Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Сообщение Застава Ижевск » 06 сен 2012 12:36

Добрый день!
Моё имя Анастасия.
На фирме Застава, я являюсь руководителем направления "Страйкбол".
Хочу поделиться с Вами информацией по АК74М-УТВ
Статья содержит в себе ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно страйкбольного варианта автомата АК74М производства НПО «Ижмаш».
Если ответа на свои вопросы Вы здесь не найдёте – пишите или звоните нам, и мы постараемся ответить на них (были какие-то контакты). Вместе с тем, мы просим Вас проявить понимание. Поток писем от потенциальных потребителей изделия достаточно большой, и если Вы не дождётесь ответа на какие-то совсем элементарные вопросы, это будет означать, что мы просто перегружены перепиской.
Проект изготовления электропневматического АК74М существует с 2007 года. Инициатор проекта – предприниматель Максим Ивушкин. Реальные работы по разработке начались на базе мощностей НПО «Ижмаш» в сентябре 2011 г., с того момента как к управлению заводом пришла новая администрация, имеющая более прогрессивные взгляды, нежели чем предыдущая.
Конструктором изделия стал Алексей Шилов, а руководителем проекта со стороны предприятия – Павел Гаврилин. На период разработки изделию был присвоен временный внутренний шифр «Иж-124».
Фактически все работы выполнялись в инициативном порядке при финансовой и материально-технической поддержке предприятия «Застава». Так уж получилось, что большая часть личного состава одноимённой страйкбольной команды является персоналом завода и именно эти люди в свободное от основной работы время прилагали макимум усилий для разработки и внедрения в производство нового образца.
Через год интенсивной работы были получены первые экспериментальные изделия, по мере испытания и доработки которых администрацией предприятия было принято решение о начале серийного производства. На данный момент рабочее наименование образца (пока ещё тоже не окончательное) АК74М-УТВ (последняя аббревиатура означает «учебно-тренировочный вариант»).
По сути дела, изделие представляет собой какую-то не копию, а полноценный боевой автомат, адаптированный для установки в него гир-бокса и других необходимых узлов.
Еще в период проектирования этого образца был принят вектор на обеспечение максимального качества, аутентичности, прочности и надёжности. Принимая это во внимание, следует иметь в виду, что при таких вводных изделие изначально не могло быть дешёвым и конкурентоспособным по цене с китайскими аналогами являющимися, по сути, игрушками, имеющими лишь внешний вид боевого оружия.
Для изготовления изделия применяются абсолютно те же материалы и технологии, что и для изготовления боевого оружия. Все металлические детали проходят соответствующую термическую обработку. Никаких вкладных стволиков-трубочек просто нет. Ствол, также как и на боевых образцах, изготавливается методом редуцирования. Канал ствола имеет хромовое покрытие. Калибр – 6,03 мм. Более того, в конструкции присутствует ряд ноу-хау, но, до поры мы не можем раскрывать все подробности.
Поставщик гир-бокса пока выбирается, но уже сейчас можно говорить, что упор будет сделан на обеспечение максимального качества и надежности, при разумной стоимости комплектующих. Скорость будут приближены к максимальным уже базовом варианте (мин. 130 – макс. 150 м/с).
Магазины могут применяться любые: как азиатских производителей, так и оригинальные, собственного производства. При изготовлении магазинов собственного производства ставка будет делаться в первую очередь на конструкцию с полностью принудительной подачей (механические магазины), а не на бункерную конструкцию. Вполне естественно, что оригинальные магазины будут гораздо прочнее по причине использования для их изготовления специальных материалов, применяемых в боевом оружии.
По стоимости изделия на данный момент, мы ничего не можем сказать точно, но в любом случае – это будет дорогая вещь, не менее 25 000 рублей. Последнее обусловлено тем, что это стоимость изготовления боевого автомата, плюс стоимость закупки соответствующих элементов начинки, причём от известных, проверенных производителей.
Зато уже сейчас мы можем сказать, что самым строжайшим образом будем контролировать сборку, и ни в коем случае не допустим изготовления и отгрузки некачественных изделий.
Продажей изделия будет заниматься наша фирма - «Застава». Собственно говоря, разработка изделия, была полностью нашей инициативой. Все вопросы по маркетингу, рекламе, предварительной обработке заявок клиентов, продажам, сервисному и гарантийному обслуживанию решаем мы. На этот счет с заводом было заключено соответствующее соглашение.
Если Вы желаете сделать предварительный заказ, Вам необходимо отправить следующие данные: Ф.И.О., полный почтовый адрес, ИНН (если есть), номер мобильного телефона и количество изделий, по мере того как изделие появиться в продаже (в любом случае это будет не ранее октября-ноября 2012 г.), мы выйдем с вами на связь и выставим счет на оплату.
Застава Ижевск

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012 12:25
Команда: Застава

Re: Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого ор

Сообщение Thug » 06 сен 2012 12:45

Уроды вы. Потому что рекламу пихаете настолько нагло, что пипец просто. А посему - в бан.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого ор

Сообщение Лёха » 13 сен 2012 18:02

Вот тут Коля закрыл тему..
Обосновано.
Жалуются..

А я, так, сам себе думаю..
Т.к. по заявлению от топикстартера, начинка будет закупаться от сторонних "известных" производителей,
что мы будем иметь вместо того, что имеем?
Корпус от ИЖМАШа? Заявленная скорость вылета шарика по нашим правилам, уже стоит на грани разумного..
Мануал с факсимиле генерала Калашникова?
с росчерком: - "Служи солдат, как дед служил, а дед на службу ..й ложил" (с)
И это за 25000+ руб!

А дальше, я Вам скажу, что будет!
Дальше, отечественный производитель будет добиваться признания аутентичности АК (airsoft) собственного производства,
построенного на базе ..бла-бла-бла
и запрета ввоза "аналогичных" не сертифицированных изделий (по внешнему виду) на территорию России.
А как ещё ему (производителю) на этом рынке, с такой отпускной ценой, выжить?!
(про г-бокс и отсутствие на него патента, никто ни вспомнит, да и др. патентным заявкам, думаю, взяться неоткуда)

Может быть, добьётся прибавки таможенных пошлин (как в случае с GPS),
что бы поддержать отечественного производителя (владельцам ВАЗа - привет!)
..утилизационного сбора на модели сторонних производителей.

В нашей стране, чего только может не быть! У нас всего может не быть! (с) Жванецкий

Когда я служил, себестоимость АКМ = 7 руб.

Застава Ижевск писал(а):По сути дела, изделие представляет собой какую-то не копию, а полноценный боевой автомат, адаптированный для установки в него гир-бокса и других необходимых узлов.


Т.е. имеем возможность обратной модификации?
Вам, нужно быть осторожнее в таких заявлениях! :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6