купил MP5A5 китая!

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

купил MP5A5 китая!

Сообщение garry » 17 апр 2003 15:42

Чешу теперь репу как его оттюнинговать! прочитал статьи по поводу тюнинга у Содат фортуны, и пермских парней по поводу абграйда
но поделитесь еще немногим:

1 можно ли ставить алюминиевый ствол
2 где и чем лучше его утяжелить
3 как его укрепить корпус чтобы по дажнее
кто нибудь занимался его тюнингом поделитесь?
можно мылом не засаряя конфу, я все бережно соберу отщелкаю и нарисую выложу всем на общее обозрение...
Так что делитесь своими секретами чтобы новички обошли рифы и техногенные игры вышли на уровень страйк бола хотя и оружие китай 8)
Вот
ЗЫ: Пока веду игровой сайт в игровой манере:
http://www.botik.ru/~pereslavl-tour/star/
хочу вскоре переделать его в кастомайзерский сайт НОВИЧКАМ.
garry

 

Сообщение Винниамин 13й » 18 апр 2003 20:56

"лучшая колбаса - это мясо..."(с)
Любой привод - лучше китая...
По сему суммарная тоимость китайщины и тех денег*времени, которую вы в него вложите не должа превосходить 1/2 стоимости б/у-шного привода (в противном случае, лучше купить последний.)
Что в китайщине плохо?
1. Не умеет стреять очередями (ну хоть ты тресни) (L85A1 от "Асаdemy" - не считается, это другая весовая...)
С данным недостатком бороться сложно, да и не нужно.
2. Врождённая кривизна ствола, вызванная набором последнего из n+1 частей. Как следствие, получаем достаточно замысловатую траекторию полёта шара, несколько отличную как от прямой линии, так и от той, которую бы нам хотелось.
Вот тут и возникает справедливая мысль о замене ствола.
В следствие вышесказанного имею сказать, что замена ствола например на аллюминиевый (НО ПРЯМОЙ!!!) скажется весьма благоприятно. При этом надо учесть, что внутренний диаметр подобного ствола ДОЛЖЕН быть несколько более 6мм, например 6,05
А вот как добиться равномерной расточки по всему каналу ствола...?
Это как говрила моя бабушка "другой вопрос"
Утяжелять его совсем не обязательно, но если очень хочется, то ради Бога. Когда вы разбирали катайщину, вам наверняка встречались эдакие пакеты с "песочком"...
Да, есчё: Как не укрепляй корпус китайщины, приблезительно через год (может раньше) вам срежет "зуб" на котором поршень находится в взведённом состоянии...
Последний раз редактировалось Винниамин 13й 19 апр 2003 21:56, всего редактировалось 1 раз.
When you’re needing a queen
Ev’ry card that you get is a jack…©
Винниамин 13й
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени

я понял спасибо!

Сообщение garry » 18 апр 2003 23:51

ладно попытаюсь что нибудь сделать сам!
понимаешь дело в том что я живу в городе Переславле это ярославская область. поэтому покупать я не в состоянии не б.у.
не новый и темболее заказывать через инет. Некоторые игры запрещают автоматическую очередь поэтому если выбирать поехать на полигон с 10 челами с "японцами" или 200 челов с "китаем". я выберу второе. А идея моя и философия с чем я к Вам пришел -это как и было мое прошлое хобби, слить воедино Ваш опыт работы с оружием , тюнинг и тд с тем кто одевает дермонтин на голое тело и бегает в берцах и кричит это кибер панк и я терминатор. Если соединить все воедино и Ваш опыт и их стремление то будет хорошая почва для страйкбола. Приведу пример:
"Мой друг начинал махать деревяшкой и кричать я эльф, через 3 года он взял в руки текстолитовый клинок и кричал что он рыцарь, через 6 лет он стал реконструктором и фектовался железным мечом и доспехи делал грамотно- год назад он стал чемпионом Росси по историческому фектованию." Поэтому полазив по инету и увидев "техногенщиков" и увидев Вас врослых я по немного перетягиваю инфу им-для того чтобы они стали Вами. А насчет серьезности я не думаю что пластик с ручным взводом далеко ушел от пластика с моторчиком.
Вот.
garry

 

Сообщение Dutch » 21 апр 2003 10:10

Ответ, прост =)
Ты купи просто китай вставь тудыть алюминевый ствол и более не трать деньги на всякую лабудень как то - сраться на конфе, а начни копить, и знаешь сдается мне ты через некоторое время нормально работая на нормальной работе не отвлекаясь на всякую лабудень , ты вполне сможешь купить приличный Б/У привод, в нормальной комплектации.

Поповоду - мой друг махал и фектовал ИМХО - хорошо, но скажем - это к добру не приведет некоторым победителям зрение сажает. до состояния кажеться -10, зато 3 года подряд лучший рубака, так я сам этим занимался и для меня все турниры не показатели =))) ИМХО судейство всегда не на высоте, победителей турниров я сам рубал, а так нужно было полазить в ПОИСКЕ, поинтересоваться кто тут с китайскими или корейскими спрингами бегает, а вот потом уже конкретно с этими людьми общаться. ИМХО
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3