Modify. Краткие обзоры от меня.

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Modify. Краткие обзоры от меня.

Сообщение SPINDLE » 22 май 2012 11:33

Давеча закупили деталек от этой фирмы. В первой статейке присутствует небольшой PR одного московского магазина, но вы не подумайте, никакой личной или финансовой выгоды я с этого не получил, просто правда понравилось как ребята работают, респект и уважуха в пример многим другим.

Долго облизывался на запчасти этой фирмы на WGC и вот меня ткнули носом в то, то что эта фирма широко представлена в магазине http://overtune.ru/ . Кстати вчера привезли оттуда первый заказ, который был запакован в герметичный мешок и всё это было в весьма цивильном пакете с наклейкой номер аи адреса доставки. ИМХО это огромный плюс магазину потому, как видно что к клиентам там относятся серьёзно и хотят делать свою работу хорошо и качественно.
Так вот про зап. часть.
http://cs11149.userapi.com/v11149528/10 ... 4-YNnw.jpg (пожалуйста объясните мне как под кат картинки прятать в личку, буду очень благодарен)
Комплект поставки шестерни состоит, ну собственно из самой шестерни и всё. с установкой её в гирбокс никаких проблем не возникло, передаточное число у неё как у всех базовых шестерней (у меня до этого стояла сборная солянка, она там в общем то и осталась). Изучая все лоты в магазине я заметил что в наборах с 2х секторным шестернями идёт цилиндр. На 2х секторной шестерне Modify всего 8 зубов (стандарт 15) и поршень отпускает на середине цилиндра, что обуславливает актуальность использования этих шестерней на короткие стволики. Как пишет магазин до 363мм. я лично не пересчитывал, известно что рабочий объём цилиндра должен быть равен объёму стволика. Так вот про тот цилиндр что есть в наборах. Раз уж поршень взводится до середины то и пружина работает не на полную мощность, и этот цилиндр просто её поджимает. У меня этого цилиндра ясное дело нету и вышел из ситуации я следующим образом. Нашёл какую-то другую старую пружину, отрезал от неё кусок. Взял подшипник от головы поршня и собрал его зафиксировав шайбой (на фото кусок пружины справа от спускового крючка а подшипник слева. Ну что я с этим делал объяснять мне кажется не надо =) по моему всё очевидно. После сборки выхлоп 90+1 мыс. при пружине 120 (привод СР-3М длина стволика 210 диаметр 6.03) думаю попробовать ещё поджать путём вставки чуть более длинной проставочной пружины. Кстати для такого набора могли бы и направляющую подлиннее запилить. Актуальность задачи состояло в ограниченности батарейного отсека в приводе. Максимум, что там может жить это полимер 20С на 7,4в (проводка powerlabs мотор lonex), а поскольку привод ориентирован на короткие дистанции и работу в помещениях, то скорострельность нужна высокой интенсивности. Скорострельность я не замерил по банальной причине. Было всего 2 магазина шаров, сделаю это на ближайшей трене.
Результатом проделанной работы я остался доволен, сама шестерня с моей стороны не имеет никаких претензий по качеству изготовления.
Мы затарили ещё массу деталей от Modify. Сейчас всё это дело собирается. Обо всём отпишусь позже.
Первоисточник http://volkodav-team.ucoz.ru/forum/11-307-1
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Modify. Краткие обзоры от меня.

Сообщение RDL_python » 24 май 2012 01:08

Что я могу сказать об идее посещающей периодически многих стархболистов - сделать себе ахтомат с БЕШЕННОЙ скорострельность...

Это возможно как минимум 3 путями...
-1- Повысить напряжение питания ЭПО и поставить замедлитель на секторную шестерню (иначе будут пропуски шаров)...
-2- Применить "Скоростные шестерни" (не забываем, что с ними изготовитель рекомендует ставить пружину не выше 100м\с - во избежании поломок механизма ЭПО - а японцы не идиоты предупреждать о таком...)
-3- Применить скоростной мотор и клипсу (см. 1й пункт)...

Здесь мы наблюдаем не что иное как оставленный за некоей недоработанностью авторами 4й путь...
Почему?

Как известно (и очень давно)...
Что ... Реально(действительно) что-то "своё" и новое... Китайцы последний раз изобрели - когда таки умудрились сделать ПОРОХ...
(Да и то глядя на их потуги быть оригиналами - в это слабо верится...)

Т.Е. - все "китайские" новшества - цельноворованные...
И пример тому - http://www.interq.or.jp/tokyo/akishino/factory/spt/SPT.htm

Т.е. статья написаная уже даже затрудняюсь сказать когда (не менее 4х-5и лет назад...) по поводу.... Поиска альтернативы Системовскому набору "ФАСТ"(скоростных) шесерёнок...
Путем уменьшения хода поршня... И более быстрых его циклов...

