WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение mitiya » 04 июн 2012 12:23

Сразу предупрежу, что я пока в это ничего не понимаю и даже спросить в живую не у кого.

Суть:

Газа хватает только на 5-6 выстрелов, пробовал уже разные магазины эффект один.
Заправляю classic army POWER GAS silicon mixed.

Пару месяцев назад проверял, хватало магазин расстрелять + еще шаров 10.

Не знаю в чем проблема, в самом баллоне газа мало, может быть из-за этого ?
mitiya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012 12:17
Команда: -

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Kotjara » 04 июн 2012 12:28

mitiya
Ты на свой вопрос сам и ответил.
Если газа мало, то и давления у него не хватает самого себя в магазине утрамбовывать.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Franz » 04 июн 2012 21:57

Когда у меня был ВЕ г36 газа хватало примерно на три зарядки шарами
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение mitiya » 05 июн 2012 00:00

Kotjara
я просто не знаю нормально это или нет. как-то немного обломно если честно, что часть баллона в пустую вообще.
mitiya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012 12:17
Команда: -

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Borman » 05 июн 2012 00:26

Kotjara писал(а):Если газа мало, то и давления у него не хватает самого себя в магазине утрамбовывать.

обычно в таких случаях в энтернетах отправляют учить матчасть :wink:
Если в баллоне еще есть жидкая фракция газа, то при правильной вертикальной заправке сверху вниз, он обязательно затечет в магазин САМ (под воздействием гравитации и тупо из емкости с бОльшим давлением в емкость с мЕньшим), и никакого сверхдавления для этого не требуется.
Пока в баллоне/магазине/предварительной емкости есть жидкая фракция газа, то поверх жидкости будет газообразная фракция (она нам и нужна), которая при равных атмосферных условиях будет иметь одно и то же давление, безотносительно массовой доли данной жидкой фракции к газообразной.

*еще побухчу*
но проблема может быть еще и в многосоставности газа: дву-трехкомпонентный газ, не являющийся гомогенной смесью. Т.е. несколько газов с разной плотностью. На практике случается так, что сперва выходит более легкая составляющая, а впоследствии (ближе к "концу" баллона) остается более тяжелая, которая будет иметь физические свойства, отличные от ожидаемых. Поэтому нерационально использовать например двухкомпонентные фреоны, навроде 404-го. В магазин то оно зальется как надо, но при первых 2-3 дросселированиях (нажиманиях на спусковой крючек) выйдет более легкая составляющая, выдав при этом ожидаемое значение ФПС. Ближе к концу магазина ФПС начнет проседать по вышеуказанной причине.
Что производитель залил в имеющийся у вас баллон - известно только ему. Но дедуктивный метод намекаэ, что если газ с силиконом, то это почти 100% фреон. "Пауэр газом" является скорее всего r-22 (кстати однокомпонентный), но может быть и слабенький R-134.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение mitiya » 05 июн 2012 10:10

Borman
О хвала вам. Я неправильно заряжал газом магазин, перевернул и зарядился на славу ))
mitiya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012 12:17
Команда: -

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Торнадо » 05 июн 2012 10:17

Борман, ты где сочетание "гомогенная среда" выучил? :) я чуть не всплакнул... следующая ступень - "фазовый переход" :)

mitiya - если ты и раньше так заправлял, то не исключено что в баллоне где когда-то было мноооого фреона и чутьчуть силикона теперь мноооого силикона и чуть-чуть "рабочего" фреона...
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Borman » 05 июн 2012 16:14

Торнадо писал(а):Борман, ты где сочетание "гомогенная среда" выучил? :)

ну пляяя :)
долго вымучивал научно-поэтичный термин для объяснения однородности :) :)

Торнадо писал(а):mitiya - если ты и раньше так заправлял, то не исключено что в баллоне где когда-то было мноооого фреона и чутьчуть силикона теперь мноооого силикона и чуть-чуть "рабочего" фреона...

а вот кстати и нефига (по-моему)
силикон растворяется во фреоне в лошадиных дозах, с образованием го... ну ты понял, однородной смеси :)

mitiya писал(а):Я неправильно заряжал газом магазин, перевернул и зарядился на славу ))

ну да, вместо научного поиска решения, явно надо было глянуть ближе. :)

ЗЫ: интересно, а сколько еще игроков пребывают в святом неведении о том как осуществлять заправку магазина с баллона флон-газа? :D
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Торнадо » 05 июн 2012 16:54

чет я сомневаюсь про "растворение" силикона... ;) в жидком газе - вполне возможно, хотя думаю и там со временем по фракциям разделяется, а вот если заправляли "вертикально" только паром - там силикона может и не быть :)

да в общем не важно - помогло и ладно ;)

будем тут еще про фазовые переходы тереть ;)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Borman » 05 июн 2012 20:15

Торнадо писал(а):чет я сомневаюсь про "растворение" силикона... ;) в жидком газе - вполне возможно, хотя думаю и там со временем по фракциям разделяется

А вот, между прочим, "сие есть факт, мсье Дюк"(с)
МаслА растворяются во фреоне. Правда, нужно обязательно учитывать природу этого масла, чтобы не смешать "не с тем" фреоном, а то получится едкая окисляющая среда.
В холодильных компрессорах полным-полно движущихся деталей: валЫ-винты, шатунно-поршневая группа; как их по-твоему смазывают? Да никак! Заливают во фреон масло - и вся недолга, а уж он в системе под давлением проникнет всюду, где эта смазка нужна. Растворять масло "в неограниченных количествах" в данном случае не требуется, достаточно одной таблэтки... в смысле, канистры. :)
При разгерметизации контура системы доливают только фреон, без добавки масла

ЗЫ: Тёмий, ну не понаслышке я с этим знакОм :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: WE G39 хватает только на 6 выстрелов

Сообщение Ljs » 06 июн 2012 15:36

Джентльмены, от исходной темы не удаляемся.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36