ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 07 сен 2012 11:06

доброго времени суток
Реплики советских пистолетов
Закупил (в Тамбове) себе АПС и на команду АПС и ТТ, всё Глетчеровское
проверил купленное контрольным отстрелом дистанция 7 и 14 метров, температура воздуха 18 гр, ветер 3 м/с, влажность 68-75%. мишени: грудная с кругами (для СТП), жестяная банка, стеклянная бутылка, пачка сигарет

Все три АПСа без нареканий, работа механики отличная, не травит, вес затвора при перезарядке создаёт неплохой эффект отдачи, звук (под мостом) гулкий. СПТ на 7 метров 5-6 см, на 14 метров до 15-20 см. Сын (9 лет, опыт стрельбы есть) попал в пачку сигарет на 7 метров 14 раз из 17 выстрелов, в пластиковую полторашку 12 из 17 на 14 метров.
минус! - Прицельные приспособления на дистанции более 10 метров очень сомнительны (коррекция по "струе"), - ёмкость магазина маленькая, нет автоматического режима (хотя если всего 17 шаров то нафига автоматический режим).

ТТ звук громче чем у АПС, кучность на 7 метров 8 см, на 14 метров до 30 см. про механику и так много написано но повторюсь: слабая возвратная пружина, при отстреле 5-6 магазина происходит недоведение затвора в боевое положение, но при взведении курка в ручную шары достреливает. про курок писать не буду не раз написано что его надо давить до упора в рукоять.
Все образцы полностью расстреляли по 100 шаров (первый магазин с 3-4 шаров бутылку из под пива разносит вдребезги, последние летят на 5-6 метров но точно!)
АПСы вёз на команду в Кострому, калибр 6 мм, боубек, хоп ап есть и страшно мне нравится. для сравнения шпринговая СВД выдаёт о.4 шаром 170 м/с броник с расстояния 3 метра не пробивает (оставляет вмятины и белые отметины на ткани) АПС с новым баллоном 0,2-0,25 шаром делает аккуратные дырочки!!! сначала думали тюн запредельный (ага мощнее чем СВД!!!) потом отхронили ещё раз оказалось, что первую обойму отстреливает со скоростью от 140 м/с и плавно снижается до 115 м/с к 10-14 шару, но броник пробивает и на скорости 110 м/с. репу чесали долго пока не взяли броник с другой тканью (как на синтетической палатке) её не пробивает. потом оружейник сказал что это хоп ап так шары закручивает что они сквозь ворсистую ткань продавливаются. вообщем для адекватной игры в здании надо отстрелять в холостую 20-30 выстрелов, потом ещё на 3-4 обоймы по 17 шаров газа вполне хватает. на 10-15 метров точность ни с одном пистолетом даже сравнивать не буду, куда прицелился туда и попал
сейчас оружейник репу чешет как снизить дозировку газа на 1 выстрел но не путём стравливания.

только что оружейник отзвонился сказал что есть три способа:
1. вставить в расширительную камеру прокладочку, толщину опытно подобрать от 0,5 до 0,8 мм, при этом уменьшится объём газа для производства одного выстрела, плюсы операция обратимая требует минимум знаний по обслуживанию глетчеровских пистолетов (минимум это один раз разобрал до винтиков и потом собрал сам!! и деталей лишних не осталось!!! )
2. укоротить шток открытия клапана, сократиться время выпуска газа в расширительную камеру результат тот же но операция необратимая (сточенную деталь придётся менять) кроме того в ходе нескольких сборок-разборок возможно съедание резьбовых соединений и посадочных мест
3. поменять пружину клапана на более жёсткую, время выпуска сократиться, и т.д., но где достать такую пружину?
работа по снижению выхлопа завершилась
решили идти по пути наименьшего сопротивления (ленивые наверно )
разобрал пистолет вытащил расширительную камеру, выкрутил уплотнительную шайбу, вытащил силиконовую манжету, накалыватель, сеточку-фильтр, в расширительную камеру вставили вставку из термо стойкой пластмассы на 30-35% объёма камеры, собрал пистолет, отстрелялся по банке из под пива (ну нет у меня хрона, в воскресенье на Турнире перед дуэлью отхронюсь на стационарке) первые выстрелы пробили донце у банки но не пробили верхнюю крышку, шары не раскалываются как раньше, точность и дальность прежние
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Mozhay » 07 сен 2012 12:02

Алексей Дикий Химик писал(а):потом оружейник сказал что это хоп ап так шары закручивает что они сквозь ворсистую ткань продавливаются.

