АК-74

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: АК-74

Сообщение Radist » 13 апр 2013 16:51

В мороз отлично показали себя аккумуляторы Sanyo NiCd, аккумулятор large 9,6x1800 ни разу не подводил на зимних играх с 2009г., обеспечивая ощутимо большую скорострельность чем LiFePO4 9,9В. Так что когда слушаешь раздутые продавцами байки про огромные токи LiFe, которые без ключа ни одна проводка не выдержит... :D
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: АК-74

Сообщение SPINDLE » 14 апр 2013 15:58

У вас проводка какого сечения? если единичка или полтора, тогда конечно большую =)
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: АК-74

Сообщение Radist » 14 апр 2013 17:41

SPINDLE писал(а):У вас проводка какого сечения? если единичка или полтора, тогда конечно большую =)

Опять легенды и мифы. Уменьшение сопротивления метра проводки с 13мОм для 1,3мм до 6,5мОм для 2,6мм незначительно на фоне общего сопротивления мотора, разъемов, внутреннего сопротивления батареи, где-то 3-10%.
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: АК-74

Сообщение SPINDLE » 14 апр 2013 17:54

Теория это конечно здорова. Однако практика показывает совершенно обратное. кроме того....сопротивление тут, как бы, не совсем причём. будь у меня дома никелевый аккумулятор, я бы снял видео. А так. Тонкая проводка не переваривает ферумы и полимеры с С выше 40-45. Она греется быстро и скорострельность быстро падает. Если стоит хорошая аккустическая проводка, то при примерно равном вольтаже полимер покажет значительно большую скорострельность, даже 9.9 ферум покажет большую скоростельность чем 10,8 никель, а если у никеля банки не лучшие, то даже лучше чем 12в. Это проверено 3мя годами практики.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: АК-74

Сообщение Radist » 14 апр 2013 18:42

Греющаяся проводка - перегруженный редуктор. При правильном подборе пружины/шестерен/мотора ничего греться не будет при тех же 1,5 квадратах. Данного сечения хватает для любого разумного тюнинга.
Далее. Речь идет не про китайский noname никель-металлогидрид, а про оригинальный никель-кадмий Sanyo. NiCd отличается и большей токоотдачей и большим сроком службы и лучшей морозостойкостью. К сожалению, из-за экологических запретов с каждым годом их все сложнее купить.
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: АК-74

Сообщение SPINDLE » 14 апр 2013 22:16

Большей токоотдачей чем у ферума ? Не нашёл в интернете подтверждения ваших слов, как и по поводу лучшей морозостойскости. Про срок службы, было у меня на заре моего страйкбола пару паек кадмия саньё, все вздулись и умерли, ферумы в команде 4й -5й год хлдят и проблемм мы с ними не знаем, никакого эффекта памяти, заряжаем 7ю амперами.
По поводу что не экологично, очень смахивает на байку, в частности нету доказательств что их производcтво токcичней, чем те же LiPo. А найти их очень просто, вон в чипидипе полно банок, паяй не хочу.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: АК-74

Сообщение RDL_python » 18 апр 2013 18:02

Просьба - "расширенное" обсуждение аккумуляторных батарей и того у кого что и как работает - перевести или в "личку" или в соответствующую тему форума.
А доводы типа - " было у меня на заре моего страйкбола пару паек кадмия саньё" - сопровождать точным указанием маркировок банок данного изделия.
Ибо каждый элемент имеет соответствующие "параметы" по которым можно судить о нем, о целесообразности его использования, и о том - что с ним произошло.
Т.Е. чтобы никель кадмиевый элемент "вздулся" - его надо очень сильно "перезарядить" пичем большим током... (тогда электролит в нем он "вскипит" что повлечет потерю физических размеров)
Или быстро разрядить (при коротком замыкании - аналогичная неисправность , перегрев и - "вздутие")

У аккумуляторов (элементов - а не сборки в целом ибо именно по этим параметрам и большинство параметров аккумулятора в целом ориентируются ) есть несколько основных параметров.

-1- Ток заряда
(обычно указывается - минимальный для нормальтного заряда и максимальный - для быстрого , если ЭТО возможно для данного изделия)
-2- Ток разряда
(обычно указывается - минимальный для нормальтного рабочего цикла и максимальный - для быстрого , или пикового - типа 1 выстрела ЭПО обычно, можно ориентироваться по "рабочему току" - средней величине оптимальной для работы данного изделия)
-3- Общая емкость
-4- Напряжение батареи (элемнта )
-5- Рабочий диапазон тепмературы использования элемента
-6- Количество циклов - разряд-заряд

Зная эти параметры легко выбирать элемент для схемы - не зная...
Удивляться тому, что элемент ВАМИ испорчен.

П.С.
Это не говоря о том что эксплуатировать надо правильно...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: АК-74

Сообщение norad » 29 апр 2013 18:33

RDL_python писал(а): Просьба объяснить на каком это ЯЗЫКЕ и НАРЕЧИИ это написано и дать нормальный перевод этого квази сленга... Согласно правил конференциии.

Пару фраз заменил, остальное, что вам непонятно понять не могу. Ни с кем никогда не было трудностей в понимании

RDL_python писал(а):Если у "классического" LiFePo4 - этих циклов всего 500-600

С lipo путаете
norad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:05
Команда: sst

Re: АК-74

Сообщение Alexey » 07 май 2013 22:38

Здравствуйте.
Я долгое время не писал, были некоторые затруднения.
Я выбрал магазин который меня устраивает и подобрал детали для внутреннего тюнинга, которые есть в наличии.
Подскажите пож. будут ли они совместимы, возможно я что то упустил.(Смущает поршень)

Немного смущает поршень. Старый 15 зубьев.


Напрявляющая
Нозл
Голова цилиндра
Голова поршня
Поршень
Пружина

Спасибо.
Последний раз редактировалось Alexey 08 май 2013 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Alexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:14
Команда: Нету

Re: АК-74

Сообщение norad » 08 май 2013 00:37

Ссылки бы оформить через ВВ коды стоит - обрезаются и ничего не отображается нормально
norad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:05
Команда: sst

Re: АК-74

Сообщение Alexey » 08 май 2013 13:07

Исправлено
Alexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:14
Команда: Нету

Re: АК-74

Сообщение norad » 09 май 2013 11:14

Нормальный поршень, 14 зубьев это нормально. Только вот на 120 пружинку я бы поставил поликарбонатные поршень с головой-пластик легче и создает меньшую нагрузку на гирбокс. У меня такие стоят
norad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:05
Команда: sst

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51