К вопросу о Charger-ax ......

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

К вопросу о Charger-ax ......

Сообщение IL70[Mantis] » 20 янв 2003 17:29

Ребята есть ли у кого информация о Charger-ax ,от которых можно заряжать параллельно несколько акомуляторов :idea: :?:
Поделитесь plz :wink: буду очень признателен ..... :) :)
IL70[Mantis]

 

Сообщение gooRu » 21 янв 2003 12:53

элементарно: соединяешь их паралельно и даёшь ампертаж номинал * на кол-во аккумуляторов.
Ну! За парусный спорт и предоставляемые им возможности! Изображение
gooRu
Аватара пользователя
за ВСЁ ;)
за ВСЁ ;)
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 апр 2001 00:01
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение TambovskiyVolk » 27 янв 2003 21:06

внесу коррективы в вопрос Ильи : сталкивался ли кто-нить с чарджером, который может заряжать несколько аккумуляторов одновременно ?

2Гуру : тнх за совет :), но дело в том, что не нужны несколько, связанные в одну параллельную сеть, а 1 чарджер, в который мона втыкать 2-3 батарейки сразу
TambovskiyVolk

 

Сообщение MEXAH » 28 янв 2003 00:24

TambovskiyVolk писал(а):внесу коррективы в вопрос Ильи : сталкивался ли кто-нить с чарджером, который может заряжать несколько аккумуляторов одновременно ?


Не только сталкивался , но бывает и локтем его задеваю :lol: . Лежит у меня подобный агрегат в кладовке и исправно работает , он правда не от узкоглазых , а от моего приятеля кулибина от электроники . Он заряжает сразу три аккумулятора (в общем от 1 до 3 скажем так) два вывода сделаны из расчета на аккумуляторы 600мА и 9,6 вольт , а третий регулируемый от 600 до 2000 в зависимости от того какой мне надо зарядить . По моей просьбе он сделал его не быстрым , а нормальным ( на 8 часов ) и самоотключаемым . Не особо вникал в устройство так как зачем вскрывать хорошо работающую вешь , но в основе его транс от древнего телевизора и электронная схема . Как друг мне объяснял ничего мудреного нет . Так что такие зарядники есть в природе и мой тому пример , но вот есть ли фирменные извини не знаю. Хотя думаю в фирмочках вроде нашего Питерского "Источника" такое слепят без проблем. Удачи. :wink:
MEXAH

 


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40