Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 12 мар 2010 07:54

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)


К созданию полной копии я шел очень долго.
В связи с тем, что работаю в простой жизни архитектором, -в специальной программе AutoCAD 2006 создал трехмерную модель , в масштабе 1:1, своего будущего гранатомета

e-comon-(чертежи(2)).jpg
чертежи


Дальше каждую деталь отдельно вычерчивал вручную, дорабатывал и додумывал, как правильно все-таки ее сделать. Часто детали даже вырезал из простого картона (делал так называемые выкройки к металлическим деталям).
Для того, чтоб его создать, пришлось научиться варить металл электросваркой. И еще НАТФЕЛИ - ЭТО СИЛА!!!! Все детали подгонял и доделывал с помощью 5 натфелей. На вырезание, сгибание, сверление, сварку металла ушло 4.5 месяца.
Изображение
e-comon2(2).jpg
в боевом состоянии

e-comon5(2).jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Для сравнения вам представляю тактические характеристики оригинала и моей копии
original
Калибр, 50мм
Вес, 6.8кг
Длина, 895мм
Высота, 295мм
Ширина, 78мм
Скорострельность, 2, 3 выст/мин
Прицельная дальность, 150м , навесом до 400м

my copy
Калибр, 50мм
Вес, 6.8кг
Длина, 895мм
Высота, 295мм
Ширина, 54мм
Скорострельность, 4, 12 выст/мин
Прицельная дальность, 50м , навесом до 120м


Тут вершина айсберга информации про мои гранатометы. :D :D :D
Если кому интересно как я их создавал и принцип работы моих гранатометов
вот темы и ссылки:
Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)

http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=2492&sid=5c3f1d542ab4dedd5e7676a3b80db3c5

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (покемон версия от Шустрика)
Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (pokemon version from Shustrik)

http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=2493&sid=5c3f1d542ab4dedd5e7676a3b80db3c5

Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)
Pomegranates in airsoft grenade cup discharge (version Shustrik)

Свечи зажигания в cтрайкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Spark plugs in airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)

Аккумуляторы в страйкбольные гранатометы РГС-50М (версия Шустрик)

http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=2494&sid=5c3f1d542ab4dedd5e7676a3b80db3c5
Последний раз редактировалось Шустрик 26 окт 2012 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Сообщение Thug » 12 мар 2010 09:09

Где фотки=то? А то осталось одно слово "Изображение".
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 12 мар 2010 10:04

Произошел глюк с нашей фото галереей.
Сегодня все фотки перекину в другую и от туда дам новые ссылки на изображения.
Потерпите пару часиков
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Сообщение Вал » 12 мар 2010 12:56

что-то мне подсказывает что, увы, пройти проверку на играх СК с таким гранатометом будет более чем проблематично.
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 12 мар 2010 14:55

В этом году, пардон, но ни на одной из Российских игр не смогу присутствовать, в связи с тем, что через месяц женюсь.......... Может к 2011 на коком нибудь из крупных конфликтах все таки у вас и появлюсь ))))
Еще одна проблема - такую игрушку провести через границу
Вообщем время покажет 8)
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 13 мар 2010 00:56

Все мужики. Вроде все у меня получилось.
Сейчас можете свободно даже заходить по ссылкам, которые я там дал в первом предложении. На нашем форуме тоже поправил ссылки на фотки и т.д.

На все свои вопросы - вы там найдете ответы.
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Сообщение Ranaddan » 16 мар 2010 10:15

:appl: Шикарно! Почёт и уважение таким рукастым страйкболистам!
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Ranaddan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2007 12:03
Откуда: Москва, Вешняки
Команда: Lauregil

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 17 мар 2010 10:32

Видео испытаний моих гранат выложу, как сделаем видео качественно...... Знаю, что после того, как я опишу сейчас какие я гранаты создал, у вас будет огромнейшее колличество возмущений в мою сторону(так происходило неделю назад, когда описал свое орудие на Украинских сайтах)

........видео будет, но не в этом месяце. На видео будет показано как прямой наводкой с 8 метров в меня стреляют, также постараюсь соединить показательные стрельбы всех моих гранат, а именно:

1) простые осколочные гранаты дальностью от 30 до 120 метров
2) трассирующие гранаты дальностью в 80-90 метров (в полете горит слабым огнем до самого взрыва)
Применяю исключительно ночью
3) светошумавая. При взрыве рядом глохниш на пол минуты со звоном в ушах и также "ловиш зайчиков" ,как после электросварки + она также имеет поражающие элементы (кукурузу)
4) полуреактивная. Реактивный движок запускаетьса в воздухе после выстрела примерно в 30 метрах от меня и дальше с большим огненным хвостом граната летит к цели потом как всегда бабах.........)))))))) Использую только при отступлении в отчаянии.........
5) дымовая. (дорабатую сейчас)
6) фирменная, антимаклаудная ))))))))) Это трассирующая граната дальностью до 120 метров. Единственная граната, которой стреляю в "маклауда" прямой наводкой (если до чертиков меня и окружающих разозлит своим поведением).
Один раз уже в реальности применял, к сожалению попал по ногам из-за веток, но он всетаки признался что мертв, так как получил (во время моего выстрела) еще огромную серию выстрелов в шею моим вторым номером. Тогда ушло на Дункана Маклауда больше 12 гранат.(стоимость их вместе приближалась уже к 100грн.) рвались в буквальном смысле слова возле головы и всеравно этот ........ продолжал убивать моих ребят........


Применяю на протяжении уже года практически всегда простые осколочные гранаты и также трассирующие. Все остальные виды гранат использую очень и очень редко. так как они в 2 раза дороже простых.



Признаюсь вам честно - на протяжении года во скольких бы крупномасштабных играх я не участвовал, жить долго в бою мне не дают (всегда находиться отряд противника, который высылают убрать меня). Сами понимаете почему - иногда это злит до чертиков)))))))) :)
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 08 апр 2011 22:46

Обновлю свою старенькую темку

Создал пачку вкусных проектов над которыми потихоньку работаю


Немецкий 50-мм миномет leGrWr 36.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проект до осени заморожен пока

Противопехотная мина PMD-1(ПМД-1) от Шустрика

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

15 числа 4 мины доведенные "до ума" будут вновь испытаны. 16 апреля пройдут испытания боем (будем америкосов подрывать))))

Переделка РПГ-22 под страйкбольный

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Эти и другие мои вкусные проекты можно найти тут http://xokc.org.ua/forum/viewforum.php?f=183&sid=5c3f1d542ab4dedd5e7676a3b80db3c5
Последний раз редактировалось Шустрик 26 окт 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 17 июл 2011 03:54

Здраствуйте мои коллеги.
Многих обладателей пиротехнических гранатометов волнует и безпокоит вопрос - что произойдет, если меня задержит милиция с такой вот игрушкой........?!!!!

Меня несколько месяцев назад задержали аж с 5 гранатометами + 18 снарядами к ним в рюкзаке. 8) 8) 8) Оформили меня как положено-с протоколом, отпечатками пальцев и т.д............
Читаем что и как происходило тут:
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=41729

Результат: получил обратно свои игрушки аж через 2.5 месяца. Сейчас продолжаю успешно бомбить разные города Украины :kruta:

Наши и ваши законы немножко отличаютьса. :roll:
Что в вашей стране может произойти, если кого-то также, как меня задержат - понятия не имею.
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 28 дек 2011 20:39

Отчет по стрельбе реактивными страйкбольными ракетами )))))))

Изображение

Перед стрельбой - сфотографировали ракеты и агрегат, из которого будем стрелять

Изображение

Темная ночь.
Настало время «ч».
С экспериментом мне помогал Железный с другом и Creater (он создал движки для этих ракет) тоже с другом.
Вышли мы все на мой любимый полигон. Мне помогли развернуть рулетку. Отмеряли от забора 80метров. На железобетонный забор поставили мой фонарик.

Запускаем первую.

Я одел маску на лицо и очки.
Снимаем чеку с носа ракеты.
Срабатывает сначало вышибной заряд – ракету выталкивает из ствола почти всю (она немного из-за этого наклоняетьса вниз). После срабатывает движок.
Ракета ударяетьса об землю боком, подлетает вверх, делает спираль в воздухе и носом, в метрах 5 от нас, врезаетьса в землю. После чего естественно происходит взрыв.
Не очень я остался этим доволен.

Решили убрать вышибной заряд из других ракет.

Запуск второй.

Я не надеялся уже что что-то получитьса отлично. Снял маску с лица и очки (сглупил)
Подижгаю следующую - закидую в ствол. Следующее что я увидел – огненную струю мне в лицо. Естественно получил огненной струей по глазам, поэтому от неожидонности и боли вскрикнул «бл..ть!!!». Я уже ниче не видел - только услышал в далеке взрыв..........
Все оболдели от увиденного. Глаза отошли после запуска через минуту.

Запуск третий.

