Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение yellow_donsk » 07 июн 2010 13:57

Приветствую всех!
Вчера обнаружилась следующая неприятность: зарядил 14й баллон в обойму, докрутил до прокола, проверил на слух - ничего не травит. Вставил в пистолет, сделал пару выстрелов и услышал посторонний шум, как оказалось, травит воздух из выпускного клапана, травит не зависимо от того, на сколько сильно дожимаешь баллон. На сам клапан со стороны привода курка (та часть, которая в момент спуска курка нажимает на клапан) можно нажать пальцем (http://photofile.ru/users/ramieres/3381921/73042108/), (http://ramieres.users.photofile.ru/phot ... 042111.jpg), усилие не сильное, и спокойно стравливать остатки баллона вручную. Изначально подумал, что дело в баллоне, заменил другим, ситуация та же.

Подскажите, кто сталкивался лично или знает, что это за проблема, чем лечить и отчего вообще такое бывает?

ссылка на пистолет: http://www.sforce.ru/item/id2012/#all

p.s. фотки не мои, спасибо тому, кто их делал и выкладывал в сеть.
yellow_donsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010 01:24
Команда: Новичок

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение Беня[Цербер] » 07 июн 2010 14:12

у меня засорились два магазина в следствии чего погнулись штоки возвратных пружин. клапана под замену
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение yellow_donsk » 07 июн 2010 16:29

Беня[Цербер] писал(а):у меня засорились два магазина в следствии чего погнулись штоки возвратных пружин. клапана под замену


Хм... засорения быть не должно, ибо использовал лишь в домашних условиях и пару раз на улице, но без перезарядки обоймы баллоном. Сегодня буду разбирать, смотреть, может и правда что-то погнулось.
yellow_donsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010 01:24
Команда: Новичок

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение Хома » 07 июн 2010 18:54

пружинку возвратную на клапане поставь от шариковой ручки, да посильнее...
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение yellow_donsk » 16 июн 2010 11:42

Дорогие читатели, наконец-то есть что дописать.
Ездил в магазин (название умолчу, дабы не портить имидж магаза), хотел решить проблему там, но не решил. Техник даже не раскрутив клапан дал безапелляционное заключение: клапану хана. Покупай новый.
Не поверил ему.
Раскрутил клапан сам, вернее выкрутил его. Обнаружил что проблема в перовом приближении заключается в прокладке клапана, расположенной снизу, и герметизирующей полость, в которую выходит газ из баллона. Прокладка оказалась замята и немного порвана, видимо на заводе при завинчивании клапана, что-то пошло не так. Она продержалась немного (месяц) и окончательно сдала позиции. Изображение Изображение Изображение
Собственно, что имеем в итоге: немного покоцанная прокладка, которую, по-моему, еще можно оживить. Думаю ее обмазать герметиком и установить на место. Сам клапан в идеальном состоянии, но на всякий случай планирую нанести на шток и закрывающую часть клапана силиконовой смазки, густой, дабы не так быстро ее выдуло. Ниже еще немного фоток.
Изображение Изображение Изображение
А теперь вопрос. Ка двух последних фотках виден пинцет, большой, старый. Это то, чем я умудрился выкрутить клапан. Собственно вопрос: где взять/у кого купить нормальный инструмент для вывинчивания/завинчивания клапана?

Для справки, клапан называется: "KJW M92 ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН МАГАЗИНА УСИЛЕННЫЙ ДЛЯ СО2 (№ CM5)".
Его хорошая фотка и цена: http://www.sforce.ru/item/id1229/

P.S. сделал кейс для сего пистоля: viewtopic.php?f=2&t=18316
yellow_donsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010 01:24
Команда: Новичок

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение yellow_donsk » 17 июн 2010 13:14

В продолжение вышесказанного...

Посетил замечательный магазин el soldado (не реклама), изначально хотел прикупить густой смазки для пистолетов, но показав клапан и испорченную прокладку получил решение. Менеджер взял клапан, удалился в кулуары магазина, видимо, там техник подобрал другую прокладку, которая села даже лучше заводской.

Изображение

Смазав клапан, поставил на место, снарядил обойму баллоном и... О чудо! :) все заработало как надо )

Финал: цена вопроса ремонта клапана оказалась копеечной, а точнее 10 р. + нежелание отдавать 630 р. за новый клапан.
За что мой низкий поклон и благодарность эль солдадовцам! Спасибо, парни!

Смазка, так, для справки :)
Изображение
yellow_donsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010 01:24
Команда: Новичок

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение Pavel Kurdumov » 18 мар 2011 21:03

Та-же проблема,т.к. ремонт обещали сделать в пределах 600р,решил купить новую обойму.
2 месяца искал,не нашёл.В магазине где пистолет покупал их небыло даже на сайте,хотя один
раз подтвердили наличие,ложно конечно,но мне повезло,не пошёл я туда.
В итоге отчаявшись вырезал прокладку из удержателя шарика в китайском пластиковом пистолете,
напильником-пилочкой в ноже подкорректировал края,зажигалкой убрал неровности,поставил,смазал селиконовой смазкой,проверил,спускал лишь чуть-чуть.Фум-ленту не нашёл,использовал клей,ошибся,надо было использовать эластичный а я склеил житкой сваркой-poxipol тобиш.
На следующий день вкрутил новый балончик сделал два выстрела,результат-ждал неожиданностей
5 часов 26 минут,не дождался.Доволен с экономленой тысячей.
Pavel Kurdumov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011 20:41
Команда: одиночка

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение schokk » 09 апр 2014 04:34

Всем привет. на форуме впервые, пишу как могу))) есть проблема с пневматом kwc макаров.
После расточки пропускный 4-х отверстий до 2.5мм. Собрал магазин, вставил балон, через выходное отверстие начал травить газ, сильно.
Успел выстрелить 2 раза холостых и один с пулькой слабо. купил рем комплект заменил все прокладки ничего не изменилось поминял пружину результата ноль. Испортил 6 балонов. все промазал силиконовым маслом что делать незнаю. кто может помочь зарание благодарен.
schokk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014 04:20
Команда: schokks

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение Zokhan [G.I.] » 09 апр 2014 09:09

не растачивать выпуск. менять магазин.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение schokk » 10 апр 2014 00:33

сегодня решил проблему)) испортил 8 балонов))) и протратив 100 гривен)) все было очень просто на столько что даже не пришло сразу в голову в нете такого не видел ремонт придумал сам)))
schokk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014 04:20
Команда: schokks

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение Лёха » 10 апр 2014 09:47

schokk писал(а):сегодня решил проблему)) испортил 8 балонов))) и протратив 100 гривен)) все было очень просто на столько что даже не пришло сразу в голову в нете такого не видел ремонт придумал сам)))


Странно, что фраза не заканчивается:
Хочешь узнать как?! Пришли 20 гривен по адресу.. и получи брошюру с подробным описанием!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Травит выпускной клапан на Beretta M9A1 KJW CO2

Сообщение schokk » 13 апр 2014 02:19

хаххвхаха)))) прикольно придумал))) улыбнуло.
schokk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014 04:20
Команда: schokks


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38