Бункерные и механические магазины - советы, обслуживание, о

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение Алексей Дикий Химик » 09 окт 2013 12:41

доброго времени суток
вопрос по магазинам поднимается по ходу дела дважды в сезоне, вначали и в конце, и постоянные разборки с покемонством.
для АК, АКМ, РПК, были магазины металлические плоские и с выштампованнными рёбрами жёсткости (стальные и алюминиевые), на 5, 10, 20, 30, 45 патронов
для АК-74 были магазины металлические (свыштампованными рёбрами жёсткости) и бакелитовые (пластиковые), на 30, 45 и 60 патронов (на 60 патронов сдвоенный магазин повышенной ёмкости, расположение патронов в 4 ряда), при чём видел на складе несколько штук металических плоских.
кроме того по воспоминаниям сослуживцев отца, в ДРА офицеры и наиболее продвинутые бойцы всеми правдами и неправдами старались достать именно металлические магазины (даже трофейные индийские и китайские использовали) потому что про простреле разгрузки с бакелитовыми магазинами, осколки попадали в тело, а рентген (в условиях полевого госпиталя) их не обнаруживал
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение Sarg » 09 окт 2013 13:16

Алексей Дикий Химик писал(а):доброго времени суток
вопрос по магазинам поднимается по ходу дела дважды в сезоне, вначали и в конце, и постоянные разборки с покемонством.
для АК, АКМ, РПК, были магазины металлические плоские и с выштампованнными рёбрами жёсткости (стальные и алюминиевые), на 5, 10, 20, 30, 45 патронов
для АК-74 были магазины металлические (свыштампованными рёбрами жёсткости) и бакелитовые (пластиковые), на 30, 45 и 60 патронов (на 60 патронов сдвоенный магазин повышенной ёмкости, расположение патронов в 4 ряда), при чём видел на складе несколько штук металических плоских.

по мимо этого - ак-74 сдвоенные были как бакелите так и в металлические(ранние версии), еще есть полу экспериментальные образцы бакелит с армированием - нечем не отличимые внешне от обычного бакелита , кроме веса, - которые не получили широкого распространения(только у спец. служб - и то не у всех)
был еще дисковый магазин на рпк74 на 90 из бакелита - но так и остался экспериментальным образцом...
ну про бакелитовые прозрачные магазины и говорить нечего, как и магазины с боковыми сквозными прорезями....
I will suffer
I will burn
Let hate prevail
Enslave my soul
But I'll never surrender - (c)Combichrist
Sarg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:37
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение Алексей Дикий Химик » 10 окт 2013 11:31

я это просто к тому веду, что серия АК выпускается в половине мира, в течении более 50 лет, какие и где были образцы, причём не в едином экземпляре а в серийном, наверное даже музей АК не скажет, года два назад был просто фейерический срачь по поводу "миниСВД" типа такого не было никогда =)
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение RDL_python » 28 апр 2016 11:02

По пистолетным магазинам с СО баллончиком.

Жалоба - стравливает...
Иногда сразу.
Причина - не подходящий тип баллончика СО

Не секрет что баллончики - разные.
Как по форме так и по наполнению (давлению )газа.

Частный пример "по ходу расследования"

Изображение

Если присмотреться на увеличенном фото - видно что форма заходящей в манжету части - разная.
В ряде магазинов - как в частном случае - "плечо" баллончика при проколе упиралось в тело магазина

Изображение

Вот и не было четкой герметизации, а прокладка и клапан были совершенно не причем.
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение Mirandes » 24 авг 2016 13:12

Господа, здравствуйте! Я постараюсь подробно описать свою проблему. А у Вас прошу совета в её разрешении.
Проблема следующая:
- Клинит шары.
Клинит их из за вставания шаров в канале магазина в шахматном порядке (ну как патроны в боевом Калаше). Калаш у меня LCT АК105, магазины GP на 150 шаров. Отыграли магазины 1 сезон без нареканий, а вот сейчас началось...
Моё мнение, почему такая фигня приключается - из за того что КАНАЛ ДЛЯ ШАРОВ ШИРЕ ЧЕМ ДИАМЕТР ШАРА ( поскольку он рассчитан на ход пружины по нему, а она шире чем 6 мм).
Я уже и половину шаров заряжал и всё равно - периодически клинит. И магазин чистил и подаватель дорабатывал...
Решение проблемы вижу такое: уменьшить ширину канала в механе. Правда тогда по нему не сможет ходить пружина. Соответственно надо будет менять и пружину ( на более тонкую).

Господа, выводы мои верны? И как ещё можно решить проблему "шахматного расположения/клина" шаров в механе?
Спасибо.
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Бункерные и механические магазины - советы, обслуживани

Сообщение 7.4 bravo » 24 авг 2016 14:46

Товарищ, я Вас поздравляю.
Вы открыли для себя магазин "однорядку" :D Это почти ,как открытие Америцы-мамы ,но чуть наоборот.
Раньше все магазины были однорядными и все плакали,что 68 шариков это очень мало.
Теперь обратно из "двурядок" хотят замутить винтаж. :D

Я ссылку дам на то,что раньше писал,мне лень тут "простыни" копировать.
Если понимание придёт,то всё получится.
http://www.forum.valiant3.ru/viewtopic.php?f=16&t=237&start=10
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14