Вы уж простите - писал японец... Т.Е. по японски... И о нас с вами не думал...
Но по картинкам и так всё понятно...

Доработка поршня:
http://www.interq.or.jp/tokyo/akishino/factory/spt/SPT.htm
Доработка шестерни:
http://www.interq.or.jp/tokyo/akishino/factory/spt/sptg.htm

Вот такое дело...

:lol:


П.С.
(По нашенскому - После словие...)
(Ну или "Армянское радио" - отвечает...)


-1-
- Зачем японцами рекомендовано то, что нужно ставить пружину меньшего номинала увеличивая скорость?
- Потому что при увеличеной скорости работы механизма в разы возрастает крутящий момент шестерен и ударные усилия на зубья поршня и оных шестерен...
Т.е. там где на базовом ЭПО (кто заикнется о "китайской базе" - замодерю как бог черепашку! "База" - это "База" по ТМ - Токио Маруи - 80м\с...)- шар застревал и вы его без поломки механизма просто выбивали и продолжали далее ЭПО эксплуатировать... В ЭПО с пружиной жестче чем 100м\с - это уже поломка шестерни, поршня или какой другой детали...

-2-
- Зачем японцами рассматривался вариант того, что нужно ставить "скоростные наборы шестерен" на ЭПО с коротким стволом?
(или с малым ходом поршня что это и подразумевает)
- Потому что при увеличеной скорости рабочих циклов (скорострельности)....
Малейшая пылинка в стволике длинном - и вы имеете забитый ствол... Когда 1 шар "догонит" - другой...
Пример тому - далеко искать не надо... ЭТО:
- Чатсые поломки поршней на ЭПО типа РПК - когда их хозяева ставили длиннющие стволы и увеличивали скорострельность...

Замечу ...
- ЭТО - просто наиболее показательный пример "Почему", а оных "примеров" таки в страйкбольной практике - довольно много... Просто этот, наиболее доходчивый и показательный...
Т.Е. - в любом деле есть такое понятие как "Необходимо и достаточно"...
Касается оно и разумного подхода к "тройке":
"Скорострельность - длинна ствола - объем илиндра"

И...

Мы еще не рассматривали то что потребуется оптимизировать цилиндровую группу и тракт вылета шаров... Не говоря об облегчении поршня и прочих "желаемых" при таком деле вещах :beer:
Ведь от аппарата который шары выплёвывает как "лазер" - все должно быть более надежно и более чётко работать, чем у базовой модели того же ЭПО, и работа отсекателя одиночного огня, и контактная группа (если она будет "запаздывать" с размыкание или как в китайских недоэпо - "подзаедать" ИТП - вмето 1 выстрела будет от 3 до 6 за 1 нажатие...)
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Modify. Краткие обзоры от меня.

Сообщение Suhoi » 26 мар 2013 10:14

С вашего позволения, добавлю свои 5 копеек в отзыв о запчастях Modify.
Вопрос у меня стоял более лаконично, да и просто балуюсь в межсезонье.
Решил я собрать марксманку. Есть 2 боди с гирбоксами выдающие стабильные 150 м/с на протяжении последних месяцев.
Один собран на прометеусе, другой собран на китайской CORE, оба работают стабильно, да и повышать выхлоп смысла не вижу. Поэтому, решил сделать акцент на увеличение точности, путем замены стволика Guarder, камеры Hop Hp G&P и резинки на аналоги от Modify.
По ссылкам можно прочитать о моих злоключениях (не считайте на спам и рекламу).
В итоге, что поставил:
Стволик 6.01 Modify Hybrid Inner Barrel PSG-1+ 650mm;
Камера SYSTEMA с механизмом Modify (Сама камера Modify отказалась входить в верхний ресивер G&P);
Резинка Modify GB-05-60;

Итог, падение скорости со 150 до 90 :shock:
Чуем что то неладное, с камерой всё ок, стволик как стволик, резинка...
Смотрим на юбку, юбка весьма жесткая, диаметр юбки примерно 5,3-5,5 мм, что затрудняет прохождение шаров через неё.

ФОТО

По картинке видно, что шарик в резинке Guarder опущен ниже, чем в резинке Modify.
Практическое видео
http://youtu.be/7oV25FrOkZQ

Вот теперь жду выходных, что бы cъездить за фиолетовым прометеем и проверить свою гипотезу, виновата ли резинка в такой потере в выхлопе.
Последний раз редактировалось Suhoi 26 мар 2013 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Modify. Краткие обзоры от меня.

Сообщение Лёха » 26 мар 2013 12:24

to:Suhoi
Предпоследнюю ссылочку поправить бы надо!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Modify. Краткие обзоры от меня.

Сообщение SPINDLE » 02 апр 2013 15:34

Вы знаете....резинка которая идёт в комплекте со стволиком gibrid, тоде вызвала у меня "лёгкое" недоумение и была выкинута.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46