венгры (Робсон (Русский Легион))
18:20 - 18:30 - СССР (захват ОМОН (основание))
18:30 – 19:50 – Венгры (Птица (Кречет)) – 1ОП
19:50 – 20:52 – СССР (Халли (Монолит)) – 1 ОП
20:52 – 21:40 - Венгры (Борис (Контакт))
21:40 – 24:00 – СССР (Лео (ТГ Норды)) – 3ОП

ИТОГО по городам: СССР: 2+3+2+7=14, Венгры: 9+8+6+2=25

Данные по грузам и бомбам.
17:20 - СССР перехватил груз Венгров и доставили в свой штаб. Команда ДШК. +1ОП СССР
17:40 - Венгры перехватили груз СССР и доставили в свой штаб. Команда ЗЛО. +1ОП Венграм
19:15 - СССР доставил свой груз в штаб. Команда Клинки. +3ОП СССР
19:38 - СССР установили и взорвали бомбу в штаб синих. Команда Вымпел – 8ОП СССР
19:55 - СССР доставили свой груз в штаб. Команда Солдаты удачи+Стена – 3ОП СССР
23:41 - СССР донесли свой груз до штаба. Команда Норды – 3ОП СССР
23:59 - Венгры донесли свой груз до штаба. Команда ОпФор(г. Ярославль) – 3ОП Венгры

Итого по допзаданиям: СССР: 1+3+8+3+3=18ОП, Венгры: 1+3=4ОП

ИТОГО: СССР: 14+18=32 ОП, Венгры: 25+4=29 ОП

Поздравляем 155ю дивизию СССР, Деморгиля и всех причастных к тяжелой победе СССР!
Последний раз редактировалось Серж 11 окт 2014 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Серж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:12
Команда: ЗЛО

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение BorisfonBock » 10 окт 2014 20:04

Можно поправить: не Апфорс, а ОпФор.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Серж » 10 окт 2014 23:26

Поправил)
Серж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:12
Команда: ЗЛО

Re: Итоги ЗАРЯ: НАКРЫТИЕ

Сообщение Duke » 11 окт 2014 10:20

Серж
Подскажи, а в регистрации была одна или две команды Фокстрот?
А то
17:47 – 18:25 – СССР (захват Ромэо (Фокстрот))

А у меня в команде таких нет.
In dedicato honestas ultra articulo mortis (verus honor, etiam ultra mortem)
Duke
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2007 23:40
Откуда: Москва
Команда: ФОКСТРОТ

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10