Сильно улыбнуло...

Есть некоторые коррекции - не используйте СО2 балоны от Кросман!
Они идут с избыточным давлением (потому 100500м/с выдаёт) и не всегда качественным верхним обжимным колпачком (портят, гады, иглу клапана).

Наши гоняют на баллонах "Кварта", кажись... (не реклама!)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 07 сен 2012 15:08

Mozhay
при проверке в Тамбове, стреляли с Глетчеровских баллонов, в Костроме брали баллоны Кросмановские и квартовские, сильно большой разницы не заметил, но все единодушно замечают что шары летят кучно и точно :), а снижать выхлоп по любому было надо, у нас правила чтут :D.
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 30 сен 2012 20:40

как и обещал выкладываю все фото с поясниловкой ну и так по мелочи.
Столкнулся со слабыми знаниями некоторых товарищей по материальной части оружия. а именно по обслуживанию и поддержанию привода в "боеготовом" состоянии.
итак обслуживание АПС от Глетчера ( в принципе любого СО пистолета)
1. любой привод надо смазывать, для силумина лучше всего силикон, для стали литол
2. после каждой пострелушки чистить от пыли и грызи (зубочистки, ватные палочки, фланель, зубная щётка)
3. после каждой чистки обязательная смазка!
4. хранить лучше в пакете в который пшикнул силиконовой смазки (чтоб изделие было в маслянном тумане)
5. перед стрельбой протереть снаружи бумажной салфеткой.

А теперь фото

1. АПС вид справа
Изображение
2. вид слева, затвор на ЗЗ, магазин вытащен на 1/3
Изображение
3. снят затвор, видно силуминовую вставку-ограничитель хода затвора, зелёную манжету ББ,
неполной разборки достаточно для чистки и смазки
Изображение
4.вид сзади на камеру ББ
Изображение
5.вид слева/сверху
Изображение
6.разобран для полной чистки, сняты щёчки с рукояти, корпус пистолета разделён на 2 части
Изображение
7.из корпуса вытащен досылатель с расширительной камерой
Изображение
8. от расширительной камеры отсоединён досылатель
Изображение
9. расширительная камера вид с низу
Изображение
10. расширительная камера (маленькое овальное углубление размерами 6х4 мм, глубиной 0,8 мм)справа от камеры, металлическая сеточка-рассекатель, накалыватель, манжета, прижимная гайка.
Изображение
11.расширительная камера, справа вставка из термостойкой пластмассы.
Изображение

Скорость выстрела 1-5 шаров с нового баллона доведена до 130 м/с (10 шар уже 115 м/с) точность осталась на высоком уровне
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Diletant » 01 окт 2012 07:04

АПС от Глетчера, вторая обойма с 25см. рамочный хрон-716 стабильно 130-135
ПМ от Умарекс, вторая обояма с 25см. рамочный хрон-716 стабильно 100-115
Diletant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011 16:37
Откуда: Ярославль
Команда: "Стая"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение chief79 » 01 окт 2012 08:28

Являюсь владельцем ПМ Umarex, выдавал 0,25 130м/с
после неудачного напиленга, был куплен как донер ПМ 4,5 мм
взял с него расширительную камеру в сборе
после установки стал показывать скорость 0,2 110м/с (после отстрела первого магазина)
chief79

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2012 08:20
Команда: нет

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Раш(Ингвар) » 16 окт 2012 22:40

Так как мнения разошлись,решил проверить что называется "на себе".
За неделю до закрытия был куплен ПМ Umarex.Он съездил со мной на закрытие,но так как не был проверен до конца,по людям я из него не стрелял.Отстрел прошёл только 14го октября,теперь могу поделиться собственными впечатлениями.Извините,цифр будет мало,а воды много.

