TM M4 SOPMOD

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

TM M4 SOPMOD

Сообщение Rahl » 21 сен 2011 23:45

Может кто-нибудь подсказать по этому автомату? Кто юзал? Насколько сильна отдача? Как качество сборки? Что в нем из боди металического (силумит или не силумит)? В ютубе видел что для акумулятора нужен переходник он продается вместе с аккумулятором или отдельно? Как насчет внутреннего тюнинга? Тяжело его расскачать до 130- 140 м/с ( сколько примерно выйдет)? Какой диаметр внутренего стволика? Есть ли на него русскоязычные отзывы, рецензии или статьи?( сам я что то не нашел в гугле(( ).
Rahl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2010 12:42
Откуда: Москва
Команда: Тузы

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение Hudson » 23 сен 2011 22:55

1. Насколько я помню у приводов НЕТ отдачи.(неправ?)
2.Мы говорим о Токио Маруе. Качество сборки ИДЕАЛЬНОЕ. Маруёвские запчасти считают ЭТАЛОНОМ в страйкбольном сообществе.
3. силумиН это раз. М4 СОПМОД от ТМ полностью металлическая.(кстати это единственный привод от японских маруёв не из пластика)
4. Разницы нет, акум сменишь всё равно. А переходники если и нужны то стоят они порядка 100 рублей.
5. Тюнинг. В японских обзорах, говорится что гирбокс с "наваротами" и скорее всего, необученному человечку, без напилинга и подгонки деталей не справится с тюнингом.
6. Тюнинг до 130-140 смотри в магазинах, если сам не сможешь. А если сможешь, то присмотри зап.части и прикинь по деньгам.
7.Стволик помоему 6.03
Hudson

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011 22:51
Команда: Ищу.

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение SSShabalin » 03 окт 2011 15:54

Не вводи человека в заблуждение.

1) Отдача есть даже у рогатки. По сабжу - отдача на уровне ГББ винтовок на грине. Стрельбе не мешает, но делает привод "живым" (как заметили на желтой).
2) Силумин - тоже металл. А сопмод таки да - металл (с материаловедением у меня плохо, какой именно на глаз определять не обучен).
3) Акумы у него свои, до безумия хитровымученные. В действительности единственное "тонкое" место этого привода, по моему мнению. Столкнулся с неожиданной проблемой 2 из 3-х аккума - битые. Требуют бережного хранения ибо могут сломаться пополам (пластиковый корпус, в котором хранятся 7 элементов, кстати в природе существует 8-ми элементная батарея онаже 9,6В). Хранятся в прекладе. Меняются мега удобно. Кстати очень удобно хранятся в подсумке для магазина м-серии.
4) Гирбокс свой, хитровымученный (если сравнивать с темже скаром - они разные). Продается оригинальный в япониании (если поломаете), усилинных пока нет. Проблем небыло и не ожидаются.
5) Наборов для тюнинга к настоящему моменту - только сомнительный маджик бокс. В развал есть от лонэкс и промитей. Пружины (они короче стандартных, судя по информации в интернетах) найти - проблема. Кроме того не известно выдержит ли бокс издевательств. Мое мнение не тюнингопригоден, по крайней мере больше чем 120.
6) Стволик помоему 6.08 но это ему не мешает.
7) Выхлоп 90 м/с. Пользовать лучше на 0.2 или 0.23 шаре (0.25 - тяжеловат как мне показалось).
8) Затворная задержка мега радует =) (на бункере естественно не работает, только на родных механах).
9) Механы и бункер только родные, от остальной м-серии отличаются (можно и их юзать, но с переходником - в продаже имеются).
10) Переходник на батарейку в комплекте с шарометом.
11) Обзор есть на желтой.
12) Трубу, на которой приклад (не знаю точно как она называется, гуглить неохота), нада сажать на резьбовой герметик иначе откручивается.
13) ????
14) Радость! :) :) :)

ЗЫ: Привод рекомендую тем, кто не соберается ближайшее время его тюнинговать, а лучше вообще не тюнинговать, пока не сломается. Надо чтото придумывать с батарейками. Отсутствуют антабки, что несколько усложняет жизнь. От себя: шарометом очень доволен не смотря на все недостатки, однако обратить внимание на СКАР от тогоже маруя стоит (у него нет основной проблемы "батарейка", в приклад замечательно помещается 7,4 ЛиПо).

УПД: В сочленении между верхнем ресивером и фронтсетом есть технологическое отверстие в которое прокладывается проводка в фронтсет. Для установки батареек в цевье необходимо:
- Извлечь гирбокс
- Припаять новую проводку к старой (если ставить ключь нет желания, мой случай, Я ее просто обрезал, припаял новую, заизолировал и уложил с левой стороны) или разбирать бокс (проводка внутри).
- Снять 2мм метала с левой внутренней стороны верхнего ресивера (снизу, иначе нет места для проводки) и обточить острые углы (чтобы не повредить изоляцию при установке (если сточить недостаточно шторка затвора ходить не будет).
- В камере хопапа есть технологическая прорезь в направляющий, проводку туда
- В цевье (сопмод) помещается липо (тонкие узкие нунчаки на Т конекторах), для этого необходимо открутить имитацию теплового экрана (черная пластинка + 2 болтика).
Последний раз редактировалось SSShabalin 30 ноя 2011 09:57, всего редактировалось 1 раз.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение Hudson » 28 ноя 2011 13:32

Я собсно всё это и сказал но очень коротко.

А про силумин не спорю - тоже металл и надо сказать дорогой, но я всего лишь поправил человека (силумиТ написал он)
Hudson

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011 22:51
Команда: Ищу.

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение SSShabalin » 30 ноя 2011 09:40

Исправил и дополнил ;)
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение Danya0066 » 30 ноя 2011 21:24

90 м/с прям как у пендосов)) Мое мнение-с 90м тяжеловато тягаться с прокаченными до 150 ак и гэшками.
Danya0066

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:52
Команда: Нет

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение Лёха » 30 ноя 2011 23:07

Danya0066 писал(а):90 м/с прям как у пендосов)) Мое мнение-с 90м тяжеловато тягаться с прокаченными до 150 ак и гэшками.

90 м/с у японцев..
А армейская смекалка на что?
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: TM M4 SOPMOD

Сообщение Danya0066 » 01 дек 2011 08:27

так у америкосов вроде тоже 90?
PTW не в счет)
Danya0066

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:52
Команда: Нет


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37