AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение AZot » 06 апр 2010 17:33

Оружие надо беречь. Будь то привод, или боевое. Кто служил в армии знает отношение к автомату. Даже передвигаясь ползком, автомат держат на руке, не позволяя ему касаться земли. Все, что показывают в кино (сбивание замков прикладом, кидание автомата на бетон и т.д.), полный бред. Боец бережет автомат, как себя. От этого зависит жизнь. Если в игре, относиться к приводу, так же, то он прослужит очень долго. Пока страйк не надоест.
AZot

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2009 22:35
Команда: без команды

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Наган » 06 апр 2010 19:18

По поводу "Лучше 2 калаshа, чем 1 СА" не соглашусь. У меня есть и СА и калаsh. Внутрянка СА выдерживает 120 систему уже 3-й год, заменил тока резинку хоп-ап/пружину/стволик. Работает как часы (правда зачем-то потом поставил нонейм китай шестерни, а шестерни СА после 2ух с лишним лет лежат в углу как новые). По Внутренностям калаshа ничего сказать не могу (в процессе разгона и пробег небольшой). Но вот внешне к СА просто шикарен. Он ВЕСЬ стальной. Снаружи силуминовый тока УСМ, а калаsh - тока начали лепить некое "пузыристое" подобие на сталь, которое не внушает доверия в плане прочности в сравнении с силумином(или какой используют сплав точно не знаю). И покраска на калаshе тоже не айс.
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение AZot » 06 апр 2010 20:11

Сложно спорить "СА-Калаш". Говорят, СА снизил качество приводов, а Дибойс поднял. Для сравнения, нужно иметь не один привод, вышеозначенных фирм (разных годов выпуска). Вертел в руках Са-шный АКСУ, владею Дибойсовским АКСУ. Кардинальной разницы, во "внешке", не увидел. Оба стальные. Что касается покраски, то покурите форум Gans ru., в разделе "макеты и реплики" и "купля продажа макетов". Скачайте с десяток фото АК и рассмотрите, в большом увеличении. Покраска (заводская)-"мама не горюй!". ВФЦ, в сравнении, выглядит как произведение искусства. Первое попавшее фото-http://talks.guns.ru/forummessage/115/595136.html
AZot

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2009 22:35
Команда: без команды

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Наган » 07 апр 2010 00:12

Я поэтому калаsh и купил, что он якобы стал лучше, но сильно разочаровался. Как выше сказал имеется в наличии CA и калаsh, и в сравнении свеже выпущенная "фулл стил" с дюралевым! стволом(или какой там сплав) модель калаshа выглядит паршивее (кач-во материала/сборка), нежели СА который фулл стил со стальным! стволом лепят уже оочень давно. Про VFC ниче сказать не могу-нету у меня такого, а делать выводы по фоткам не буду. А по поводу выводов что хорошо/что плохо - я никому не навязываю свою точку зрения, просто описываю РЕАЛЬНУЮ ситуацию.
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Lis [ Славяне ] » 07 апр 2010 07:01

у меня был дибойз СА и шас VFC и я тоже описываю реальную ситуацию ) а не росказни нипойми кого.. кстати на вфц внешний ствол тоже люминевый )
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение SPINDLE » 09 апр 2010 09:41

у меня щас дома СА 74 ВФЦ 74й и ксюша дибой , ЦА ну совсем никак...Коплю к концу сезона на ВФЦ АКМ
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение RDL_python » 09 апр 2010 16:24

ГОспода, оканчивайте "меряться стволами".

Или пишите более точные и подробные "сравнения" моделей ЭПО (и желательно без "ксюш", "Танюш") - или все посты наполненые "эмоциями" и "люблю-не люблю" ( а также описаниями планов покупок на ближайшее страйкбольное тысячелетие) будут вычещенны с соответствующими коментариями "любителям"...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Габен » 20 апр 2010 21:21

может мне конечно с дибойями не везло просто, но старая версия АКС рассыпалась на части, петли прклада не выдержали, отломилсь, задняя скоба в которую уперается крышка ств. коробки лопнула при малейшей нагрузке, колодка прицела частично раскрошилась.

дибойс новой линейки (так называемый "стальной) совсем не стальной, колодка прицела начала крошиться, фиксатор приклада в разложеном положении лопнул, брак литья некоторых деталей.

ВФЦ АКМ слабый приклад - началось расслоение при небольших нагрузках, брак литья ушка прицела и как следствие прицел стоит криво, пистолетная рукоятка длиннее дибойс/цыма на 1.5-2мм, из-за чего первые не пимыкают к боди.
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение RDL_python » 20 апр 2010 22:33

Эк у вас всё запущено...
Просто "вселенская тоска" берёт за горло читать как вам не везёт с ЭПО...

Габен писал(а):...ВФЦ АКМ слабый приклад - началось расслоение при небольших нагрузках...


- Каким образом вы его "нагружаете" ?

Обычно - приклад ЭПО служит для упора его в плечо для прицеливания...
Учитывая отсутствие "отдачи" при стрельбе - нагрузки нет...

Обычно "нагрузки" - возникают только при переноске ЭПО серии АК со стоковым прикладом на ремне в положении "на спине"
И основная неисправность ослабление крепления приклада к ресиверу из за "колебаний нагрузки"...
Лечит каждый по своему (кто проклеивает эпоксидной смолой, кто вставки делает изнутри приклада и гайки плоские большего диаметра, зависит это еще от конструкции) - впрочем, если вызнаете об этом (что не та это вещъ, чтоб часами носить его на спине) - то и носите в руках в основном...

