Методика проверки компрессии

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Методика проверки компрессии

Сообщение SPINDLE » 12 мар 2012 08:59

Моё имхо что подобная тема достойна быть прилеплена на верх и в целом конечно же не может ограничиваться написанным мной далее.
1) Голова поршня(на поршне) - цилиндр - голова цилиндра
На сколько актуально такая проверка: затыкаем пальцем выходное отверстие головы цилиндра и пальцем резко надавливаем на поршень?

2) Голова поршня(на поршне) - цилиндр - голова цилиндра - нозл(на тапете)
Та же схема только с установленным нозлом, тапет нужен чтобы зафиксировать нозл в среднем положении на трубке выходного отверстия головы цилиндра.

Заметьте вышеописанное это вопрос, у меня просто есть сомнения в сравнении таких "статических" испытаний и динамических нагрузок при работе гирбокса.
Поделитесь пожалуйста опытом по проверки компрессии в узле хоп-ап, точнее интересует его сопряжение с гирбоксом. И ещё я думаю стоит уделить внимание опыту сбора целиндро-поршневых групп и камер хоп-апа разных производителей.
Думаю Питону тут есть чем поделиться с остальными.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Методика проверки компрессии

Сообщение Zordog » 21 мар 2012 08:19

SPINDLE писал(а):Моё имхо что подобная тема достойна быть прилеплена на верх и в целом конечно же не может ограничиваться написанным мной далее.
1) Голова поршня(на поршне) - цилиндр - голова цилиндра
На сколько актуально такая проверка: затыкаем пальцем выходное отверстие головы цилиндра и пальцем резко надавливаем на поршень?

2) Голова поршня(на поршне) - цилиндр - голова цилиндра - нозл(на тапете)
Та же схема только с установленным нозлом, тапет нужен чтобы зафиксировать нозл в среднем положении на трубке выходного отверстия головы цилиндра.

Актуальна, действительно сильные огрехи компрессии точно можно установить.
Стоит отметить, что для ряда сборок надавливать действительно нужно очень резко, чтобы колечко расперло.

С хоп апами все действительно сложнее, в каждом случае зачастую индивидуально искать методики приходиться.
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Методика проверки компрессии

Сообщение SPINDLE » 26 мар 2012 14:22

как мне кажется очень дельное замечание от товарища Hendrik Uil. Взято с жёлтой.

Корень зла может крыться так же в уплотнительном кольце на голове поршня. Если у него не выдержан диаметр, и оно чрезмерно трется о поверхность цилиндра. Или в излишнем количестве смазки в цилиндре. Если есть возможность, то рекомендую подобрать кольцо таким образом, чтобы при плавном перемещении поршня в цилиндре рукой поршень ходил свободно, но при заткнутом нозле и резком толчке моментально создавал давление и не сифонил.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32