Хороший боди mp5

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Хороший боди mp5

Сообщение Тверд » 30 апр 2012 21:09

Уважаемое сообщество, прошу совета.
Нужно приобрести вторым приводом mp5 sd 6. Так как потроха все равно придется менять по мере износа в любом бренде, главным критерием сейчас стоит боди, металл не порошковый, соосность, степень напилинга при тюнинге.

Прошу подсказать если кто в теме : )
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Хороший боди mp5

Сообщение el Coyote » 30 апр 2012 21:24

SRC?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Тверд » 30 апр 2012 22:02

Вот как раз недавно сокоманднику пилили SRC, сплошной порошок. Плюс сломался в месте крепления приклада (шток) пришлось приклепывание его.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Хороший боди mp5

Сообщение el Coyote » 01 май 2012 08:20

а писали "сталь штампованная"...
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Leming » 02 май 2012 17:11

Я не знаю, какой генерации у вас был SRC который вы пилили, у меня SRC SR5-A4 (Fix Stock), так вот там честное железо (1.2mm Stamped Receiver), пилить без дремеля устанете.
Может вы его, с каким другим попутали? Как вариант CYMA, у нее действительно все разваливается.
При желании могу бросить боди в машину, чтобы показать его, так как сейчас разобрал его для тюнинга.
Последний раз редактировалось Leming 02 май 2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Leming

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2006 13:45
Откуда: Россия, Москва
Команда: Коллекционер

Re: Хороший боди mp5

Сообщение боец Борода » 02 май 2012 18:12

Leming писал(а):Я не знаю, какой генерации у вас был SRC который вы пилили, у меня SRC SR5-A4 (Fix Stock), так вот там честное железо (1.2mm Stamped Receiver), пилить без дремеля устанете.
Может вы его, с каким другим попутали? Как вариант SYMA, у нее действительно все разваливается.
При желании могу бросить боди в машину, чтобы показать его, так как сейчас разобрал его для тюнинга.

SYMA она конечно могёт и с магния боди сделать ,но вот CYMA нет ,юзаю второй сезон МР5 Куртц от Цымы только заднюю антабку вырвали варвары и то вроде при падение .А так очень крепкий привод.
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Leming » 02 май 2012 18:52

To боец Борода
Ошибки у каждого бывают, пост поправил :D
Так вот, что касается CYMA MP5 К, и MP5 PDW (у самого такой), то они действительно крепкие, достаточно долго его пилил под аккумулятор LiFePo4, а вот MP5 SD 6C действительно отличается, как будто на другой фабрике лили. Видел из коробки уже с отколотыми кусками боди в районе приклада.
Leming

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2006 13:45
Откуда: Россия, Москва
Команда: Коллекционер

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Тверд » 03 май 2012 15:19

SRC gen3, не первый раз привода держу в руках и в маркировке разбираюсь, ошибки тут нет. Видимо партии все же отличаются. Почитал ещё форумы и остановился на CYMA 40-й серии: СM041SD6, говорят дюже железна. На днях проверю.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Хороший боди mp5

Сообщение RDL_python » 04 май 2012 23:25

el Coyote писал(а):SRC?


НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ ДИАВОЛА !!!

Я бы ноги повыдергал тому, кто этого производителя сюда ЭПО привозит по самый подбородок...
Ибо практически не один "продавец" их не чинит!
(и деталей не завозит требуемых - а не тех которые на картинке понравились... Ибо в них масса именно ИНДИВИДУАЛЬНЫХ деталей для данной модели - данного производителя...)
Все что касается SRC - надо просматривать через огроменную лупу скепсиса и говорить именно о конкретной модели конкретного продукта - и конкретной серии привезённой...
(Ибо страдает это самое "СРЦ" - плохою технологичностью, сборкой и качеством узлов, слишком часто... )
Посему, не знаю сколько "стали" в новомодных их ЭПО - и знать не хочу...



Далее...



Если уж выбор идет среди МП-5
Надо сразу сформировать ряд "требований" - кроме :
- "оно не разваллится"...
- "А чтобы всё стальное было"...

Ибо само по себе мало что когда разваливается...

