Не взводится до конца пружина гирбокса

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение Pretender » 08 авг 2012 11:03

Первоначально когда собираю полностью гир, то он стракочет аки швейная машинка. Естественно на до полной разрядки акума через стрельбу снятого гира не доводил :oops: не знаю, вроде как говорили что на холостую не надо так делать, 3-5 холостых очередей в таком виде делает в легкую.

Потом когда ставлю гир назад, то он может и после 300 шаров глюк ловить, а может после 50. Тут я взаимосвязь не уловил пока.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение Pretender » 17 авг 2012 07:29

Что было сделано:
1. Была проведена проверка хода поршня по направляющим через нозл без зацепа селекторной шестерни. Результат: ход без затруднений.
2. Была проведена проверка хода поршня через нозл, но уже когда мотор не взвел до конца пружину. Результат: конец хода поршня сильно затруднен. был звук как будто витки пружины друг на друга лезут (пружина Systema M130 в гир в3). Проведена замена на более короткую пружину.
3. Перебран по новой гир полностью с регулировкой мотора. Результат: мотор был немного поднят, т.к. след зацепа только в нижней (широкой) части шестерни самого мотора с моторной шестерней гира.
4. От замены проводки пока отказался для чистоты эксперимента.

Как общий результат проверки работоспособности в домашних условиях: пока стабильная работа, настрел около 100 шаров, но основная проверка будет на полигоне с полным до отказа бункером и 8-ю механами. По результатам полегонных испытаний отпишусь.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение Pretender » 21 авг 2012 19:55

Результат проверки на полигоне: отстрелял сотни два шаров и также самая картина.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение -=SkyFox=- » 22 авг 2012 09:32

сфотографируй нижнюю половинку гира с запчастями перед закрытием, а перед этим проверь следующее:
- щетки мотора возможно плохо притерты
- провода на ламелях мотора может чуть нагреваться и пропадает контакт я бы пропаял
- я так понимаю поршень облегченный эйм, там возможно надо надфилем чуть придать угол пазикам которые ходят по направляющим, сфоткай направляющие поршня

но сдается мне дело в электрике где то плавает от нагрева контакт, клинит после очереди?
-=SkyFox=-

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2009 13:30
Команда: Восток [Калуга]

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение -=SkyFox=- » 22 авг 2012 09:35

еще обязательно проверь люфт и правильность установки штока пружины, если сзади гира есть отверстие и в направляющей резьба попробуй притянуть болтиком это выровняет и закрепит направляющуюю, посмотрим что даст
-=SkyFox=-

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2009 13:30
Команда: Восток [Калуга]

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение Pretender » 27 авг 2012 07:19

-=SkyFox=- писал(а):но сдается мне дело в электрике где то плавает от нагрева контакт, клинит после очереди?


Да, перестает взводиться после нескольких очередей, но от нагрева это не зависит, т.к. давал пару длинных очередей, а потом на следующий день шаров 10 выстрелит и всё.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение -=SkyFox=- » 27 авг 2012 20:06

может поршень при ходе назад упирается в виток пружины? сфотографируй жопу поршня
если установлены подшипники в голове поршня и в направляющей может стоит убрать один из подшипнтков
-=SkyFox=-

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2009 13:30
Команда: Восток [Калуга]

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение -=SkyFox=- » 27 авг 2012 20:09

ты попробуй поймать этот глюк на гире не вставленном в бодик затем через нозл удержать поршень отпустить реверс, а затем довести поршень до конца будет тогда немного яснее

я так понял поршень металлический?
-=SkyFox=-

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2009 13:30
Команда: Восток [Калуга]

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение -=SkyFox=- » 27 авг 2012 20:19

странно всетаки, закрепи болтиком направляющую
либо срез попы поршня слишком прямоугольный, пружина витком упирается в этот уступ, моловероятно конечно но все же
-=SkyFox=-

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2009 13:30
Команда: Восток [Калуга]

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение Pretender » 03 сен 2012 07:25

Вся проблема решилась путем замены тела гирбокса с моторным отсеком. Настрел уже около 2000 шаров.

Всем большое спасибо за советы, которые я считаю очень ценными и практичными.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Не взводится до конца пружина гирбокса

Сообщение meatovik » 19 фев 2014 02:47

Была такая же проблема. Ставил короткую пружину и на сто шаров хватало. Потом обнаружил что зазор между направляющей пружины и поршнем узковат и пружина в притирку встаёт. Замена направляющей всё решила :D
meatovik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014 02:44
Команда: Сестрорецкая Страйкбольная Команда (ССК)

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40