Плюсы:
Плюс 1. Это действительно пистолет Макарова.Внешнее сходство вполне достаточное,если не обращать внимание на защёлку магазина,расположенную спереди и поджимной винт баллончика.Но в руке на полигоне это не бросается в глаза.
Плюс 2. Баллончика действительно хватает на полторы сотни выстрелов.На свежем баллоне я отстрелял подряд 12 магазинов по 14 шаров.К последним двум скорость падает,но оно так и по идее и должно быть.Газ держится в баллоне несколько суток (собственно за что и покупался) и зарядив баллон в пятницу,я во вторник ещё мог вести вполне нормальную стрельбу. ВНИМАНИЕ НОВИЧКАМ! В отличии от магазинов на грин-газе ПМ на СО2 лучше под давлением долго не держать.Не жлобитесь, отстреляйте баллон до конца и только тогда убирайте пистолет на хранение.Предварительно почистив.
Плюс 3.Ствол неплохо сидит в руке,пистолет увесистый,но компактный.При стрельбе с 12м. довольно уверенно попадаем в цель размером с пластиковый стакан или сигаретную пачку.Т.е. на 15-20м.попадание в стоящего человека проблем не вызывает.На большие дистанции ПМ лучше не использовать,всё таки ствол короткий.

Минусы.
Минус 1.Слабая защёлка магазина.Постоянно опасался,что потеряю обойму,а запасных не купишь.В итоге использовал обычную армейскую штатную кобуру,где торец рукоятки закрыт клапаном.
Минус 2.Люфт затвора есть,но особых проблем не вызывает.Зато сильно люфтит пластиковая накладка на рукоять.Она сдвижная для постановки баллончика в рукоять,но легко сдвигается при любом удобном случае.Например,при попытке извлечь пистолет из кобуры.Антабка для тренчика тоже размещена на ней,так что будьте осторожны и не останьтесь с рукояткой вместо полноценного пистолета. Я для извлечения пистолета использую вытяжной ремешок.
Минус 3. ВАЖНО! НЕЛЬЗЯ использовать свежий баллон для стрельбы по людям.Об этом уже говорилось.Лучше отстрелять пару,а ещё лучше три-четыре магазина.Тогда скорости вполне приемлемые.Но и тогда в лицо лучше не стрелять.Впрочем,как и из любого другого страйкбольного ствола.
Минус 4.Малая емкость магазина.14 шаров расходятся очень быстро,затвор неподвижен,так что не сразу понимаешь,что стреляешь вхолостую.Привык к задержке затвора на Глоке, меня эта холостая пальба напрягала.С другой стороны учитесь считать выстрелы и ценить каждый шар. И вообще ПМ оружие самообороны,одного-двух противников вы и из него завалите,а от группы из десятка бойцов с тюнингами и пулемётами в одиночку все равно не отбиться.

При проверке на себе получил в спину полмагазина шаров примерно с десяти метров.Был одет в куртку,свитер,рубаху и майку.Температура воздуха +8+10 С.Шар 0,25г.Баллон "Кросман",свежий,но предварительно отстреляли аж шесть магазинов.Извините,увлеклись.В итоге попадания чувствуются,но боли нет.По ощущениям база или 110м/с,не больше.
Лицо пожалел,опять же извините.Да и очков не было.


Итог.
Пистолет может использоваться для страйка с определёнными оговорками.
Нежелательно использовать его летом или в хорошо отапливаемых помещениях,т.е. при высоких температурах.
А вот весной/осенью,когда температура падает,а люди одеты в тёплые куртки и свитера,попадания достаточно безопасны.
Обязателен предварительный отстрел пары-тройки магазинов и общие требования по технике безопасности.Как ПМ покажет себя зимой-не знаю,проверим.Открытие и Закрытие,тренировки в прохладное время года его.А летом,особенно на однодневку поедет Глок.
Пистолет могу рекомендовать тем,кому нужно имя. Тем,кому важен именно "Макаров" как пистолет советской и российской армии.Если Вам важнее удобство и точность стрельбы,а на марку плевать,есть более достойные и современные образцы.А ПМ- это уже история.
Буду ли я его использовать в дальнейшем? Да.
Жалею ли о том,что приобрёл ПМ? Нет.
Я хотел ПМ,я его получил. :bis:
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение n1nt3ndo » 23 дек 2012 23:38

