Ремонт/замена пластинки в контактной группе

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Ремонт/замена пластинки в контактной группе

Сообщение Erling » 04 окт 2011 15:36

Выгорела одна из контактных пластинок (один из "лепестков") контактной группы. Сейчас установил электронный ключ, чтобы снизить вероятность дальнейшего выгорания, однако пластинка стала на порядок короче, чем была, так что она соприкасается с замыкателем лишь самым своим краем. Привод работает, однако мне кажется, что неплохо бы вернуть пластинке её исходную длину, чтобы увеличить площадь контакта.

В связи с этим я вижу два варианта действий:
1) Припаять к выгоревшей пластинке кусочек латуни (или другого подходящего материала), который будет служить продолжением пластинки.
2) Заменить пластинку, вырезав из латуни (или другого подходящего материала) новую.

Первый вариант проще, но меня беспокоит нагрев. Может ли он быть таким, что припой размягчится (пользуюсь припоем ПОС-61, t плавления около 183-190C)? Или это пустые опасения?

UPD: механизм замыкателя подтягивал - всё равно площадь контакта мала.
Erling

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:58
Команда: Desert Rats SDG

Re: Ремонт/замена пластинки в контактной группе

Сообщение Беня[Цербер] » 04 окт 2011 17:58

При использовании ключа на контактную группу нет большой электро и термо нагрузки. Лучше конечно заменить всю контактную группу, но ИМХО не обязательно
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: Ремонт/замена пластинки в контактной группе

Сообщение Erling » 04 окт 2011 18:38

Так как насчёт удлинения пластинки путём припаивания удлиняющей детали? Нормальный способ?
Erling

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:58
Команда: Desert Rats SDG

Re: Ремонт/замена пластинки в контактной группе

Сообщение Erling » 05 окт 2011 09:32

Ну раз термонагрузки нет, то и хорошо. Тогда напаяю на обгоревшую пластинку удлинняющий кусочек латуни или меди.
Erling

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:58
Команда: Desert Rats SDG


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48