Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 08 дек 2011 13:02

В качестве предисловия.
Хочу сразу попросить плакальщиков, непонимающих за что там платить и тех кто точно сделает лучше, писать только по делу, хотя возможно это лишнее, чай не жёлтая конфа. Приведённый ниже обзор был написан как только ко мне приехал мой СР-3м, а было это пол года назад. И с тех пор кое-что изменилось. оригинал обзора выложен на форуме нашей команды и сюда я его переношу с некоторыми дополнениями.
http://volkodav-team.ucoz.ru/forum/11-10-1

СР-3М
Привод из Магнитогорска пришёл ко мне в первых числах Апреля 2011, фотографировал я его в начале Мая, привод уже побывал на Открытии сезона и на 1й приватной игре. На открытии он успел побывать под дождём, в общем уже его побило жизнью.
Изображение
Изображение
Изображение
Покраска пластика как можно видеть оставляет желать лучшего, стирается на ура. В декабре 2011 из Магнитогорска мне прислали новую пистолетную рукоять и новый магазин (чуть позже выложу фотографии) пластик там сероваго цвета с фиолетовым отливом, до этого был промежуточный вариант с фиолетовым пластиком. Качество нового пластика значительно отличается, он менее пластичен, в нём гораздо меньше раковин и по структуре он мелкодисперсный, на мой взгляд это значительный шаг вперёд. Так же Магнитогорск в самое ближайшее время обещает наладить промышленное производство магазинов с максимальной производственной мощностью 500шт/день, и как я понял предлагает обменять все старые магазины на новые. Новые магазины ко всему прочему будут комплектоваться новыми пружинами что исключит потерю мощность при максимально заряженном магазине. А вот собственно и новый магазин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и вот новая пистолетная рукоять
Изображение
Магнитогорском пришедший ко мне СР-3м позиционируется как 3е поколение. Боди по сравнение с предыдущими на порядок лучше сделано, швов практически нет. Вот специально сделал макрофото мест сварки.
Изображение
Изображение
Нижняя сторона приклада
Изображение
Покраска нареканий не вызывает. Хочу отметить, что раньше красился боди после полной сборки, ввиду чего я сначала думал что целик не перекидной, однако мне удалось его перекинуть , разбив себе нос отвёрткой, так как целик был залит краской. На сколько я знаю сейчас этот косяк тоже исправили. Крышка ствольной коробки и затвор порядком толще чем раньше, но всё равно, крышку бы сделать поаккуратнее ибо при ближайшем рассмотрении кривовата. Зато кнопка её крепления с тыльной стороны теперь стальная. Переводчик режима огня работал не чётко к сожалению, вообще, когда он ко мне приехал он вообще не работал, но об этом позже, опять же в декабре мне прислали новый образец который работает порядком лучше но моё ИМХО, что есть ещё к чему стремиться, правда я лично одиночкой пользуюсь редко ввиду широко известно косяка 3его гирбокса с одиночкой (ну когда же на них сделают электронный пуск!?!).
Изображение
Передняя рукоятка сделала не обслуживаемой, из за чего я поимел ряд проблем, во первых пружина, которая складывает рукоять слабая и по диаметру порядком больше вала на котором она держится, поэтому она вот так болтается. В один прекрасный момент фиксатор я всё таки сломал, и привод я отправлял в Магнитогорск на гарантийный ремонт, благо там ознакомились с моей статьёй и в конструкцию было внесено несколько изменений. В частности, чтобы теперь сломать фиксатор рукоятки по нему наверное придётся катком проехать. К сожалению качественное фото сделать не удалось.
В кружок обведена новая защёлка, как видно массивная, под цифрой 1 пружинка фиксирующая вал кнопки фиксатора передней рукоятки, под цифрой 2 сам вал кнопки фиксации передней рукоятки( он имеет Г-образную форму). Новая пружина очень тугая и держит ручку как положено.
Изображение
На фото ниже видны разводы на пластике, это я пытался художественным маслом её покрасить эту же краску можно заметить на аккумуляторе несколькими фотографиями ниже =), сейчас раздумываю над тем, чтобы зашлифовать её и покрасить шлифуемым грунтом. А так вообще должен заметить что к заливочным формам для цевья СР-3м пока что есть вопросы. Но вот например передня рукоять которая так же выполнена из пластика выполнена, на мой взгляд, идеально.
Изображение
Вал на котором держится рукоятка и пружина вварен в боди, зачем это сделано не не совсем ясно, почему бы не сделать на резьбе? тогда бы было можно пружину поменять в случае необходимости. Вал-ось рукоятки так и осталась вварена, однако теперь съёмный вал на котором держится кнопка-фиксатор передней рукояти и конструктивные изменения таковы что эти решения вполне достаточны для обслуживания.
В общем ручка должна быть вот так. Во время ремонта пружина тоже была заменена и теперь она является ещё и фиксатором вала кнопки фиксатора, и ручка теперь прижимается как надо.
Изображение
Стопор передней рукоятки тоже приварен, у меня он благополучно отвалился мне кажется что это был вопрос времени. Поэтому я просверлил отверстие в боди , пропилил крепление рукоятки, вставил штифт теперь надёжнее. После ремонта туда вставили новый штифт и расклепали его =) теперь то точно на века.
Изображение
Изображение
А вот тут видно фиксатор передней рукояти, искривлённая планочка. Она тоже сломалась, поэтому я перепиливал, её крепление которое тоже было вварено, ввиду чего перепиливание её чтобы она работала была КРАЙНЕ проблематично, и самому заменить её никак, только отправлять целиком в Магнитогорск, ну конечно если у вас нет своего сварочного аппарата и покрасочной камеры. (в результате я её до ломал, после чего и отправил привод на ремонт)
Изображение
Вот тут аккумулятор живёт, у меня там полимер на 1500 махов и 7,4в 20с.
Изображение
Изображение
Вот что говорит производитель
Аккумулятор штатно расположен в цевье – максимальный размер 80 мм х 32 мм. х 17 мм.
Вот так крепится гир-бокс, в отличие от предыдущих поколений крепится весьма надёжно
Изображение
Тут можно увидеть винт который его прикручивает к боди.
Изображение
Проводка слабовата для привода с полимером. А вот по поводу камеры хоп-апа производитель обманул, на фотках с сайта провиновская стоит. Так же ещё стоит отметить упор для пружины кнопки крепления крышки ствольной коробки. На фотке выше это деталька сверху гирбокса в которую упирается пружинка. Это обрезанная рельсенка которая надевается сверху 3его гирбокса, я думаю все поняли о чём я. Так вот ясное дело что держится она на трении, она со временем снашивается и уезжает под действием вибрации гирбокса, я лично обжимаю её отвёрткой, то есть ставлю шлиц отвёртки на ребро этой рельсинки и стучу сверху молотком пока она не продавится в корпус гирбокса. Но есть и гораздо более простой метод, просверлить сверху отверстие и нарезать в нём резьбу, вкрутить туда винтик, который будет выполнять роль упора для рельсенки. Меня лично он этого удержиавает природный склероз, не позволяющий купить метчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Мотор стоит от SRC, кстати на мой взгляд один из лучших моторов, корзинка крепления мотора как можно видеть на фото не родная, зато из нормального металла, точно не сломается, но болтается немного. Подшипники 8мм. Гирбокс базовый SRС, так же мне прислали новую рамку для мотора, теперь внутренние детали выкрашивают в голубой цвет, весьма, хочу я вам сказать, удобно их теперь искать и на столе и если они падают на пол, весьма удобное решение.
Изображение
Вот на столько открывается затвор
Изображение
А вот и само устройства переключателя режима огня, в новом принципиально ничег оне изменилось, но так же отфоткаю и чуть позже выложу.
Изображение
Изображение
А вот глушитель. Добротная такая стальная труба.
Изображение
Вот его крышка изнутри, когда всё это только приехало оно не было ржавое, как я уже говорил выше попал он у меня под дождь на открытии сезона СК. НА фото виден фиксатор.
Изображение
Вот резьба глушителя под крышку, с отверстием для фиксатора.
Изображение
Вот резьба на пламегаситель, встаёт он кстати идеально, без люфтов. Благодаряа в том числе хорошо сделанному фиксатору, который можно видеть на предыдущих фотках, небольшая кнопочка перед передней рукояткой
Изображение
Магазины кстати сделаны из того же пластика что и весь пластик на приводе, сделаны весьма не плохо, подстава только в том что они на 40 шаров, зато пружинка в неё как от рессоры камаза =) подаёт 100%, вот только лоудером замучаешься заряжать, эта пружины обратно в лоудер шары продавливает. Про новые магазины и пружины я писал в начале обзора, могу только добавить что ёмкость их выше, они теперь 2х рядные.
Изображение

