Страница 1 из 1
Метал боди на любой ствол :)

Добавлено:
21 дек 2002 12:42
gooRu
Вот взгляните на картинку.
Там просто покрасили стандартную коробку М4

и чуть добавили надписей

выглядет ничего.
хотя надо сравнивать с оригиналом.


Добавлено:
21 дек 2002 15:16
Hans
Подобный эффект (более скромный, правда) достигается натиранием ствольной коробки силиконом...


Добавлено:
21 дек 2002 16:09
D o N Rumata
Красить ствольную коробку - необходимое условие мозг. Чтоб не затекло чего не того куды не туды...


Добавлено:
21 дек 2002 20:29
Flashback
Меня больше порадовали инструкции по нанесению надписей на Arnie's (я этот материал там смотрел) - "берите краску и наносите"... а здесь как раз проблем немало... по крайней маре у меня.

Добавлено:
22 дек 2002 00:06
D o N Rumata
А что, трафаретов соответствующих не найти?

Добавлено:
22 дек 2002 01:37
gooRu
Хех.
Тут дело не только в трафаретах!
Еще надо б и красочку подобрать правильную.
Что посоветуете?

Добавлено:
22 дек 2002 11:45
D o N Rumata
Продается модельная краска для фигурок, думаю, подойдет легко, я ей красил модельки - ложится мило

Добавлено:
22 дек 2002 11:46
D o N Rumata
Найти можно в разделах настольных игр во всяхих магазинах (типа Новоарбатского)

Добавлено:
22 дек 2002 14:36
Dimon
А как же КЛУБ в ДК "Компрессор" - единственное место, где разом собирается столько народу, занимающегося данным вопросом! Вот где надо краску искать и получать рекомендации по окраске изделий из пластмасс!!!

Добавлено:
22 дек 2002 16:57
D o N Rumata
Точно!!!

Добавлено:
22 дек 2002 19:26
Flashback
Нужна краска - это явно будет нитроэмаль (акрил - если только под лаком). Из опыта моего моделирования (я в Вархаммер 40К рубился в своё время) вынес то, что неплохи и краски от Games Workshop... разводятся спиртом. Ложатся тоже неплохо. Хоть на плавстик, хоть на металл. Правда, и то, и другое я грунтовал, но, думается, не только в грунте дело.
А дешёвая нитроэмаль есть в любом модельном магазине - от Политехнического до того же "Компрессора". Недавно увидел "звезду" в Книжном рядом со своим домом. Тот же ЦДМ... так что проблем не вижу.
Хотя компрессор у меня почему-то вызывает негативные эмоции... не знаю, почему. Просто так получилось. Разве что можно скинуть это на неудобное время работы, платный вход... Но надо отдать ему должное: для моделизма там есть многое (весь почти политеховский ассортимент - оттуда), включая любимые всеми Вархаммеровцами левые модели из эпоксидки...
А что до шаблонов и темы в целом, то я после нового года красить свой китайский МР5 буду... после того как переделаю окончательно.

Добавлено:
23 дек 2002 10:55
Totenkopf
Примерно год назад появилась Дюпоновская модельная нитрокраска, разливается в баночки в россии. Стоит недорого, а качество соответствует (если не испортилась, то на уровне "тамии"). В феврале с.г. стоила 25р./баночка.