Страница 1 из 1

К вопросу о Charger-ax ......

СообщениеДобавлено: 20 янв 2003 17:29
IL70[Mantis]
Ребята есть ли у кого информация о Charger-ax ,от которых можно заряжать параллельно несколько акомуляторов :idea: :?:
Поделитесь plz :wink: буду очень признателен ..... :) :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2003 12:53
gooRu
элементарно: соединяешь их паралельно и даёшь ампертаж номинал * на кол-во аккумуляторов.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2003 21:06
TambovskiyVolk
внесу коррективы в вопрос Ильи : сталкивался ли кто-нить с чарджером, который может заряжать несколько аккумуляторов одновременно ?

2Гуру : тнх за совет :), но дело в том, что не нужны несколько, связанные в одну параллельную сеть, а 1 чарджер, в который мона втыкать 2-3 батарейки сразу

СообщениеДобавлено: 28 янв 2003 00:24
MEXAH
TambovskiyVolk писал(а):внесу коррективы в вопрос Ильи : сталкивался ли кто-нить с чарджером, который может заряжать несколько аккумуляторов одновременно ?


Не только сталкивался , но бывает и локтем его задеваю :lol: . Лежит у меня подобный агрегат в кладовке и исправно работает , он правда не от узкоглазых , а от моего приятеля кулибина от электроники . Он заряжает сразу три аккумулятора (в общем от 1 до 3 скажем так) два вывода сделаны из расчета на аккумуляторы 600мА и 9,6 вольт , а третий регулируемый от 600 до 2000 в зависимости от того какой мне надо зарядить . По моей просьбе он сделал его не быстрым , а нормальным ( на 8 часов ) и самоотключаемым . Не особо вникал в устройство так как зачем вскрывать хорошо работающую вешь , но в основе его транс от древнего телевизора и электронная схема . Как друг мне объяснял ничего мудреного нет . Так что такие зарядники есть в природе и мой тому пример , но вот есть ли фирменные извини не знаю. Хотя думаю в фирмочках вроде нашего Питерского "Источника" такое слепят без проблем. Удачи. :wink: