AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)

Сообщение Suhoi » 23 май 2009 15:18

Всем привет, мы с товарищем решили заняться страйкболом и сейчас в поиске привода.
Недавно взгляд попал на D-Boys AK-74S RK-05 KALASH и D-Boys AK-74S RK-03 KALASH, хотелось бы узнать поподробнее об этих моделях, у кого есть опыт использования отпишитесь пожалуйса, честно искал в инете, ни одного отзыва так и не нашел. Оружие дешевое, и поэтому вызывает неного подозрений. Вобщем хотелось бы чтобы были освещены все стороны данных моделей.
Буду ждать ответа, заранее благодарен!
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Вермонт » 23 май 2009 15:57

ПОИСК :evil: :evil: :evil:

Про эти приводы все уже обсосано-написано-расписано :evil: :evil: :evil:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Беня[Цербер] » 23 май 2009 16:00

в двух словах: привода хорошие.
но лучьше чуть добавить и купить CYMA
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Лисяра » 23 май 2009 18:06

Или чуть чуть добавить и купить аккум на 9,6 В. У меня штатный работал из рук вон плохо.
В принципе, привода неплохие, для старта они или CYMA (если в средствах достаток) - в самый раз.
Внешне - антуражны. Единственный минус - не очень добротная обработка дерева, краска слетает на раз.
Внутренне - все работает из коробки. Мой RK-03 (+аккум на 9,6) выдает стабильно 105-110 0.23 шаром.
Я доволен.
Наглая Рыжая Морда ©
Лисяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2009 20:06
Откуда: Стольная, Жулебино
Команда: "Цербер"

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение [Fess] » 31 май 2009 02:17

Посмотри вот тут: search.php
Всё раскажут.
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение [Fess] » 31 май 2009 02:23

lunatofob писал(а):честно искал в инете, ни одного отзыва так и не нашел

Гонишь родной,в гугле буквально первая ссылка на отзывы.
А если проблемы с формулировкой вопроса, то это не в данное сообщество, а к вашим мОзгам...
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 05 июн 2009 23:27

Всем доброго времени суток.
Всё же взял эту радость уже неделя прошла, в целом доволен, удобен, красив, но есть пару минусов и проблем, которые не знаю как решить, если кто сможет помочь, буду благодарен.
1. Самая серьёзная на мой взгляд, сегодня бегал с товарищем, автомат по необъяснимым мне причинам переставал работать, пр нажатии на курок, чувствовался толчок, но выстрела не было. через некоторое время, с ничего он снова работал, после опять умирал. Общую работоспособность он выдержал где то часа 3, успел растрелять 2 бункера стандартных. В автомате ни чего не менял, не добавлял, всё осталось базовым как купил, акум перед выходом заряжал, как положено.
2. Сильно шатается креплении для планки прицела, надо как то разобрать автомат, что бы подкрутить болты, если у кого есть схема как это сделать буду весьма благодарен.
3. Ужасно люфтит и болтаться затвор, ну собственно это всё.

Ну и заодно сравнил свой, с приводом от СА SLR 105, разница на перавый взгляд огромная, метал, скорострельность, но честно выглядит как игрушка больше.
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Lex [Toxic] » 05 июн 2009 23:42

1 - либо что-то подклинивает в гире, либо акум едва-едва тянет внутрянку (что нормально. он 8.4, а внутри фактически 120-ая пружина по силе). Попробуй 9.6 акум поставить туда и посмотри результаты. Скорострельность, кстати, возрастет.
2 - схема разборки - VFC. Соотв. ищи инфу по АК VFC. Но вообще разбирать оч просто. Снял крышку, снял кнопку, стержень по которому ходит затвор, сам затвор, открутил винт, что держит переключатель огня (плоскогубцами его нежно), и соотв снял переключатель огня и его крепление, убрал пластиковую фигню, подпирающую узел хопап-а, открутил винт в основании рукоятки, снял ее, вытащил гибокс. Собсна если шатается боковая планка - крутить там 2 шестигранника, которые станет видно, когда ты гирбокс вытащишь.
3 - ничего не поделаешь. Разбирая привод по вышеуказанной схеме частичной разборки, сразу увидишь причину болтания затвора - он ходит по стержню, который имеет лишь 1 точку крепежа. А не 2, как у Маруя, старых цим, СА, G&G.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 06 июн 2009 15:58

Лекс, спасибо, тогда такой вопрос, при установке акума на 9.6 нужно будет контактную группу менять?
И еще, какой акум взять, что бы нормально без нареканий работал =)
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Lex [Toxic] » 06 июн 2009 16:16

менять для акума контактную не нужно, 9.6 акум без проблем переварит и база. Если будешь тюнить - менять конечно стоит (1.5мм + ключ). Если активно пользовать - тоже стоит. У китайцев контактная и провода так себе.

любую металгидридную кишку, которая влезет. Лучше - не китайскую (они бывают нормальные, но это лотерея). В 74ку влезают все кишки, что продаются в страйковых магазинах. В укороченную 74ку тоже все, но придется слегка повозиться с разъемами. Главное - юзать нормальную зарядку и перед использованием, прокачать акум 3-4 циклами.