(Это, говорит вам человек у которого - когда вы ещё о страйке только в "баюшки-баю" слышали, играл в него, с ЭПО от ТМ... А они пластиковые - ПЛАСТИКОВЫЕ!
И... Почти все мои ЭПО, кроме переделанных, в очень хорошем состоянии были проданы... )

Из МП-5 - с реально стальным ресивером...

2 ЛИДЕРА

-1- SYSTEMA PTW (Professional Training Weapon)


-2- ICS MP-5 - серии - MX5 PRO
Не путайте с остальной их серией "MX"
http://www.icsbb.com/web_e/html/02_products/index.aspx?kind1=3&kind2=7&kind3=25


НО:

- ... SD версию - прийдётся самому "Кастомить"... И в первом и во втором случае...
- ... Это два представителя наиболее технологичных ЭПО - МП серии...
Конечно со своими недостатками но на сей момент наиболее "СТАЛЬНЫЕ" и Технологичные в смысле применения передовых технологических решений, дизайна икачества изготовления большинства узлов...

Далее идут всякие менее "железные" и "стальные" G&G (у G&G - последних серий, особо версии SD наиболее лучшее крепление внешнего ствола и деталей фронтсета... Которе китайцы из "Цимы", так бездарно скопировали) и так далее...
И конечно они (разные модели разных производителей) имеют первое и определенное Но...
ЭТИ эпо конструкционно никто не делал для того чтоб вы туда 150ю пружину втыкали...

И уж тем паче ни один из них не предназначен для того чтобы вы по нему тяжёлым тупым предметом хреначили...

Когда же вы граждане "игроки" - просто - научитесь относится к вещам бережно?

Так что хотите ВЕЧНЫЙ ЭПО - залейте эпоксидкой в куб метр на метр и пальцем даже его не трогайте...

Хотите хороший игровой ЭПО :

- сформируйте НОРМАЛЬНЫЕ к нему требования...
(От внешнего вида, до примененых механических и электрических технологических решений)
- выберете наиболее подходящий по большинству из ряда ваших требований...
- купите...
- Вложите деньги в апдейт слабых узлов

И НЕ ЛОМАЙТЕ!
Что оно само там ломается - это я вам могу на примере моего сына показать - целый огроменный ящик игрушек - которые САМИ - поломались...
Пока он не вырос и не стал к ним бережно относится...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Хороший боди mp5

Сообщение XXL » 05 май 2012 11:38

Дядя Петя в порыве праведного гнева ))

Почитал ещё форумы и остановился на CYMA 40-й серии: СM041SD6, говорят дюже железна. На днях проверю.

Моя цима за сезон потеряла все штатные прицельные приспособления, так что проверяйте крепления. Бодик мне понравился.
Обратите внимание на уникальный узел хопапа\ноззл.
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Тверд » 05 май 2012 12:07

RDL_python
Спасибо за развернутый ответ, много интересного из него узнал для себя.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Mozhay » 05 май 2012 13:24

(про СРЦ - полностью согласен. Особенно G36-серия.)

По МП5 - есть в команде и G&G(2шт), и CYMA(4-5шт). Проблем с внешкой нету. Мне лично больше нравится Цыма.
Иногда бывет фронтсет разбалтывается за пару сезонов - но там просто разобрать всё протянуть на синий локтайт и все дела.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Хороший боди mp5

Сообщение Leming » 05 май 2012 20:50

В дополнение к обзору RDL_python, добавлю ссылку на обзор SRC серии SR5 (MP5) 2 генерации от Eros
http://talks.guns.ru/forummessage/107/706403.html
Leming

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2006 13:45
Откуда: Россия, Москва
Команда: Коллекционер

Re: Хороший боди mp5

Сообщение seacat » 26 июл 2014 09:24

Так ребят реанимирую тему, решил взять mx5 pro(ics 018)ту что с раздвижным прикладом,хочу стволик подлинее и убрать страшное цевье: вопрос такой можно ли на нее установить фронтсет SD версии, на ютубе есть видео где сравнивают ресиверы mx5 и старых моделей ics mp5, они у них разные и я так понял цевье от ics не встанет, но есть еще фронтсеты от CA и Cyma. Хочу убедится заранее прежде чем брать привод, спасибо
seacat

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014 09:12
Команда: gign


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44