Я лично покупкой весьма доволен, конечно дороговато, но производство то штучное.
Вот как и обещал ВАЛ. Пришёл он нам в начале августа. По качеству изготовления у меня лично никаких претензий нету. Итак фото.
Изображение
Вот он собственной персоны, к покраске вопросов нету, люфтов никаких не наблюдаю, приклад защёлкивается как влитой.
Изображение
В глушителе живёт вот такой аккумулятор купленный в мангусте, в отличие от старых моделей в этой немного изменена внутренняя конструкция глушителя, внутри него вставлена шайба для фиксации ствола в ней
Изображение
, отфотка её лучше не получилось, она там глубоко, зато можно увидеть что есть длинная направляющая для стволика, которая является единой деталью в которой крепиться камера хоп-апа
Изображение
Сварка мушки на глушителе
Изображение
Сварка целика
Изображение
Накатка на глушителе
Изображение
Изображение
Цевьё
Изображение
Крышка ствольной коробки
Изображение
Боковой прилив
Изображение
Изображение
Соосность гирбокса и камеры хоп-апа
Изображение
Новый механизм переключения режима огня, фотография со стороны тыльной части ствольной коробки.
Изображение
Приклад, защёлка для фиксации в сложенном состоянии
Изображение
Прилегание бокового прилива к ствольной коробке
Изображение
Муфта и защёлка для фиксации глушителя
Изображение
Приёменик магазина с серийным номером изделия. Никаких мест сварки не видно
Изображение
Предохранитель. По мне так отлично отштампован. Единственное на что хочу посетовать, он держится на силе трения, не фиксации щелчком в крайних положениях.
Изображение
Деталь переключения режима стрельбы нового образца
Изображение
Фиксатор тыльной стороны гирбокса.

