Просветите насчет некоторых запчастей

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Просветите насчет некоторых запчастей

Сообщение Rookie » 08 дек 2002 23:43

Хочу себе 120-й тюнинг ставить.

1. В <New Bore Up Cylinder Set>'ах какие головки поршня и цилиндра: тихие или нет?

2. В чем разница между <Head Set>'ами для, скажем, AUG'а и Gearbox3? Ведь в АУГе как раз третий гербокс и стоит.

3. Какие втулки в <SYS-ZS-02-16 Systema All Helical Gear Full Set ( Standard ) for Gearbox Ver. 2/3> ? Вроде написано bearing, т.е. на подшипнике? Металлические они или нет? Имеет ли смысл их ставить при 120-й пружине и косозубых шестернях? Если нет, то какие ставить?

4. Одни люди мне сказали, что нет разницы между аллюминиевой и пластиковой головкой поршня. Другие, что аллюминиевая более живучая. Кто прав?

5. ЕМНИП, головка поршня на подшипнике уменьшает усилие на сжатие пружины, а тихая головка поршня соответственно снижает шумность. Вопрос: есть ли тихаяголовка поршня да на подшипнике? И с учетом предыдцщего вопроса: если аллюминиевая головка более живучая, то есть ли аллюминиевая тихая головка поршня на подшипнике?

Не противоречит ли тишина живучести?

6. Чем <Systema N-B Cylinder Set> отличается от <Systema New Bore Up Cylinder Set>? Смущает "N-B" - не "New Boreup" ли это?


7. И чисто праздный интерес: что это за запчасти и для чего они нужны (может сгодятся для чего-нибудь):

* <SYS-ZS-07-02 Systema Shim Set> или <SYS-ZS-07-03 Systema Excelide Shim Sets>
* SYS-ZS-07-01 Systema Hop Bucking
* SYS-ZS-07-11 Systema Anti-reversal Latch for Gearbox Ver 2/3
* SYS-ZS-07-21 Systema Stainless Steel Stopperrail for Ver 3
* SYS-ZS-05-12 Systema Lamination Bearing


Вообще в итоге хочу себе 120-й тюнинг, но с как можно тихой работой. Не входит ли в противоречие тишина и 120-й тюнинг?
Если тишина и тюнинг не противоречат, то какие запчасти лучше ставить, чтобы привод работал как можно дольше?


И расскажите, плиз, о коллиматорах, которые на Варгеймере и которые не в виде трубок, а в виде плоских круглых или квадратных окошечек.
Например: http://www.wargameclub.com/cgi-bin/cart ... 0Scopes((1
или http://www.wargameclub.com/cgi-bin/cart ... 0Scopes((1

Типа "хорошие/плохие", и почему?


Crossposted to airsoftgun.ru
Rookie

 

Re: Просветите насчет некоторых запчастей

Сообщение D o N Rumata » 11 дек 2002 18:46

Ну и дык! Вопросики, доложу. Постараюсь что смогу сказать, дальше пусть старшие товарищи поправляют.



1. В <New Bore Up Cylinder Set>'ах какие головки поршня и цилиндра: тихие или нет?

Тихие. А что, на рисунке не видно?
дурной вопрос.

2. В чем разница между <Head Set>'ами для, скажем, AUG'а и Gearbox3? Ведь в АУГе как раз третий гербокс и стоит.

Формально в том, что типа учитывается длина ствола. Фактическая сомнительна либо отсутствует.
разумный вопрос.

3. Какие втулки в <SYS-ZS-02-16 Systema All Helical Gear Full Set ( Standard ) for Gearbox Ver. 2/3> ? Вроде написано bearing, т.е. на подшипнике? Металлические они или нет? Имеет ли смысл их ставить при 120-й пружине и косозубых шестернях? Если нет, то какие ставить?

Как обладатель подобного. Втулки обычнейшие, типа металлические, никакими подшипниками и не пахнет, одинаковые для всех случаев жизни, рекомендуются к установке при любои тюнинге, при более чем 100 - обязательно, ибо штатные - это ПЛАСТИК.
дурной вопрос. Об этом ещё у Моргана было года три назад.

4. Одни люди мне сказали, что нет разницы между аллюминиевой и пластиковой головкой поршня. Другие, что аллюминиевая более живучая. Кто прав?

Вопрос типа "кто прав" отметается сразу. Выскажу мнение, найденное на буржуйских сайтах и конференциях, которое сам разделяю:
Углепластиковая головска поршня не так тяжела и жестка, как ал. НО это не минус - это плюс.
Т.е. она меньше нагружает своим трепыханием гирбокс.
Разумный вопрос в дурной формулировке.

Резюме: ИМХО (и не тоько моё) рекомендуетя пластиковая, если разве что тюнинг не "космический".
Шанс разрушиться у поршня по сравнению со многими "узкими местаи" конструкции невелик.

5. ЕМНИП, головка поршня на подшипнике уменьшает усилие на сжатие пружины, а тихая головка поршня соответственно снижает шумность. Вопрос: есть ли тихаяголовка поршня да на подшипнике? И с учетом предыдцщего вопроса: если аллюминиевая головка более живучая, то есть ли аллюминиевая тихая головка поршня на подшипнике?

Не противоречит ли тишина живучести?

Собрание заблуждений. то ли моих, то ли...
Нету никаких "головок на подшипнике", БЛИН. Хрен редьке противоречит.
Вопрос, формулировка которого содержит фактические ошибки, предположительно вызванные недостаточным знанием английского. Рекомендуются перевдчики.

6. Чем <Systema N-B Cylinder Set> отличается от <Systema New Bore Up Cylinder Set>? Смущает "N-B" - не "New Boreup" ли это?

