Резинка ХОП-АП.

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Резинка ХОП-АП.

Сообщение Matlley » 14 май 2013 20:18

Доброго всем времени,Народ подскажите какую резинку выбрать, стояла зеленого цвета,купил привод с ней,в самой резинке был w образный выступ,резинкой был доволен,но она порвалась,поэтому нужна замена. У меня м серия гир 2 версии,насколько я знаю! В поиске толком ничего не нашел и покупать на дуру не хочу! Всем спасибо за помощь!



ОТ МОДЕРАТОРА РАЗДЕЛА :

У вас внизу поста - подпись гласящая : Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?

Так поступайте ей соответственно - воспользуйтесь данным оговоренным "серым веществом".

Т.е. - прочстите правила конференции и написания постов. Воспользуйтесь поиском по вашему вопросу и вот если по результатам найденного, остались еще вопросы - грамотно изложите вопрос. Вами будут гордиться и дадут правельный и прямой ответ.

ЧТО НЕ ТАК...
Вы задали вопрос обсуждение которого уже более 10 лет "на устах"
И если бы вы были внимательны то уже знали бы что:

-1- Резинки хопп-ап для ЭПО - все одинакровы. Т.Е. если они выпущены для "классического" ЭПО "ТМ совместимого" - их физические размеры одинаковы. Кроме редких случаев с ЭПО класса ПТВ ИТП.
Т.Е. для НОРМАЛЬНОГО хоп-ап практически любого БАЗОВОГО "ТМ совместимого" ЭПО - одни и те же. И "цветовая диференциация"(к.ф. Кин-за-за) тут не причем...

-2- Резинки хоп-ап для ЭПО тюнингованных подразделяются по "Мягкости":
- Для базовых ЭПО (скорость вылета шара на дульном срезе ЭПО - 80с\с шаром 0.2 грамм) - самые мягкие.
(резинка хоп-ап "ТМ", резинка хоп-ап "Система", простая "черная гардер", "силиконовая "гардер" и прочие из данной категории )
- Для ЭПО с тюнингом "120-130" чуть жестче
( резинка хоп-ап "Система", простая "черная гардер", простая "черная Мад Булл" и прочие из данной категории )
- Для эпо с тюнингом "130-160" более жесткие, но в основном подбираются...

-3- ЦВЕТ РЕЗИНКИ ХОП-АП

Классическая резинка хоп-ап фирмы Токио Маруи (ЭТАЛОН) и фирмы Система - черного цвета.

Базовая(т.е. для не тюнингованных ЭПО поставляемых производителем) резинка для хоп-ап фирмы Гайз энд Гайз (и ряда "невменяемых китайцев" типа АСТ, АИМ, )- салатово зеленая.

Фирма ПРОМЕТЕЙ делает 2 основных вида резинок для Хоп-ап подразделяемых по жесткости и помеченных цветом
КРАСНАЯ - самая жесткая из представленных для "пружинных" винтовок, где шар подается в хоп-ап не тапетом, а практически проталкивается "вручную". Подходит для "максимального" тюнинга (без доработки только на "болтовках"!)
ФИОЛЕТОВАЯ - средней жесткости, универсальная практически для любого тюнинга от "120 до "190"

Фирма Гардер - два типа резинки "черная" и "прозрачная силиконовая"
Если первая "черная" довольно "универсальная" - вторая только для базы и до 120 - далее - не рекомендовано - слишком мягкая...

Фирма Мад Бул
Черная и "прозрачная силиконовая" - мягкая, универсальная
Синяя (шарк) - жесткая для тюнингов выше "120"
Красная (шарк) - жесткая для тюнингов выше "120"

"ШАРК" - серия резинок хоп-ап с выступами внутри полости "центрующими" шар и не дающими проникнуть в камеру хоп-ап 2й шар если в силу неких обстоятельств "вуаль резинки слишком широко раскрыта и создается тому прицендент.

Фирма ГиГ - салатовая гадкая типа "всепогодная" иногда называемая "зимней" (с начёсом из меха памирской ламы...)
не однозначное изделеие в большинстве случаев меняемое...

И так далее...

Целый ряд фирм делает разные резинки хоп-ап. Некоторые имеют "специальные апгрейды", и специальные валики, типа для придания центровки или суперзакрутки шара...
Все это чудесно...
Но если у вас кривой не чищенный ствол болтающийся во внешнем стволе... Или плохой хоп-ап(не говоря о нозле и вообще центровке гирбокса в ЭПО). Вам "Резинка" ничем не поможет...



Примечание:
Многие мне часто говорят что резинка "идет" или "не идет". Поверьте это чепуха!
Не зря старые МАСТЕРА ставят при НОРМАЛЬНОМ ТЮНИНГЕ не кривые хоп-ап (и внутренние стволы) от черти кого, а строго определенных производителей (Прометей, Система, Провин ).
Тут играет роль простая вещь - 3 компонента 1й - Ствол, на него одевается резинка. 2й - хоп ап куда вставляется ствол с надетой резинкой.
И ненадо быть "менделеевым" чтобы понять - если производитель не соблюдал геометрии изделий - то у вас в собранном узле будет утечка воздушной массы, и шар может застревать и еще несколько неисправностей вызываемых тем что где-то на жалкие 0.1мм производитель "налажал" (а в случае китайцев ИТП - это сплош и рядом )... И вот тогда, встает в полный рост вопрос с подбором того или иного компонента(в частноти резинки хоп-ап) по месту чтобы компенсировать эти "КРИВОСТИ"



Материалы по теме:

О хоп-ап (хороший материал)
http://rus.1gb.ru/note/novice/tipnovice2.htm

Выбор резинки хопапа - конференция "Аирсофтган"
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=59870

Замена резинки HOP-UP "Эльсолдато" - видеоматериал
http://www.youtube.com/watch?v=w2Dnk3SZtGM

И прочее прочее - материалов масса

НО в каждом конкретном случае НАДО писать - тип ЭПО, тюнинг, деталировку узла, и прочие уточнения - ибо все ЭПО кроме "ТМ", имеют ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, особенно после того как с ними "поработали" ...









П.С.

Гражданину написавшему следующее:
чих-пых писал(а):Ты сначала укажи выхлоп какой на приводе и длину стволика. Резинка судя по всему - размышления на тему G-хопа у тебя была.

-1- Выхлоп :
- Выход отработанных газов из цилиндра двигателя внутреннего сгорания после рабочего хода поршня. Звук, возникающий в процессе выхода газовой массы из системы...
- «Выхлоп» (Винтовка Снайперская Специальная Крупнокалиберная) — бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка
-2- Пишите НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ - без "ХОПОВ" и "ХЛОПОВ" - это техническая конференция, а не пацанские посиделки для детей дивиантного типа мозгосложения.
-3- Указыывайте источники материалов - линками на тематику и предемет...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?
Matlley
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2011 18:44
Откуда: Латвия
Команда: Штрафбат

Re: Резинка хопа.

Сообщение чих-пых » 14 май 2013 22:48

Ты сначала укажи выхлоп какой на приводе и длину стволика. Резинка судя по всему - размышления на тему G-хопа у тебя была.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Резинка хопа.

Сообщение Dimon » 15 май 2013 00:15

Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Резинка хопа.

Сообщение Matlley » 15 май 2013 07:15

Выхлоп 120м/с 0,2 шаром.У нас больше нельзя. Стволик 6,01 368мм. Привод AGM H&K416. Колечка и валика не было.Сама камера вот такая.Изображение
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?
Matlley
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2011 18:44
Откуда: Латвия
Команда: Штрафбат

Re: Резинка хопа.

Сообщение Pevec-RUS » 15 май 2013 08:37

Dimon писал(а):Лучшая резинка


Соглашусь с выше написанным. Данная резинка простояла у меня 2 года (АК от Дибойз, 3-ий гир, пружина 140 SHS, нозл SYSTEMA, корпус хопа B&C красный), после чего я ее снял, протер, покрутил в руках, осмотрел на тему трещин и т.д., и поставил на место).
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Резинка хопа.

Сообщение Radist » 15 май 2013 23:27

Matlley писал(а):стояла зеленого цвета,купил привод с ней,в самой резинке был w образный выступ,резинкой был доволен,но она порвалась,поэтому нужна замена.

Falcon? http://www.scopeandlaser.com/index.php? ... 20Expiried!
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Резинка хопа.

Сообщение Matlley » 16 май 2013 07:05

Да Radist именно такая,спасибо!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?
Matlley
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2011 18:44
Откуда: Латвия
Команда: Штрафбат

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение Meskin » 04 сен 2014 20:54

Скажите правильно ли я понял, что в течении "стрелкового дня" привод лучше держать без шарика в Хоп-ап камере? А если хранить привод дольше обязательно ли возвращать регулятор хоп-апа в исходное нулевое положение?
Meskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:18
Команда: нет

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение Pevec-RUS » 05 сен 2014 08:24

Meskin писал(а):Скажите правильно ли я понял, что в течении "стрелкового дня" привод лучше держать без шарика в Хоп-ап камере? А если хранить привод дольше обязательно ли возвращать регулятор хоп-апа в исходное нулевое положение?