В эой ракете движок аж в 3 раза мощнее чем в двух предыдущих. Естественно я уже снова был в маске и очках.
Поджигаю сзади фитиль-закидую в ствол. Когда ракета падала на дно гранатмета, фитиль провалился в движок – в результате получился минометный старт. )))))))
Ракета высоко ушла. После крик – она возвращаетьса!!! Все побежали в рассыпную.....))))
Вообщем упала она носом как положено, но не взорвалась, так как китайцы забыли в питарду 204К засыпать серый порох (кроме гипса-в ней ничего небыло)


Пошли забирать фонарик с забора и одновременно посмотреть на место удара второго запуска.
Вот осколки ракеты под забором

Изображение

На месте удара ракеты, на заборе, прилипли осколки ракеты – их стрехнули ребята (зря-сначало нужно было сфоткать).То чо мы увидели под осколком-оболдели, так как кусок железобетона был отбит ракетой. Представте себе силу удара

Изображение

На фотке палец «Железного» указывающий на сбитый угол ))))

И вот след от окончательного удара

Изображение

Почему-то даже кукуруза прилипла к забору ))))))

После увиденного было принято решение - эти ракеты против людей и легковых автомобилей невкоем случае не использовать!!! Только против бронетехники и серьезных укреплений.
Эти надписи еще буду наклеиваь на ракеты, для «дураков» в страйк-е, которые инструкции не читают и не желают слушать других играющих.
Другими словами – эти снаряды можно пускать из РПГ-18,22,26 моей переделки для «антуражности» боя на игре.


Видео стрельбы и более подробный отчет можно поглядеть тут http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3618&sid=5c3f1d542ab4dedd5e7676a3b80db3c5&start=15
Последний раз редактировалось Шустрик 26 окт 2012 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение habibi » 30 апр 2012 16:34

это все конечно хорошо, но .......не везде допустят и нарваться можно
наморщи лоб лучше над "безопасном" вариантом, без стопинов, электроподжигов и т.п.
банально на пружине, по принципу пружинных арбалетов
да,..... дальность небольшая, но зато заменит всякие там пеналы, рг-6ые
нужна будет обычная гренка, цели для изделия найдутся..., небоись..., и допуск на все игры получишь
С Уважением рядовой Хабиби
habibi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2009 15:47
Откуда: г.Н.Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Лёха » 30 апр 2012 19:30

habibi писал(а):наморщи лоб лучше над "безопасном" вариантом..
.. по принципу пружинных арбалетов


Вот если бы мы, как в старые -добрые времена, как это часто бывало, совместно со стариной Архимедом и
папашкой его "героическим", отцом евоным, Фидием, попивая наливочку от Диодора Сицилийского,
услышали, что - то подобное, ей богу, попернулись бы, напитком/фиником закусочным ..((

Перестаньте болтать ерундой!

То, что пиротехнический заряд - стоит на гране закона, должно быть понятно всем.
Есть другие методы доставки "заряда"! Более безопасные и контролируемые..

Использование пружин в метательном устройстве (КПД - ..%?) - это тупиковый вариант.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик » 16 июн 2012 21:49

Здравствуйте мои дорогие коллеги артиллеристы. Есть очередные новинки от меня. Довел свой РГС-50М до такого состояния, что теперь стреляю на играх в Харькове - короткими очередями из него)))) :) Завтра фотографии снарядов постараюсь выложить (их покрасить осталось) и заснять видео )))))

По реактивной тематике тоже продолжаю разработки
копия в М 1:1 снаряда в "панцершрек" внешне и по схеме работы (бум при ударе о твердую поверхность ил через 4сек после запуска)
Изображение
Изображение

легкая переносная ракетная установка. Вес меньше 1кг. Высота 1м (сейчас дорабатывается)
Изображение
Изображение
Изображение

Над кассетной ракетой несущей 5гранат весом по 100гкаждая ведутся тоже работы)))) Средняя дальность 200м. В 50метрах над землей легкий бум и после, через 3 секунды на земле взрывается 5гранат, накрывая большую плоскость.
Не получается пока сделать так, чтоб парашют на движке не рвало в воздухе при разбрасывании гранат........
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!
барон Мюнхаузен))))
Шустрик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2010 07:45
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда"АМБА"; Клуб "ХОКС"

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Команданте » 16 июн 2012 22:03

то есть энергия выстрела позволяет забросить 500 гр груза на расстояние 200 метров? :shock:
Каков вес выстрела в сборе?
Верхняя точка траектории - 50 метров?
С 50 метров высоты (+угловая скорость) на землю падает 5 объектов по 100 гр., так? :shock:
Каков вес выстрела в сборе?
5 гранат взрываются на земле отчего?
У установки на последних фотографиях - каким образом меняется угол наклона ствола?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 54

cron