:beer: Всем привет. У меня проблемка, надеюсь на вашу помощь.
У меня пистолет ПМ фирмы Umarex и вот не так давно случилась проблема. Пистолет лежал в укромном месте, решил пострелять в огороде по банкам. Взял пистолет, начал вставлять балон, закручивать фиксатор и... Услышал как газ выходит из балончика, хотя фиксатор был выкручен на полную. Я вытащил балон, он полностью выпустил CO2. Начал вставлять новый, и та же проблема.

Ребята знакомые сказали что проблема с этим. (Фото скопировал с сайта и выделил объект красным кружком)
Изображение

В оружейном магазине сказали рем. наборов для пистолетов ПМ фирмы Umarex нет, и в продаже их тоже нет.

Помогите люди, кто опытный может сталкивался с данной проблемой, можно ли починить? И если да, то как?
n1nt3ndo

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012 23:25
Команда: -

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 26 дек 2012 10:55

таких прокладок в магазинах нет, есть вариант сделать прокладку из паронита, только смотреть чтоб он был чистый (без волокон асбеста) есть вариант изготовления манжеты из фторопласта (чуть по жёстче) или капрона (чуть по мягче)
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 19 янв 2013 21:27

всё!! я закончил!!! я сделал это!!!....
Изображение
купили ребёнку пистолет пулемёт, "аля скорпион", а приклад у него из хорошей стальной проволоки, ну само собой разумеется:
- Сынок, крепление пластиковое, упадёт и рассыпется всё напрочь!, давай ка я лучше его сниму =)
Изображение
вот они рядышком
Изображение
пробная примерка и то что может потребоваться
Изображение
напилинг и надфилинг выступающих частей
Изображение
примерка
Изображение
создание ребра жёсткости внутри заготовки из тонкой сталистой проволоки
Изображение
заготовку решил делать из "холодной сварки", само собой приклад получится "одноразовым" то есть до первого серьёзного напряжение в узле крепления приклада к рукояти, но уж лучше рассыпется крепление приклада, чеи выкрошатся силуминовые
Изображение
заготовка отформована и поставлена на прогрев около 70 градусов на два часа
Изображение
повторная примерка, для определения расположения пазов в заготовке
Изображение
пазы вырезаны, выпилены и выточены
Изображение
генеральная примерка, всё село на свои места
Изображение
перед покраской
Изображение
вот он результат, теперь осталось по-принимать "героические позы" перед объективом, в принципе получилось не плохо, технология отработана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
моя прелесть!!!! =)
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Captain[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 19 янв 2013 22:41

Так как недавно стал счастливым обладателем АПС, решил покопать интернет на предмет того, как сделать так, чтобы он стрелял очередями. Вот что нашел:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=461426&start=230
Сам еще не делал, но как появится время, обязательно попробую.

n1nt3ndo писал(а):Ребята знакомые сказали что проблема с этим. (Фото скопировал с сайта и выделил объект красным кружком)
...
Помогите люди, кто опытный может сталкивался с данной проблемой, можно ли починить? И если да, то как?

Кстати, там и про твою проблему написано:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=461426&start=250
Техника, в руках туземца - груда металла...
Captain[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2004 22:31
Команда: Черные пантеры

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение Алексей Дикий Химик » 20 янв 2013 08:43

надо пробовать, желательно чтоб была раскадровка и размеры
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: ПМ от Umarex.Имеет ли смысл?

Сообщение МИХАЛЫЧ » 30 апр 2013 16:37

Гвардейцы! "Заболел" магазин от Глетчеровского ПМ - травит клапан, не знаю как его описать. В общем тот к которому пристыковываем баллон с СО. Самое смешное то, что не получается его выкрутить - ни туда, ни сюда - не идет.. Кто нибудь сталкивался?
Верность не продается.

Не важно, сколько ты убил, важно то, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
МИХАЛЫЧ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:15
Откуда: МО, г. Серпухов
Команда: Чертова дюжина

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41