Точно нет. Цена различная - раз, и это Non-Boreup :-) - два.

7. И чисто праздный интерес: что это за запчасти и для чего они нужны (может сгодятся для чего-нибудь):

* <SYS-ZS-07-02 Systema Shim Set> или <SYS-ZS-07-03 Systema Excelide Shim Sets>

шайбочки. Читать статью Бабура. Без вариантов.

* SYS-ZS-07-01 Systema Hop Bucking

Резинка хопапа. Тюнинговая :P

* SYS-ZS-07-11 Systema Anti-reversal Latch for Gearbox Ver 2/3

Деталь бокса, предотвращающая обратное вращение мотора пружиной.

* SYS-ZS-07-21 Systema Stainless Steel Stopperrail for Ver 3

Ещё одна деталь. Типа микрореинфорс бокса. имхо фигня.

* SYS-ZS-05-12 Systema Lamination Bearing


Вообще в итоге хочу себе 120-й тюнинг, но с как можно тихой работой. Не входит ли в противоречие тишина и 120-й тюнинг?
Если тишина и тюнинг не противоречат, то какие запчасти лучше ставить, чтобы привод работал как можно дольше?


Пиво нужно ставить человеку, который ответит на весь это вал вперемешку нормальных и дурацких вопросов.

З.Ы. 80процентов потребителей после всех терзаний спокойненько так покупают себе FTK и довольны.
Оставшиеся 20 от первых 80 можно отличить довольно рано по их пытливости. Т.е. умении самостоятельно выяснять простые вещи, и, следовательно, время "знатоков" тратить на ответы о сложных.


И расскажите, плиз, о коллиматорах, которые на Варгеймере и которые не в виде трубок, а в виде плоских круглых или квадратных окошечек.
Например: http://www.wargameclub.com/cgi-bin/cart ... 0Scopes((1
или http://www.wargameclub.com/cgi-bin/cart ... 0Scopes((1

Типа "хорошие/плохие", и почему?


Ну что ж. Есть там "Zero Moji" такой. Вот я себе его купил. Полгода как играюсь. Класс!

типа хорошие, потому что.

То есть ревю я писать не собираюсь (пока что). Следовательно, конкретные ответы будут на конкретные вопросы.

А вообще рекомендую пойти в глобальный поиск (не по конфе - по инету) за словами holosight, red dot sight и т.п. Материалов - завались!
D o N Rumata

 

Re: Просветите насчет некоторых запчастей

Сообщение Rookie » 15 дек 2002 04:28

D o N Rumata писал(а):1. В <New Bore Up Cylinder Set>'ах какие головки поршня и цилиндра: тихие или нет?

Тихие. А что, на рисунке не видно?
дурной вопрос.


Оп-па, а на форуме airsoftgun.ru мне совсем другое сказали.


D o N Rumata писал(а):3. Какие втулки в <SYS-ZS-02-16 Systema All Helical Gear Full Set ( Standard ) for Gearbox Ver. 2/3> ? Вроде написано bearing, т.е. на подшипнике? Металлические они или нет? Имеет ли смысл их ставить при 120-й пружине и косозубых шестернях? Если нет, то какие ставить?

Как обладатель подобного. Втулки обычнейшие, типа металлические, никакими подшипниками и не пахнет,


Бабур мне несколько другое сказал. Да и варгеймерцы мне сказали, что SYS-ZS-05-14 Systema Oiless Metal Bushing for All и Bearing Bushings, которые в Gear Set'ах - это разные втулки. И слово bearing наводит на мысли...

Черт, где же истина?


D o N Rumata писал(а):5. ЕМНИП, головка поршня на подшипнике уменьшает усилие на сжатие пружины, а тихая головка поршня соответственно снижает шумность. Вопрос: есть ли тихаяголовка поршня да на подшипнике? И с учетом предыдцщего вопроса: если аллюминиевая головка более живучая, то есть ли аллюминиевая тихая головка поршня на подшипнике?

Не противоречит ли тишина живучести?

Собрание заблуждений. то ли моих, то ли...
Нету никаких "головок на подшипнике", БЛИН. Хрен редьке противоречит.


А как же
SYS-ZS-04-31 Systema Aluminium Piston Head with Bearing for All
и SYS-ZS-04-32 Systema Silicon Piston Head with Bearing for All ?
В названии явно стоит with bearing.


D o N Rumata писал(а):Вообще в итоге хочу себе 120-й тюнинг, но с как можно тихой работой. Не входит ли в противоречие тишина и 120-й тюнинг?
Если тишина и тюнинг не противоречат, то какие запчасти лучше ставить, чтобы привод работал как можно дольше?


Пиво нужно ставить человеку, который ответит на весь это вал вперемешку нормальных и дурацких вопросов.


Румата, я тебе пиво поставлю только за то, что ты - Эдельвейс. А уж за то, что ты мне ответил пива будет больше.


D o N Rumata писал(а):З.Ы. 80процентов потребителей после всех терзаний спокойненько так покупают себе FTK и довольны.


Для АУГа на варгеймере только 100 и 150 FTK, а я хочу себе 120-й.


D o N Rumata писал(а):Оставшиеся 20 от первых 80 можно отличить довольно рано по их пытливости. Т.е. умении самостоятельно выяснять простые вещи, и, следовательно, время "знатоков" тратить на ответы о сложных.


Я предпочитаю не изобретать велосипед и открывать закон Архимеда. Если я не получу информации от людей - что ж - буду сам искать, а пока есть возможность спросить - спрашиваю.
Rookie

 


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37