G-36C

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

G-36C

Сообщение push » 25 июл 2003 12:01

Вопрос к активным :oops: пользователям G-36C. Как она себя показала. Поиск по сайтам дал только рекламные обзоры либо обсуждения. Зарубежные коллеги сообщили, что подглюкивает бункер.
Можно что-нибудь добавить?
Ljs - как тебе Геха ? А то мы сами не попользовали :(
push

 

Сообщение Ljs » 25 июл 2003 14:47

Нормально мне Гэха. Хороший прочный привод с изрядным потенциалом (о загнул! :)

Далее все ИМХО

Конструкция.
Разбирается на блоки (цевье, ручка, приклад и т.д.) довольно бесхитростно, но вот в самих блоках копаться уже хуже (смена ствола, после П90 или АУГа раздражает). Как впрочем и на некоторых других Немцах. Все плотно подогнано, много металла. Прочно, не мотается, не скрипит. К сожалению - силумин :( Внутренний ствол короче чем у M4A1 (247mm vs 353mm) при тех же внешних размерах.


Ухватистость.
Мне нравится. Хотя махать ей - примерно как АУГом, который на килограмм тяжелее и здоровее. Большим и длинноруким приклад и цевье будут коротковаты.

Тюнингуемость.
3й бокс, 1000 мотор. Куда расти есть. За что и любим :) При установке карабинного кита (приедет через месяц) можно в цевье засунуть Large батарею на 10.8 (что сдвинет центр тяжести вперед)

Косметика.
На рельсу ставится любое добро на weaver-планку. Я выбрал коллиматор. В Карабинном ките рельс нету, но какой-то коллиматор встроен (наверное такое-же недоразумение, как и на П90)

Общие впечатления.
Из коробки изделие стреляет как П90 (да и кишки почти одинаковые) на здания и плотный лес более чем хватает, достойно, но хочется большего. Я сразу же поставил ствол от M4A1 (даже не тонкий), стало гораздо лучше. В этом варианте - хороший универсальный привод, с которым и в лесу, и в доме удобно :))) В виде карабина со 120-130 тюнингом совсем хорошо будет :)))

С бункерами проблем пока не обнаружил.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение push » 25 июл 2003 15:03

Спасибо большое!
Очень достойно все описал.
А то я только коробку открыл, глянул, ну и сразу тебе отправил...
Не успел даже "пощщупать", торопился.

> Внутренний ствол короче чем у M4A1 (247mm vs 353mm) при тех же > внешних размерах.
Это как? Можно поподробнее? Т.е. куча свободного места под ствол?

> При установке карабинного кита (приедет через месяц) ...
Если не секрет - чей кит собираешься ставить? Ручку будешь менять?
push

 

Сообщение Ljs » 25 июл 2003 15:23

push писал(а):> Внутренний ствол короче чем у M4A1 (247mm vs 353mm) при тех же > внешних размерах.
Это как? Можно поподробнее? Т.е. куча свободного места под ствол?

Нет :) Внешние габариты у обоих приводов примерно одинаковые, при разложенных прикладах, но при этом на Гэхе внутренний ствол короче. При одинаковых с П90 стрелковых характеристиках она заметно более громоздкая чем П90. Это скорее минус.


push писал(а):> При установке карабинного кита (приедет через месяц) ...
Если не секрет - чей кит собираешься ставить? Ручку будешь менять?

GRS с Варгеймера, внутри него обещано место под батарею :) Ручку менять не буду, то что в новую будет встроено, скорее всего так себе.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение push » 25 июл 2003 16:17

Насчет габаритов Гэхи - ты считаешь ее не очень удобной?
Размеры ее вроде как 500/720 мм (если мне не изменяет склероз)
а у М4А1 - 730/820 мм, соответственно со сложенным и выдвинутым прикладом.
С приводом М4 я бегал, но не очень понравился баланс - он довольно сильно грузит левую руку, цевье тяжеловато. Опять же приклад у него только укорачивается (если можно так выразиться), но не складывается, а Гэху гораздо удобнее из-за угла вытаскивать и палить :D
Кстати, не слышно, G-36K (а еще лучше КЕ) кто-нить выпускать собирается? Вот она была бы гораздо более универсальна.
P.S.: wargamer чего-то как-то не по человечески работает - кнопок нет.
push

 

Сообщение Hans » 25 июл 2003 16:43

а еще лучше КЕ

А чем "КЕ" лучше? :shock:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Ljs » 25 июл 2003 16:47

push писал(а):Насчет габаритов Гэхи - ты считаешь ее не очень удобной?
Размеры ее вроде как 500/720 мм (если мне не изменяет склероз)
а у М4А1 - 730/820 мм, соответственно со сложенным и выдвинутым прикладом.


Меня она устраивает, хотя после более тяжелого АУГа эта сильнее нагружает левую руку. Далее - я могу держать цевье и у магазина, и у ствола (нижнюю рельсу я пока снял), а вот небольшим людям ее держать удобнее ближе к магазину. Магазин при этом может довольно сильно мешаться. Много кому приклад короток (Дениске, например :)

push писал(а):С приводом М4 я бегал, но не очень понравился баланс - он довольно сильно грузит левую руку, цевье тяжеловато. Опять же приклад у него только укорачивается (если можно так выразиться), но не складывается, а Гэху гораздо удобнее из-за угла вытаскивать и палить :D


После установки большой батареи в/на цевье, Гэха станет не менее грузить левую руку. Но при этом у нее еще и ствол короче. После АУГа, который при сходной длине имеет вдвое более длинный ствол это несколько раздражает :) Кроме того - даже со сложенным прикладом, в базовом варианте, держать ее одной рукой - не самое приятное, при двух с полтиной кило веса. Если ее переделать в карабин рычаг только ухудшится и смысла и удовольствия высовывать ее за угол будет еще меньше. Пистолет надо высовывать, или гранату кидать...а лучше несколько :)

Скажем так - при ее размерах, весе и начинке - G36C совершенно не вундерваффе, даже близко. П90 - при той же начинке на полкило легче и меньше. М4А1 и МС51 - при сходных размере и весе имеют более длинный ствол. Но - G36C добротно сделана (ствол как у М4 не болтается) и представляет хорошее шасси для тюнинга и конверсий (прости, П90).

push писал(а):Кстати, не слышно, G-36K (а еще лучше КЕ) кто-нить выпускать собирается? Вот она была бы гораздо более универсальна.


Конверсионный набор от GRS как раз и превращает G36C в G36KE

push писал(а):P.S.: wargamer чего-то как-то не по человечески работает - кнопок нет.


Перезагрузи его пару раз, либо проверь не запрещена ли у тебя ява, там меню на ней.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение Коматозник » 28 июл 2003 12:17

Ljs писал(а):Перезагрузи его пару раз, либо проверь не запрещена ли у тебя ява, там меню на ней.

Там не Java, а Flash :wink:
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

G-36C и Маруи...

Сообщение push » 31 июл 2003 18:48

Спасибо, всем ответившим и Ljs'у осообенно!

Более-менее определился - буду искать/делать нормальный железный М4А1 :P
На крайняк подожду G-36K/KE
А по поводу новинок от Маруи - смотрите сами: FN P90, Thompson M1, Colt M733, HK G36С, MP-40, SIG-552 Seal... - у всех стволы фактически не длиннее 300-мм.
Получается, что последний раз более-менее нормальная длина ствола была у М4А1.
Что по этому поводу сказал бы старина SIG. Фрейд?

P.S.: С Wargamer'ом разобрался - это наши сисадмины перемудрили с фильтрАми :?
push

 


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37