я себе на калаши ставить буду это: http://www.powerlabs.ru/battery/5010 но для него нужна смена проводки и переход на т-разъемы.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Кузя » 07 июн 2009 21:46

В RK-03 влезает почти любая колбаса, некоторые АКБ рассчитанные на ВФС туда не помещаются по длине (был печальный опыт, остался всего 1см), т.к. идут незначительные различия во внутренней части газоотводной трубки, и крышка просто не закроется, но если есть напильник... :) А вольтаж лучше брать 9,6 и максимально возможной емкостью (на базовых потрахах это примерно 820-850 выс./мин. против 690-720 выс./мин. на 8,4 вольтовом, а на ли-фе 9,9в 900-930 выс./мин.), не реклама: ли-фе 1100мАч на базовых внутренностях 03 хватает на 3000+/-100 выстрелов (это при условии что есть электронный ключ, без него будет поменьше сотни на 2-3) при температуре 10-20 С и нормальной влажности (проверялось лично с конца декабря 2008 по сей день в любые погодные условия) :D .

Совет по гиру только один - смазать его. Добрый китаец положил туда солидол, но только один кусочек и то куда-то в угол :bawling: (мой с заменой смазки и втулок живет уже 40К шаров :) )

П.С. Аккум, который идет в комплекте, откинет ласты очень быстро, в среднем они работают 3-4 месяца, а зарядное устройство из того же комплекта только поможет ему в этом и любому другому аккуму тоже (нужна умная или гемор с лампочками и вольтметром).
Минус ли-фе - для них нужна специальная зарядка, которая стоит около 3500 наших бубликов, т.ч. брать ее лучше на команду.
Кузя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2008 01:05
Откуда: М.о. г.Долгопрудный
Команда: Шквал

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Valent » 08 июн 2009 07:49

если ставится ключ, то менять контактную смысла нет, так как с нее снимается нагрузка ключом.
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение Suhoi » 08 июн 2009 21:01

Докупил себе акум 9,6 1600mh интелект, Лекс был прав, скорость возрастает и на много.
Дальнейшие мои действия над АК были связвны с напильником.
А именно над собачкой магазина, конечно базовый магазин входил туда хорошо, но всё же был опыт при беге потерять магазин.
Сточив собачку получил приятный щелчок при установке магазина и его крепкую фиксацию.
Но найдя у себя несколько механов от СА решил их примерить.
Изображение
увы не подошли, но я решил не отчаиваться, тем болеем что механы от СА встретишь на много чаще чем от ДиБойз, и решил доработать свой Калаш под них.
Основная беда была в язычке (не знаю как точно называть эту деталь), он был шире чем могла в себя вместить собачка, которая даже неуверенно работала с родным бункером.
Изображение
(с права СА, слева DiBoys)
Дальнейшие мои деяния понятны, напильтник, напильник, и еще раз напильник, теперь магазины от СА встают как родные.
Изображение
Изображение
Единственное, мои манипуляции с напильником принесли и минусы, родной магазин стал немного люфтить, не сильно, но скажем так, если приложить силу то покачиваться (Хотя с силой и столб раскачать можно).
Последнее что сделал, это смазал ствол силиконовой смазкой, в магазине посоветовали, в целом теперь не привод а загляденье =)
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение RDL_python » 09 июн 2009 12:05

Дорогой lunatofob

Классно написано.
Фотографии отличные.

НО...

Если вас не затруднит - прочтите пожалуйста правила конференции...

Ибо.
Практически все ответы на заданные вами вопросы (несмотря на ваше "обратное" утверждение) - легко находятся поиском.
Всё что вы написали - так же (а кроме этого еще масса интересной и полезной информации).

НО... Если вы хотите и далее продолжаь и "ВЕСТИ" - нечто вроде "раздела" именно о этой "уникальной"(увы все РК* от Д-бой близнецы и братья - как по конструкции так и по "болезням") модели ЭПО - поменяйте название с "Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH"
... Хотябы на "Обзор AK-74S RK-05(03) KALASH (D-Boys)"

( Кстати - вот материалы по ним вам в помощ для создания описания... http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=141 )
Соответственно когда вы приведёте тему в надлежащий вид - её можно будет переместить в ОРУЖЕЙНАЯ*...
А пока - ей место, именно здесь.
(см. ниже)

Надеюсь вы поймёте, правильно - то о чём я написал.


П.С.

НОВИЧКАМ

Этот краткий FAQ после сказанного - плод ваших постоянных ошибок.

-1- Если вы хотите спросить – Какое ЭПО лучше купить…
- Вы ошиблись разделом!


Именно для этого, существует раздел - "НОВИЧКАМ" и "НОВИЧКУ"

Как здесь - viewforum.php?f=35
Так и на КОНФЕРЕНЦИИ - AIRSOFTGUN.RU - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=20
Так и на http://airsoft.com.ua/forum/viewforum.p ... 237cfdc99e

Раздел МАСТЕРСКАЯ - для обзоров и обсуждения разных моделей ЭПО. Их особенностей, поломок, апгрейда, тюнинга и эксплуатации...

И...
На этот раздел распространяются ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ! - http://airsoftclub.ru/rules/forumrules.shtml
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Отзовитесь по (D-Boys) AK-74S RK-05(03) KALASH

Сообщение [Fess] » 10 июн 2009 01:22

RDL_python ну наконец то!!!
Про поиск я пмсал, но не внемлили...
Искренне благодарен!!!

ЗЫ: Всё выше - офф
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42