ТЮНИНГ

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: ТЮНИНГ

Сообщение RAVen_0311 » 14 окт 2013 23:53

Шаманин писал(а):Ибо не позорить имя Калашникова

При всем уважении к Михаилу Тимофеевичу, он то тут при чем?
Была б сборка на ИжМаше, еще можно было б что-нить сказать :roll:
И да, ты - Псих :mrgreen:
aka Малыш

А на войне в часы затишья, когда не видит политрук, солдаты потихоньку гладят противотанковых ежей.
RAVen_0311

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2010 23:47
Откуда: 140060
Команда: ПДГ Тигр

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Шаманин » 14 окт 2013 23:58

При том, что АК, хоть боевой, хоть страйковый, не должен приносить разочарований. И не важно где он сделан.
Иногда нужно подружиться с врагом чтобы его УНИЧТОЖИТЬ
Шаманин

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013 22:42
Откуда: г.Пермь
Команда: Шаманин

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Mozhay » 15 окт 2013 00:12

Лёха писал(а):
Шаманин писал(а):Возможно кто-то скажет, что я псих. Не исключаю этого.


ты - псих! :)


+1.
Карбон оставьте для спойлеров, антикрыльев и прочих "сушилок для носков" для авто-тазов/дрищерэйсеров.
Все остальные вопросы - давно раскрыты отечественными страйкболистами и широко освещены на просторах интернета и на этом форуме в частности.
Если ваши познания в "тюне" близки в нулю - лучше доверьте это дело спецам или просто более опытным товарищам. Это убережёт комплектуху, нервы, деньги.

И да, - страйковый калаш, "далеко не эталон" в плане удобства ремонта, обслуживания, сборки разборки и т.д. Но при должном умении, накопленном опыте и прямых руках - все различия и недочёты нивелируются.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Лёха » 15 окт 2013 00:24

Да! А на досуге, изучите свойства материала, которое предложено Вами для замены в традиционных конструкциях.
Для начала "Углепластики"
Основная составляющая часть углепластика — это нити углерода. Такие нити очень тонкие (примерно 0,005-0,010 мм в диаметре[1]), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и др.) (с)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Шаманин » 15 окт 2013 07:32

Из карбона делают автомобильные двигатели. По сравнению с металлами он более износостойкий. Гирбокс из карбона делать не интересно только потому, что он при падении может расколоться, а шестерни нет при правильной установке. Я разбираюсь в механике и умею работать руками, но в данном случае я попросил совета, нужно ли что-либо менять в корпусе гирбокса или нет для более качественного результата. Я могу купить шестерни для тюна в магазине, и заказать их копии с небольшими доработками под свой гир, чтобы не делать шимминг, но хочу узнать, может быть еще что-нибудь в них изменить? Так как не сталкивался с этим. Нервы и средства это дело наживное. Нужно стремиться к идеалу.
Иногда нужно подружиться с врагом чтобы его УНИЧТОЖИТЬ
Шаманин

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013 22:42
Откуда: г.Пермь
Команда: Шаманин

Re: ТЮНИНГ

Сообщение боец Борода » 15 окт 2013 08:05

Ну если ты разбираешься в механике .Разбери гирбокс и установи опытным путём что в нём можно изменить .И да ты-псих. :)
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Шаманин » 15 окт 2013 09:05

Только что это сделал. Понял одну вещь. из карбона нужно сделать втулки крепления шестерен, а сами шестерни подумаю. либо так же из карбона, либо из титана как и корпус. первый более износоустойчивый, второй более прочный. Наверное остановлюсь на втором варианте. как сделать регулировку скорости вылета?
Иногда нужно подружиться с врагом чтобы его УНИЧТОЖИТЬ
Шаманин

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013 22:42
Откуда: г.Пермь
Команда: Шаманин

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 15 окт 2013 10:33

Заменой пружины.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Re: ТЮНИНГ

Сообщение grey_ghost » 15 окт 2013 10:57

... либо так же из карбона, либо из титана как и корпус ...


Думаю, что ключём к успеху в тюнинге, является грамотное использование тех частей механизма, которые уже имеются. Я провел небольшое моделирование процессов, происходящих при выстреле http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=22850&start=75#p254759. Данное исследование показывает, что вполне возможен тюнинг, не увеличивающий нагрузку на стенки гирбокса (или увеличиваюший, но незначительно), а значит и менять их нет никакого смысла.

Для изготовления зап частей из указанных материалов вам понадобится доступ к сложному оборудованию или исполнители, кто возьмется за производство. Мои личный опыт, показывает, что многие фирмы(особенно в Москве), декларирующие возможность выполнения тех или иных заказов, не станут ими заниматься, если объем производства будет 1-2 штуки - им это не выгодно.

А это значит, что всем придется заниматься именно Вам, т.е. придется полагаться только на свои знания, умения и возможности.
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Шаманин » 15 окт 2013 11:26

замена пружины увеличит скорость, либо уменьшит. Для этого нужно разобрать гир и поменять пружину. Меня же интересует можно ли сделать регулятор чтобы можно было регулировать скорость не разбирая гира.
Иногда нужно подружиться с врагом чтобы его УНИЧТОЖИТЬ
Шаманин

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013 22:42
Откуда: г.Пермь
Команда: Шаманин

Re: ТЮНИНГ

Сообщение Лёха » 15 окт 2013 11:54

Тема закрыта.
___________________
модератор
Вложения
troll.png
troll.png (28.51 КБ) Просмотров: 12256
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6