Увеличение точности и кучности ЭПО

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Увеличение точности и кучности ЭПО

Сообщение Номинал » 04 май 2013 16:44

У меня сформировалась некоторая проблема.
Есть привод G3A3ZF (Сборная солянка), делалась долгими и большими тратами... Поэтому хотелось прислушаться к советам большинства, спасите привод от продажи...

Кратко ттх:
Фрезерованный гир версии 2;
Хоп-ап новый СА(у старого ТМ возникли проблемы с подачей, стерся);
Стволик MadBull Ultimate 6.01 (срок службы сезон);
Пружина Guarder SP150;
Резинка хоп-ап (Есть и Прометей (красный) и КА (фиолетовая, обе новые) и Guarder черная);
Шестрени трипл-торк полузубые Guarder;
Бор-ап сет от Systema;
Скорострельность: низкая (13 ш/с по хронометру);

Проблема:
Некорректная подкрутка шара. Проявляется при стрельбе своеобразно - первые шары падают вниз как при выхлопе у базы, (возможно они переподкручиваются?) следующие уходят в космос, при этом летят они куда угодно, при попытках настройки хоп-апа получается картина разлета куда угодно только не по прямой струе, после перерыва настройка требует повторения.

Мои действия:
-Сначала думал проблема в охлажденной резинке хоп-апа, мол не прогревается, но сравнение с аналогами показало отсутствие данной проблемы на других винтовках;
-Пробовал тусовать резинки хоп-ап, бесполезно, всё так же (валики менял вместе с резинкой);
-Менял хоп-апы, тоже бесполезно;
-Раньше стоял стволик Systema 6.03 (но уже забыл что там и как было), установленный стволик MadBull Ultimate 6.01 показывает отличные результаты на других приводах в нашей команде - как бы тоже не в нём беда...;
-Замеры выхлопа показывают соответствие установленной пружине (компрессия идеальная);

Что я хочу?
Да то чего все хотят... чтобы привод стрелял ровно и прямо, соответствовал вложенным в него средствам, а не плевался как унылый кетайский калаш из коробки. Дайте совет что проверить!! :cry:

PS Пока думаю что грешит валик хоп-апа... Но не знаю, размегчать его или напротив вставить обрезок от стрежня ручки.
Номинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 21:14
Откуда: Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Увеличение точности и кучности ЭПО

Сообщение Mozhay » 04 май 2013 16:46

Макс я тебе уже сказал что надо сделать.
Пост на "зелёной" точности не добавит. :D
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Увеличение точности и кучности ЭПО

Сообщение Номинал » 14 май 2013 09:49

Проблема решена заменой внутреннего стволика на более длинный, а так же заменой резинки на более мягкую.
Как выяснилось при стрельбе в промежутке от стволика до пламягасителя было пространство в котором возникали вихревые потоки, они то и сбивали траекторию полёта шара. :chainik:
Номинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 21:14
Откуда: Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Увеличение точности и кучности ЭПО

Сообщение RDL_python » 24 май 2013 12:19

Я могу показаться "старым ворчуном" - но в следующий раз буду относится к постам такого типа как жесткому СПАМУ.

Почему?

Уже не раз и дажен на 2 раза во многих материалах описано как добиться увеличение точности и кучности ЭПО...
От весьма умных и подробных до критенически китаепацанских...

В каждом конкретном случае - рецепты оно может быть и свои, но ПРИНЦИП везде одинаков. Чудес не бывает!


Каждый гарный хлопец знает следующее.

-1- Кучность (она же и точность на одиночном выстреле) - тонкий ствол. От 6,03 (прометей) до 6.01 мм внутреннего
диаметра.
-2- ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ чистка ствола после каждой игры.

А всякие шалости типа супер-пупер резинок с "направляющими шара" - это все баловство.
Ибо если вы не снайпер отстреливающий за 1 игру дай бог шаров 20-30...
То все эти "направлялки" забиваются в момент грязью(если не вырываются напрочь кривым китайским шаром) и пылью(ибо у нас страйкбол в полях а не в идиально чистой лаборатории) и только тешат самолюбие "хозяина"...
Посему "суперприцезионные" системы "с наворотами" - тут рассматривать можно - но только ради академического интереса и стремления к познанию...


-3- В каждом конкретном случае - надо четко представлять какой результат хочется получить.
Ибо для "Курца" - понятие "точность и кучность" - совсем не сравнима с М16...
У одного ЭПО ствол 85мм(как у пистолетика) у другого 509мм
Для одного "точность и кучность" - на расстоянии 10-15метров надо смотреть, у другого 25-30метров (для базовых эпо с 80й пружиной).
И на вот этой основе они могут быть близки.
Но когда вы ставите 150ю пружину и пытаетесь попасть в луну...

Баллистика "стрелковая" - во многом верна и для наших систем - естественно с оговорками...

Надо рассматривать уже целый комплекс "проблем"

-1- Центровка гирбокса относительно хоп-ап и нозла в хоп-ап (а так же иногда типа нозла).
-2- Выбор хоп-ап, резинки хоп-ап и внутреннего ствола.
-3- Крепление внутреннего ствола во внешнем и детали обвеса(пламегасители итп).
-4- Выбор веса и типа шаров для "точной стрельбы".
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45