Жду вопросов. Что дополнить, что рассказать?

СТО ещё обещает заняться ВСК-94 и РГ-6, и новые механы на 80 шаров с нетерпением ждём.
http://atw74.ru/

P.S. Хочу выразить уважение СТО, за хорошее гарантийное обслуживание, за то, что они не стоят на месте, изучают критику и адекватно на неё реагируют. Я, лично, весьма доволен их изделиями и их работой, я знаком со всеми аргументами противников этой фирмы, в основном это высокая стоимость и низкое качество, с первым я пока что готов соглашаться, а вот по поводу качества, уже нет. Новые их изделия ВЕСЬМА отличаются от того что было раньше. Если вам интересно нам недавно пришёл ещё новый ВАЛ, так же могу подготовить небольшой отчёт. И конечно жду обоснованной критики.
Последний раз редактировалось SPINDLE 12 дек 2011 18:05, всего редактировалось 7 раз(а).
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение Thug » 08 дек 2011 14:31

Как и всегда - покупать новинку только после "сервис-пака" :). Если новые модели пойдут без указанных косяков - оно и хорошо, образцы весьма приятные.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение карабас » 08 дек 2011 20:37

та это не новинка уже.
честь и хвала магнитогорцам. растут над собой. но я лично пока подожду.
на фото видны косяки по пластику и остальное. все таки за эти деньги хочется взять и играть, а не думать потом какую пружинку заменить и где сверлить.
карабас

 

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 08 дек 2011 21:05

Для меня вот так на вскидку на фотках основные косяки пластика видны на цевье, и вот тут =) стоит кое что дописать ( щас отредактирую) я пытался покрасить её художественным маслом и это от него разводы.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение карабас » 08 дек 2011 21:08

SPINDLE писал(а):Для меня вот так на вскидку на фотках основные косяки пластика видны на цевье, и вот тут =) стоит кое что дописать ( щас отредактирую) я пытался покрасить её художественным маслом и это от него разводы.



нуу... пластик красить маслом??? лучше звять матовую краску типа монтаны, да матовый лак тогда уж.. хотя хозяин таки барин.
карабас

 

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 08 дек 2011 21:16

Таки надо было быстро, и взял что под руку первое попалось. Щас думаю шлифануть и сделать как следует. Благо аэрограф с компрессором имеются.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение карабас » 08 дек 2011 21:35

а ну тогда кошер. ласточкин хвост еще не испытывал на прочность?
карабас

 

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 08 дек 2011 21:42

ну...специально я его отломать не пытался, привод этот у меня на 120 и на нём висит Нить, как правила он болтается за спиной и бьётся обо всё подряд и падал на него, пока ничего не стряслось, да и честно говоря я вообще с трудом представляю себе, что может случится с куском стали намертво приваренным к другому куску стали. Выверка по прицелу нормальная, то есть планка приварена ровно, единственное что между тыльной частью хвоста и рамкой в которой держится приклад нету промежутка, У оптики СНГ в тыльной части крепления есть упор, так вот это упор встаёт там раком и прицел соответственно смещается, приходится разбирать крепление, натягивать крепление на середину рельсы и собирать уже на ней. Объяснил весьма сумбурна =) завтра отфоткаю, объясню в чём дело. Читал совсем недавно на жёлтой что кому-то привод от СТО прислали с криво приваренной планкой по горизонтальной оси, так вот я уверен что это именно этот случай. Щас перебираю по-тихоньку вал, начал отфоткивать.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]


Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение Thug » 08 дек 2011 22:02

карабас
ну сейчас да, не новинка, но в тот момент, когда начинался вайн "ааа, полная лажа" - новинка жеж была. На сегодня же они подправили часть косяков - вот и сервис-пак)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение карабас » 09 дек 2011 13:01

потом они скажут "мы не поддерживаем версию XP отныне, покупайте семерку" =)
в любом случае теперь каждый студент может себе позволить быть суперспецназе. что в общем то неплохо наверное, потому что всем уже надоели даже УБЕРак105цснфсб
карабас

 

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 12 дек 2011 17:59

Как и обещал, добавил ВАЛ
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение Габен » 12 дек 2011 19:08

рукоятка треснула без приложения особых усилий?
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение SPINDLE » 12 дек 2011 20:57

перекрутил я порядочно
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Изделия ООО "СТО" г. Магнитогорск

Сообщение Габен » 13 дек 2011 08:33

ВАЛ в целом не плох, но приклад портит абсолютно всё впечатление
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48