Прошу совета по "Парабеллуму"

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Прошу совета по "Парабеллуму"

Сообщение Скорпион » 13 сен 2010 16:05

Собираюсь покупать пистолет "Люгер-Парабеллум". По внешнему виду, эстетике и доступности предварительно выбрал Luger 'Parabellum' P-08 SHORT (GGB-0336TM) (производство WE , название взято с сайта магазина "СтрайкФорс"). Прошу тех, кто имел дело с этим пистолетом: пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями. Заранее спасибо.
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: Прошу совета по "Парабеллуму"

Сообщение Данди » 13 сен 2010 17:36

Здрав буде, боярин!
Являюсь обладателем сего предмета.
Не смог устоять перед соблазном владеть им и решился на покупку. В целом вещица довольно неплохая, но, конечно, имеются недостатки. Регулировка хоп-апа возможна только с помощью шестигранника (в комплекте), при стрельбе шары слегка уходят влево (по отзывам это присуще всем Люгерам), магазин вставлять(вынимать) можно только при взведённом бойке (с этим надо повнимательнее), пластмассовые щёчки рукояти создают акустический эффект как у картонной коробочки (если можно так выразиться), распространен при стрельбе срыв на очередь (может выстреливать весь магазин при первом нажатии на спусковой крючок, но это устранимо), краска в некоторых местах отлетает, скоба крепления пистолетного ремня не очень надёжно держится (это мелочь), не знаю как у других, но у меня пистолет замерзает быстрее Беретт, Глоков и т.п. (два магазина при темповой стрельбе и уже дискомфорт), малая ёмкость магазина (15 шаров) для меня не совсем недостаток, т.к. заряжаю всегда на 2-3 шара больше реальной ёмкости.. Заказал из Германии кобуру для него (этой кобурой убить можно, настолько крепко сшита и ладно скроена), но не совсем она подходит, немножко "в натяг", но терпимо. Не знаю как подходят кобуры из Ударной Силы.
В принципе не жалею, что купил. Иногда беру на тренировки (попонтоваться :D ), брал на пистолетные пострелушки и на одну игру. На больших играх не использовал (да и больших игр за моими плечами немного). Конечно придаёт к антуражу 10 баллов :D , говорю что трофейный.
По пятибальной шкале я бы оценил на "4".
Как устранить "эффект пулемёта" рецепт от Резона (мне помогло):
http://talks.guns.ru/forummessage/74/345717-2.html
Данди
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 00:50
Команда: Lauregil

Re: Прошу совета по "Парабеллуму"

Сообщение Скорпион » 17 сен 2010 02:21

Данди, спасибо за подробный ответ. Никаких критичных недостатков, как видно, у "Люгера" нет, так что, скорее всего, завтра (то есть уже сегодня, блин!) поеду его покупать.
Ещё вопрос, Данди. А возможно ли путём замены ствола и стволика превратить "базовый" "парабеллум" со стволом длиной 98 мм в "морскую" или "артиллерийскую" модель (стволы длиной соответственно 150 и 200 мм)? Не думаю, что у меня возникнет такая необходимость (если захочется длинноствольный пистолет - скорее куплю "маузер К96"), но на всякий случай хотелось бы знать. Продаются ли соответствующие запчасти?
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: Прошу совета по "Парабеллуму"

Сообщение Данди » 17 сен 2010 04:45

Не за что! Надеюсь, что это поможет определиться при выборе.
По поводу переделки сказать ничего не могу, не знаю. Да и не задумывался даже об этом. По мне короткая версия- оптимальный вариант.
Кстати тоже хожу вокруг да около Маузера, уж очень привлекательная штука, для души...
Данди
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 00:50
Команда: Lauregil

Re: Прошу совета по "Парабеллуму"

Сообщение Скорпион » 20 сен 2010 10:26

Благодарю Notorious'а и Данди за ясные и подробные ответы и советы. К сожалению, в СФ "люгеры" будут только через полмесяца. Когда куплю - наверняка обращусь за консультацией снова. До связи!
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25