Страница 1 из 1

G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 17:02
r0x
Приветствую всех!
Может кто знает какой размер шаров оптимальный для ASG G36C 350FPS, чтобы как можно дальше и точнее
и оптика какая подойдет, слышал 4х вполне хватает.

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 17:04
HOPUP
Размер или вес шаров?

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 17:20
Artist [72.SPECBR]
Речь наверное всё таки идёт о массе.Наверное стоит правильно сформулировать вопрос....я так понимаю r0x новичок.
Дело в том,что оптимальный вес шара для базового привода ,выдающего от 90 до 100 метров в секунду - 0,2 грамма ,в независимости от модели...G36 или АК.Здесь учитывается и точность и дальность полёта шара.В случае доработки вашего привода и повышения начальной скорости,масса шаров соответственно увеличивается прямопропорционально.То есть чем выше скорость тем тяжелее должен быть шар.

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 23:00
r0x
ок спасибо,
а оптику какую лучше? светящийся прицел иль обычный, мне нужен увеличивающий
и какую обычно ставят на такой тип оружия
и с наступающим!

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 10:11
Artist [72.SPECBR]
С наступающим.....чем??????
Вобще я бы посоветовал сначала определиться с командой....если мы говорим про страйкбол ,а не про коллекционирование точных копий оружия.
Какая связь???? Прямая...хочешь играть в страйкбол....должен состоять в команде...ибо страйкбол игра командная ..и на первых парах проще стать участником уже существующей команды,чем создавать свою...и если чисто теоретически попасть в команду моделирующую подразделения Бундесвера,то уверен,что там есть определённые модели оптики устанавливаемые на G36, если попасть в команду в которой нет жёстких правил по подбору моделей "оружия" ,то вопрос по установке оптики свободный...идёшь в магазин и покупаешь,что понравится.Так что всё таки стоит сначала подумать о выборе команды...там подскажут и помогут.
Если говорить о выборе оптики в целом,то по моему скромному мнению
r0x писал(а):светящийся прицел
,я так понимаю,что речь здесь идёт о коллиматрных прицелах, так вот данный вид прицела, в распространённых версиях ,не предназначен для увеличения размеров цели.Коллиматорный прицел обеспечивает очень высокую скорость прицеливания — примерно в 2-3 раза выше, чем традиционные «мушечные» так как при прицеливании нужно совмещать всего две точки — красную светящуюся метку, которую видно через окуляр и, собственно, саму цель, при этом глаз аккомодируется на расстояние до цели (в механических прицелах — обычно на мушку, целик и цель видны не в фокусе).
Но это очень эффективно на боевом оружии...Если мы говорим про страйкбол,то прицеливание в страйболе больше имеет интуитивный характер.То есть выстрел производится практически на чувство и по приблизительной траектории шаров.Так что установка разного рода прицелов в страйкболе имеет от части характер придания своему приводу большего антуража и схожести с боевым.
Оптический прицел в страйкболе больше эффективен для снайперских винтовок,а на автоматическом страйкбольном оружии для функций идентификации противника,выявления его скрытых точек на расстоянии (посмотреть это пенёк или голова противника)....реже для фиксирования попадания на дальнем расстоянии.Оптимальная кратность в страйкболе от 3 до 9.Лучше купить оптику с изменяемой кратностью.
Надеюсь ответил на вопрос))))

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 10:54
Franz
r0x
Чтобы наверняка - ищи прицелы, используемые в БВ. Таких немного.
Ручку для g36 со встроенной оптикой - вариант?

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 12:28
r0x
спасибо за инфу, у нас пока команда самодельная
http://cgi.ebay.com/Tactical-Airsoft-G3 ... 307wt_1006
неплохая вещь этот встроенный прицел, а кто нить юзал его? чисто мнение бы из боевых условий узнать
так то мне нравиться
и поближе можно расссмотреть кто там в кустах и прицелиться получше ну и еще и для антуражу 8)
да и имеет ли смысл ставить глушак на гэшку?

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:48
Franz
Да, юзал.
У некоторых китайцев оптика отвратная, но в принципе можно сменить на оригинальную (+$)
Сама ручка удобна. мне нравится.
Глушак... Зачем?

===
Могу в ВАО дать позырить в оптику, если охота

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:00
r0x
а как узнать оригинальный иль нет? вот ссылка которую я скинул это что к примеру?

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:20
SPINDLE
r0x
мне кажется вы разделом ошиблись
Вам сюда

viewforum.php?f=35

Товарищи вы ленивого троля кормите который поиск не хочет использовать, я сам всегда ,в общем, готов помочь новичкам, но в конечном итоге это приведёт к захламлению профильного раздела.

Re: G36C какие шары и какая оптика

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:30
Artist [72.SPECBR]
Считаю что тема исчерпана,ответы на вопрос получены.К модераторам просьба закрыть тему.