Уважаемый, в течение игрового или "стрелкового дня" на это внимание даже обращать не стоит. Далее уже ближе к правилам в мертвяк например ты должен зайти без шарика хопа, т.е. механа отомкнута и шарик-два должны быть отстреляны в землю, дабы никого не повредить. Ну и тоже самое делаешь когда упаковываешь привод в чехол, отстреливаешь, отсоединяешь аккумулятор, т.е. приводишь в нерабочее состояние. По регулятору даже не знаю, что и ответить, скажу скорее нет, чем да. Например в купленном корпусе хопа (B&C) у меня валик западал если привод в течение 2-х месяцев не использовался, приходилось тупо перебирать систему (разобрал/собрал) а вот на базовых хопах от CYMA такого нет. Так что настрой один раз и узбагойся.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение BoJlk » 20 окт 2014 17:13

Всем день добрый! В продолжение темы назрел вопрос.
Как реагируют резинки на отрицательную температуру? Кое-какую информацию в интернете я нашёл, но хотелось бы услышать и ваш совет.
Привод LCT 120-130 гирбокс базовый, АК серия.
Резинка прометей синяя, ствол прометей, узел хопа пластиковый.
2 недели назад температура была +14 +17, Шары летели идеально (как говорится белки в газ мог попасть). Но тучи сгущаются, вуоля первый снег, за бортом 0 - 2 и о ужас, на вскидку 15 -20 метров с отклонениями по горизонтали около метра что влево что вправо.
Так как я новичёк дайте наводку где искать проблему. Я конечно могу перебрать узел проверить стволик но что-то мне подсказывает что задубела резинка. Если это так, то посоветуйте какую купить на зимнее время.
BoJlk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 16:58
Команда: РАД

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение чих-пых » 20 окт 2014 18:01

BoJlk писал(а):Всем день добрый! В продолжение темы назрел вопрос.
Как реагируют резинки на отрицательную температуру? Кое-какую информацию в интернете я нашёл, но хотелось бы услышать и ваш совет.
Привод LCT 120-130 гирбокс базовый, АК серия.
Резинка прометей синяя, ствол прометей, узел хопа пластиковый.
2 недели назад температура была +14 +17, Шары летели идеально (как говорится белки в газ мог попасть). Но тучи сгущаются, вуоля первый снег, за бортом 0 - 2 и о ужас, на вскидку 15 -20 метров с отклонениями по горизонтали около метра что влево что вправо.
Так как я новичёк дайте наводку где искать проблему. Я конечно могу перебрать узел проверить стволик но что-то мне подсказывает что задубела резинка. Если это так, то посоветуйте какую купить на зимнее время.


Привет, для зимних игр существуют "мягкие резинки", например, фиолетовый прометей, силиконовый (прозрачный) гардер. Проблемы с кучностью, если они заключаются в самой резинке проходят как правило в момент прогрева валика резинки - вопрос одной/ двух очередей. Также стоит обратить внимание на чистоту стволика - из нозла вылетают остатки смазки ЦПГ, при теплой погоде эффект почти незаметен, на морозе лично я регистрировал случаев 10, когда это приводило к клину или сильному падению кучности. Смазка застывает, забивает канал и шар не только закручивается хопом, но и "тормозит" о об эти сопли.
Плюс в зависимости от температуры и влажности возможны отклонения из-за изменения свойств резинки, так что на каждую погоду лучше пристреляться.
С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение BoJlk » 21 окт 2014 10:46

чих-пых писал(а):Привет, для зимних игр существуют "мягкие резинки", например, фиолетовый прометей, силиконовый (прозрачный) гардер. Проблемы с кучностью, если они заключаются в самой резинке проходят как правило в момент прогрева валика резинки - вопрос одной/ двух очередей. Также стоит обратить внимание на чистоту стволика - из нозла вылетают остатки смазки ЦПГ, при теплой погоде эффект почти незаметен, на морозе лично я регистрировал случаев 10, когда это приводило к клину или сильному падению кучности. Смазка застывает, забивает канал и шар не только закручивается хопом, но и "тормозит" о об эти сопли.
Плюс в зависимости от температуры и влажности возможны отклонения из-за изменения свойств резинки, так что на каждую погоду лучше пристреляться.
С уважением.

Вот огромное СПАСИБО добрый человек!) :beer:
BoJlk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 16:58
Команда: РАД

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение Pevec-RUS » 21 окт 2014 12:03

Не помню писал сюда или нет, но в мороз как-то пользовался опытом предков из СССР когда ластики были жесткими а кухиноровские чешские днем с огнем не найти, за день до игры пшикал в стволик WD-40 (именно пшикал, но не заливал до одури), протирал насухо (шомполом с ветошью), чутка смазки попадало на резинку и размягчало ее. На температуре ниже -10 градусов проблем с ХОП-АПом не было.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Резинка ХОП-АП.

Сообщение BoJlk » 22 окт 2014 08:59

Pevec-RUS писал(а):Не помню писал сюда или нет, но в мороз как-то пользовался опытом предков из СССР когда ластики были жесткими а кухиноровские чешские днем с огнем не найти, за день до игры пшикал в стволик WD-40 (именно пшикал, но не заливал до одури), протирал насухо (шомполом с ветошью), чутка смазки попадало на резинку и размягчало ее. На температуре ниже -10 градусов проблем с ХОП-АПом не было.

Ну тогда надо всё проверить и к следующему выезду ВДшки купить, чтоб на верняка.
BoJlk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 16:58
Команда: РАД


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron