Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение -=Хок=- » 13 авг 2013 17:58

RDL_python писал(а):Я понимаю что вы все -языка не знаете - не технического, не обычного русского...


:) :)
Добавить, как говорится, нечего.

ЗЫ Суть претензий в ДАННОЙ теме неясна и врядли ясна будет. Была (до вторжения скучающего модератора) хорошая тема-болталка для общения немногочисленных заводчиков СКАРа от ТМ. Может, целесообразнее было ну например здесь в подобном ключе появиться?
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение Gangstel » 21 авг 2013 15:31

Скоро сделаю на Скаре R Hop. О результатах отпишусь. Посмотрим, что там американец наваял.
Gangstel

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2012 20:02
Команда: Alone

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение grey_ghost » 23 окт 2013 18:39

... Впендюрил я все-таки ключ.
Ооочень тяжко было, но справился. ...


Вот и настал момент когда можно и своим ключём похвастаться !

Что было сделано:

Спроектирован, произведен электронный ключ. Сделана вот такая проводка:

1a.jpg
Проводка для TM SCAR-L


Сделан вырез в нижней части ствольной коробки под проводку:

2.jpg
Нижняя часть ствольной коробки с углублением под проводку.


Расширено отверстие под проводку в пистолетной рукоятке:

3.jpg
Пистолетная рукоятка после модификации.


Сделана подушка из полиэлителена, на которой будет крепиться ключ (отлита с помощью клеевого пистолета ):

4.jpg
Подушка для крепления электронного ключа.


Электронный ключ был установлен в приклад вот так:

6.jpg
Положение электронного ключа в приводе.
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение grey_ghost » 23 окт 2013 19:29

После чего из гирбокса была удалена старая проводка и проложена сигнальная проводка:

5.jpg
Гирбокс с сигнальной проводкой.


После чего все части привода были объединены вот так.

7.jpg
Проводка в приводе.


Здесь видно как проложена проводка. Теперь думаю всем станет ясно что не нужно париться и прокладывать проводку внутри гирбокса. Это можно сделать и вне его, что позволяет гирбокс разбирать не трогая проводку.

Ну и на последок пара боле качественных изображений ключа:

key_a.JPG
Электронный ключ.


key_b.JPG
Электронный ключ.


Другие элементы проводки:

По окончанию работ привод был снова отстрелян. Сбоев в работе ключа не обнаружено. Скорострельность была замеряна модернизированным хронографом http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=27726. Она составила 750 выстрелов
/мин. Теперь после upgrad'а хронографа не нужно заниматься записью звука и его обработкой :).
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение Rubles » 18 дек 2013 06:46

друзья как у вас гиры поживают ?
собираю информацию по надежности гир бокса
у кого стоят пружины выше 120 и какой настрел уже ?

у меня вот такая проблема, отрыв задней части гира (((

Изображение

Изображение

пружина 120 гвардер
алюминиевая голова поршня
в гире больше ни чего не менял, компрессия 100%
скорость 123-125 сек на коротком стволике 285 мм

настрел не знаю точный, но 1 такой хороший сезон точно был :)
беда случилась не у меня, продал привод и вот парень прислал фотки, толи уже был сломан у меня и я не заметил, толи сами сломали, но как - адовая пружина ? они там что-то намудрили, история уже не ясная

вот и хотелось бы узнать и развеять миф что маруй ебб не держит высокий тюн, высокий надо понимать как от 120 до 150 м/сек
Rubles

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:53
Команда: в поисках

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение grey_ghost » 18 дек 2013 19:16

у меня вот такая проблема, отрыв задней части гира (((


Есть гипотеза, что отрыв произошел, из-за удара груза имитирующего отдачу, т.к. на фото видно, что трещина образовалась сверху.

А это в свою очередь наводит на такие мысли:

1. Пружина в гирбоксе не слишком сильная, а наоборот слишком слабая (для данного двигателя, шестерен, батерей ).
2. Слишком сильный двигатель или высокое напряжение батареи.

Оба варианта приводят к очень резкому взводу поршня и груза, что и приводит к увеличенной нагрузке на заднюю часть гирбокса.

3. Груз придерживают 2 пружины - вторая короткая, если я точно помню, вставлена внутрь первой и как раз препятствует удару. Если ее убрать, то скорее всего финал и будет таким.
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение -=Хок=- » 25 мар 2014 12:29

Rubles писал(а):друзья как у вас гиры поживают ?
собираю информацию по надежности гир бокса
у кого стоят пружины выше 120 и какой настрел уже ?

у меня вот такая проблема, отрыв задней части гира (((


М140, настрел 3 пакета по 3.500 очередями, из поломок - выломан и был починен один из винтов, удерживающих заглушку рукояти - не совладал с перенапряженным мотором. С гиром все нормально.

Привод я вернул в лоно CQB, здраво прикинув, что для перестрелок на пределе дозволенного тюна больше подходит цельнометаллический привод с цельноалюминиевым гиром, чем пластмассовый красивый СКАР с уникальным гирбоксом и отдачей. Так сказать, поигрался - и будя... чего и всем желаю.

беда случилась не у меня, продал привод и вот парень прислал фотки, толи уже был сломан у меня и я не заметил, толи сами сломали, но как - адовая пружина ? они там что-то намудрили, история уже не ясная


Это ты зря. Продавая привод, надо гарантировать его целостность без "толи-толи". И если давать гарантию, то оговаривать ее четко... чтобы фоток не слали.
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение птица Филин » 25 мар 2014 22:21

Добрый день.
С высоты опыта подскажите какими магазинами лучше комплектовать скар? магпуловскими или родными? Первые на 120 шаров , если не ошибаюсь, что несомненно плюс.
Есть ли минусы?
Заранее благодарен.
птица Филин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2012 02:58
Откуда: Дубна
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение -=Хок=- » 27 мар 2014 15:28

Я покупал родные.
Отсечка чертовски удобна, к ней быстро привыкаешь. С неродными она не работает.

под неродные нужен переходник, если вдруг не в курсе
http://echigoya-guns.com/guns/index.php?route=product/product&path=54&product_id=420
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение птица Филин » 28 мар 2014 20:23

Что то дороговато по 13 баксов дополнительно на каждый магазин. Впрочем, родные так родные. Благодарю.
птица Филин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2012 02:58
Откуда: Дубна
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение -=Хок=- » 04 апр 2014 09:48

птица Филин писал(а):Что то дороговато по 13 баксов дополнительно на каждый магазин. Впрочем, родные так родные. Благодарю.


Дорого, да.
Но ТМ СКАР с точки зрения страйкбольной утилитарности - полный идиотизм.
Так что раз сходить с ума, так до конца...
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение птица Филин » 29 июн 2014 23:32

С оказией был куплен переходник в ЛА http://www.evike.com/products/33743/ для магазинов магпул на наш скар -л.
Оказалось , что геометрия скара подразумевает несколько другой переходник (в запарке покупал) http://echigoya-guns.com/guns/index.php?route=product/product&path=63&product_id=505
Эвиковый с помощью токаря был доточен до нужных габаритов и теперь установлен в скаре. Резинка внутри него очень плотная - переходник стоит мертво - не мешая смене магазинов и позволяя использовать сторонние (у меня магпуловские магазины). Используется один непосредственно в приводе, ибо при штатной установке на магаз блокирует стопор шаров и не позволяет зарядить механу. Переходник легко удаляется длинными плоскогубцами из мультитула или вашего ремонтного ящика. Есть раздражающий фактор - при перезарядке остаются шары в самом переходнике - поэтому при смене магазина три-4 шара летят из скара на землю.
Купил потому, что хотел магпуловские 120 зарядные механы и потому что никак не мог доехать до Москвы :lol:. Поигрался - нравится.
птица Филин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2012 02:58
Откуда: Дубна
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение tottimotori » 02 сен 2014 11:53

парни подскажите где можно найти поршень на маруевский скар, желательно в россии)
tottimotori

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014 11:39
Команда: Rednecks

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение grey_ghost » 04 сен 2014 20:48

парни подскажите где можно найти поршень на маруевский скар, желательно в россии)


Выполнил поиск на www.google.ru по фразе "TM SCAR-L piston" и получил:

http://elsoldado.ru/zapchasti/porshni/prometheus-hard-piston-new-ver-for-tokyo-marui-scar-l-only

А я, вообще, брал на www.redwolfairsoft.com

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Accessories_AEG_Cylinders_Pistons_Prometheus_Hard_Piston_New_Ver_for_Tokyo_Marui_SCAR_L_Only.htm
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: Обзор Tokyo Marui SCAR-L Recoil Shock EBB

Сообщение Rendle » 13 янв 2015 11:01

Приветсвую коллеги, очень нужна эта деталь http://eagle6.co.uk/shop/catalog/product/view/id/962/s/tokyo-marui-bolt-stop-lever-set-for-scar-next-generation-recoil-shock-series/
Не подскажите где может быть, весь инет прошерстил. Или кто нибудь может одолжить для снятия размеров и чертежа ?(есть возможность вылить из пластика или сделать фрезер)
Rendle

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26