Габен писал(а):... брак литья ушка прицела и как следствие прицел стоит криво...

- Обычно это "правое" отверстие - надфилем подправляется (так же) "левое", и затем слегка красочкой чтоб не было видно "надпила"...
1 минута работы...

Габен писал(а):... пистолетная рукоятка длиннее дибойс/цыма на 1.5-2мм, из-за чего первые не пимыкают к боди.

Гхм...
Если вы сломали оригинальную на VFC - и пыались заменить рукоятями от "дибойс/цыма" - да такое - бывает...
Но не "рукоять длиннее" в таких случаях - а форма рамы мотора слегка отличается, посадка гирбокса в ресивере или донце рукояти (смотреть надо по месту).
Попробуйте рукоять другого производителя (не китайского)...

Но учитывая что топик не о АК VFC - а о AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys) - то надо просто винт взять чуть длинее...

П.С.

Мне не кажется - ВИНОЙ или БРАКОМ фирмы VFC ... Что рукояти неких фирм, скопировавших её изделие - не подходят к тому с чего они его копировали... :wink:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Габен » 21 апр 2010 04:52

"так всё и было" (с)
добавить нечего
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Suhoi » 06 май 2010 10:14

Всем доброго времени суток, ну раз я начал эту тему, то её и продолжу.

Собственно, в страйкбол я начал играть относительно недавно, но за то время что играю, у меня в руках побывало не мало приводов, это D-Boys Ak-74C(rk-05), D-Boys Ak-74(rk-06), Classic Army SLR-105A1, Classic Army SLR-105A1 steel version, ICS AK-74M, D-Boys AK-74СУ, СYMA AKM 036 ну и пара европейских приводов.
Конечно написать о каждом можно много, что собственно я и сделал на своём блоге сылочную массу набирать не здесь надо(не сочтите за рекламу, да и сайт скоро удалять, забыл пароль от админки :bawling: ) но так как тему я зовёл о D-Boys Ak-74C(rk-05), пожалуй стоит написать сумарные впечатления о приводе.

Достоинства:
- после небольшой внешней доработки смотриться солидно
- После доработки затвора, придаёт ощущения антуражности
- Не плохое качество гирбокса, при замене поршня, головки поршня и направляющей, держит 130.
- Возможность поставить боевой пластик без особыз усилий (с СА и ICS при установки я убивался и на руке образовались мозоли от напильника)
- При доработке магазинов не люфтят и стоят крепко и надежно

Недостатки:
- Всё нужно дорабатывать
- Очень слабая защелка приклада
- Слабые петли на которых держиться приклад (конечно с Rk-05 ни чего не произошло, на на D-Boys AK74Su раскрошились окончательно)
- Направляющая заставляет пролить слезу, хоть она и лучше чем у цымы.
- Шестерни классические китайские, 130 вроде держат, но это лотерея.
Ну а так, фото и тд. я выкладывал в начале темы =)))

Подвожу итог, очень не плохой привод, но что бы сделать его хорошим или отличным, нужно вложить деньги и потратить большое количество времени, а так, привод своих денег стоит, ну или стоял, я свой когда то брал за 8к в айрсофт спорт. Ну а если сравнивать D-Boys и Classic Army, то на мой взгляд равны, что Classic army делать нужно, что D-boys =)
Сейчас бегаю с ICS АК74М, ну всем привод хорош, кроме Хоп-апа, гир опять же заменил на тюн 130 в смеси Cyma, Guarder, Sistema, DipFire =)
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Отличник » 28 июн 2010 13:46

Доброго времени суток,товарищи. :flag:

"На следующий день был перебран и смазан ГИР, не смотря на присутствие шима мотор правильно выставляться не хотел, при стрельбе был звук бластера."
мммм моделька схожая Dboys RK-02 но вот проблемка почти та же - этот "звук бластера", это нормально или нет?
При стрельбе осечек не было ни разу (отстрелял 5 бункеров по 500 шаров), но вот звук меня немного напрягает,хотя когда проверяли в магазине он тоже был...
Очень прошу посоветуйте что делать точней если перебирать бокс то как его вытащить из корпуса... :bawling:
Изображение
Отличник

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2010 13:26
Откуда: Россия...Москва...ЮЗАО
Команда: =( пока без команды...

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Беня[Цербер] » 28 июн 2010 14:17

если Вы не знаете как вытащить гирбокс, то мой вам совет - отдайте мастеру :)
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Отличник » 28 июн 2010 15:00

Все =-) разобрался ))))) гирбокс даже не разбирал ^^ чуть чуть подтянул винты на нем и вроде стрекочет нормальненько :)

Чуть свистит но наверное так все-таки и должно быть...наверно иначе продавец посоветовал бы ченить смазать или заменить :mrgreen:
Отличник

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2010 13:26
Откуда: Россия...Москва...ЮЗАО
Команда: =( пока без команды...

Re: AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Беня[Цербер] » 30 июн 2010 14:48

свистеть может моторный пиньён. у дибойзов это вечная проблема. крепеж пиньёна вылетает и ломает половину бокса
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45