AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение zOrg » 10 июн 2009 09:22

Не большей отчет о эксплотации и тюне AK74S RK3. Купил я себе его польстившись на его стальное боди. В первый же день закоротило проводку, акум(не родной, но китайский) перегрелся так что держать в руке невозможно было(и что удивительно он выжил!), за вечер сваял новую из автомобильной проводки 1мм. На следующий день был перебран и смазан ГИР, не смотря на присутствие шима мотор правильно выставляться не хотел, при стрельбе был звук бластера. Скорость на выходе после переборки понизилась с 125м/с до 120м/с. Штатного акума хватало на 2,5-3 бункера. Да кстати штатный акум поначалу совсем не хотел крутить штатную пружинку время от времени на играх случались клины, после подключения более мощного акума можно было продолжать играть на штатном. Для устранения этого глюка я 3 раза прогнал акум на малых токах(20мА)и эта проблема исчезла, до сих пор акум нормально работает. Чуть позже были установлены стальные втулки, алюминивая голова целиндра и алюминивая голова поршня с подшипником, направлялка с подшипником и выставлен шим. Мотор отстроился нормально. Привод ждет установки БорАп комплекта, 120й фирмовой пружины(т.к. штатная не лезла после тюна и ее пришлось подрезать), фосфатного акума и длинного тонкого сволика.
Теперь вернемся к присловутому стальному боди. Сначала меня смутил игрушечный вид привода. А после сравнения с боевым АКСУ так и вообще он жутко напоминал игрушку. Что портило вид привода? Это во первых покраска из-за чего он смотриться как пласмасовый и жуткое мебельное дерево. Ну если с деревом все просто, благодоря нашим прапорщикам боевое дерево можно приобрести за какихто 300-400 рублей с консервации. А вот с покраской сложнее. Но и это решаемо. Во превых привод очень качественно покрашен, легко покрытие сдиралось только на внешнем стволике да на дереве. Если краску сдирать наждачкой на это наверно удет недели две по этому на боди было изведено целая куча спец смывок ЛКП. Ну вот боди чистое, отполированое, можно и приступить в воронению. Изучаем боди, оказывается не только фронтсент выполнен из силумина, но и передняя часть боди к которой крепиться фронтсент и кронштейн для приклада. Но это пол беды как показала практика штатный силумин хорошо ворониться и весьма прочен(передняя антабка для ремня тоже из силумина), внешний стволик выполнен из какогото материала напоминающего алюминий и совсем не ворониться, ну ничего придется сделать новый стволик а пока краской покрасим. Попытка сделать одно из лучших воронений ржавым лаком(я им ружья вороню) ни кчему не привело, точнее силумин почти не воронился и покрытие было не стойкое. Пришлось воспользоваться уже провереным средством- средством для холодного воронения Клевер. Вот он и очень хорошо лег и на силумин и на сталь, причем воронитьтся очень легко без всяких выворок и т.п. Наданный момент воронение нанесено в 4-5 слоев почти на все детали, осталось довести до 7 слоев и обработать метал горячим нейтральным маслом, что придаст небольшей блес и стойкость к воде. Если кому интересно могу выложить фото отчет как закончу или фотки готовых деталек.
Big GUN- Big Future!!!
zOrg

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:12
Откуда: Смоленск
Команда: USMC

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 14 июн 2009 21:55

Вот, отбегал 4 дня со своим чудом, автомат себя хорошо показал, но увы не долго играл в дождь и в местах где работал напильником появилась карозия.
ИзображениеИзображение
Ну это одно, в общем сел у меня акомулятор, ну и я давай его менять, ну и все обладатели данной модели знают что случилось далее, а именно, вылетела затворная пружина и улетела куда то в даль. Теперь вопрос, где можно найти и купить новую? А то постоянно само открывающийся затвор мешает, да и грязь туда попадает.
Изображение
Изображение

P.S. изъял у друга ушедшего защищать родину зарядку, А2про, ну и фиг его знает как ей пользоваться, взял перевернул блок и прочитал, написано 9.6 v - 6, ну и давай так заряжать.
Изображение
Зарядил и поехал на 4х дневную тренировку, пол бункера не расстрелял и сел подлец, спасибо парням из команды за предоставление запасного акума, а то бы уныл, буквально за час игры у меня мой умер.
Ну собственно это я нуб, спросил людей, оказывается деления 2-10 это количество баночек, а я дурак заряжал свои 8 на 6, конечно хз, из-за этого или нет, но просто решил написать кто не знает, как зарядкой пользоваться (людям у которых не было инструкции как у меня).

P.S2. Товарищи админы и модеры, я глубоко извиняюсь что моя тема доставляет столько хлопот, все что нужно я нашел, и сайт Беркута посетил (Собственно информация с него и помогла в выборе привода) но её нашел только после создания темы. Я не оправдываюсь и ни чего такого, виноват, извиняюсь, так что пока буду тут вести записи своего обращения с данной моделью и с удовольствием читать истории других пользователей.
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 22 июн 2009 13:37

Чтобы китайское железное ээ... не ржавело купи Баллистол, побрызгай на трапочку и тонким слоем протри привод. Будет счастье.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 28 июн 2009 17:03

Здравствуйте друзья, вот, уже как месяц я использую привод DiBoys AKC 74 RK 05 и прошел я много, к примеру, взяв это привод, пришлось немного вложиться, к примеру сменить акум, и еще немного придется, что бы сменить проводку и заменить резинку Хоп-Апа.
А так из проблем, не так давно посеял затворную пружину, ни как не мог найти, в конце концов так и не смог.
Недавно на тренировке "Сводной роты" мне посоветовали одну на первый взгляд смешную вещь.

Первое, берем простую ручку цена которой 6 рублей.
Изображение

Второе, разбираем и что видим? А именно запчасти которые нам не нужны, и самое важное, пружинку.

Изображение
Изображение

Третье, как видим, пружинка коротка, но если взять скажем, штучек шесть и выстроить в ряд, результат радует.


Изображение
Изображение
Изображение

Так что вопрос с затвором можно сказать решен, теперь нормально взводиться, не болтаеться и стволовая коробка нормально держиться.
P.S. Цена вопроса 6 ручек по 6 рублей, итого 36, так что теперь раз в месяц можно смело терять все пружинки, или придумать, что то, что бы не вылетали :lol:
Последний раз редактировалось Suhoi 04 ноя 2009 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 28 июн 2009 17:04

Ну и еще из нововведений, честно меня ужасно раздражал прицел на АК, ну для меня он не удомен, ну и скажем так, не самое лучшее зрение,
так что я решил поставить себе оптику. Долго искал какую, думал что то из серии ПОСП, но взял другую, взял БУ у товарища по команде.
Ну и вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Оптика Bushnell 4*40, очень удобная сетка, правда не подсвечивается, но в дневное время супер.
Увеличение не большое, но для страйкбола самое оно, даже не много большая кратность, по мне идеально было бы 2,5-3 крата, ну не чего, к 4 думаю привыкну.
В целом вот наглядный пример как это выглядит.
Изображение
Изображение
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Тропник » 10 янв 2010 13:14

У меня проблема похлеще пружины вот смотрите теперь незнаю что делать!Мастер из Эль солдато говорит поищет но я сомневаюсь что найдёт, народ посоветуйте что-нибудь!просто этот затвор спать спокойно не даёт лежит и смеетса мне в лицо! :bawling: :bawling:
Вложения
SDC10647.JPG
SDC10646.JPG
SDC10645.JPG
Флажок затвора после 2 часовой вылазки на мороз отвалился!
Тропник

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2010 12:57
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Не состаю

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение aza11 » 14 фев 2010 20:19

Dboys rk-05
планка-cyma c.39
Какие кольца лучше ставить на bushnell 4*40 (высокие или низкие?)
aza11

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010 18:22
Команда: ОЛОЛО

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Данил(Восток) » 14 фев 2010 22:33

Затвор на ГХК у меня товарищ заказывал в Тайване, стальной дошло без проблем.
Данил(Восток)

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 03:47
Команда: нет команды

Сообщение Совесть » 14 фев 2010 22:37

офф
2 Сухой
в д. 11 к. 1 целишься)))
сосед
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение aza11 » 02 апр 2010 17:48

D boys rk-05 ( внутрянка базовая,поршень-element IN 0403)
установил 140-ую пружину(guarder 140),добавил еще 2-е банки к аккуму(9.6 v 2200 mah + 2*1.2 v 2200 mah = 12 v 2200 mah),поменял втулки на металлические подшипники.Двигатель хорошо тянет и скорострельность хорошая)))Скорость 147 m/s
aza11

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010 18:22
Команда: ОЛОЛО

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Лёха » 02 апр 2010 18:17

Тема перенесена.
________________

Moderator
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Лёха » 02 апр 2010 18:26

zOrg писал(а):Привод ждет установки БорАп комплекта, 120й фирмовой пружины(т.к. штатная не лезла после тюна и ее пришлось подрезать


А разве на 120-й Бор-АП способен эффективно работать?
Вопрос к специалисту. (Питон, Слава?)
Так же, имею параллельный вопрос.
Вот тут многие советуют, исходя из принципа "и волки сыты и овцы целы" (поговорка)
брать Системовский GBox -150(FTK) и ставить на него пружину 110-120,
дескать и запас прочности офигенный (по внутрянке) и в зданиях - дозволено.
Итак, вопрос! (ии-ии-го-ггоооо!!!) :-)
Насколько мне известно, что данный комплект вкупе со 150-й пружиной,
комплектуется Бор-Апом..
И? Смотри - выше..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Ljs » 02 апр 2010 18:35

Лёха писал(а):А разве на 120-й Бор-АП способен эффективно работать?
Вопрос к специалисту. (Питон, Слава?)


Сайлент стабильнее и надежнее на 120, ИМХО. Борап тоже работает, но надо тщательнее смазку цилиндра подбирать, резинку на голову поршня и т.п.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Lis [ Славяне ] » 02 апр 2010 18:46

ди бойз гуано редкое.. ( была у меня ксюха ) метал как пластелин вечный гемор с подачей шаров ( перекосит его чуток и понеслось.. метал мягкий бодик руками можно винтом завязать. после года эксплуатации и вовсе превращяеться в кучу говна.. ( в команде есть парочка ) всё болтаеться и отваливаеться.. имхо лучше маруй пластиковый взять )) сам пользую vfc от это вещь! хоть конструкция такаяже, но собран качественнее и материалы тоже гораздо лучше.. ему кже год а он как новый )
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение AZot » 02 апр 2010 21:06

Lis [ РДО-4 ] писал(а):ди бойз гуано редкое.. ( была у меня ксюха ) метал как пластелин вечный гемор с подачей шаров ( перекосит его чуток и понеслось.. метал мягкий бодик руками можно винтом завязать. после года эксплуатации и вовсе превращяеться в кучу говна.. ( в команде есть парочка ) всё болтаеться и отваливаеться.. имхо лучше маруй пластиковый взять )) сам пользую vfc от это вещь! хоть конструкция такаяже, но собран качественнее и материалы тоже гораздо лучше.. ему кже год а он как новый )

Уважаемый, а Вы, за 6-7 т.р. хотели взять качество Маруя и боди Инокатсу? За цену ВФЦ можно купить 2-3 Дибойса. А если учесть, что внутренности ВФЦ, тоже качеством не блещут, то разговор о "гуане" беспредметен. То что "бодик" Дибойса "можно руками винтом завязать", то сдуру, можно и х.. сломать.
AZot

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2009 22:35
Команда: без команды

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50