Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Металлист » 08 июн 2013 18:21

Всем привет! Имеется следующая проблема: при стрельбе одиночным огнем иногда секторная шестерня останавливается в положении, когда её нижний зубчик чуть приподнимает отсекатель одиночного огня и при последующих нажатиях на спусковой крючок подвижный контакт попросту поднимается на отсекателе и срывается назад при этом, не задев контакты. В чем может быть причина? Я снял селекторную плату чтобы было лучше видно в каком положении останавливается отсекатель: Изображение
Металлист

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013 18:01
Команда: НЭК

Re: Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Mozhay » 08 июн 2013 21:00

Перевести привод в режим "Автоматический огонь" и сделать какое-то количество выстрелов.
Ка к правило это бывает при стрельбе очередями и попытке переключения на "одиночку".

Лечится более точно подгонкой края отсекателя и "собачки-замыкателя". (Нужно сделать так что бы они не упирались др. в др. - т.е. не было плоских точек касания, только грани. Но это сложно и если "не знаешь как" - то велик риск запороть обе детальки.)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Металлист » 08 июн 2013 21:15

Mozhay писал(а):Лечится более точно подгонкой края отсекателя и "собачки-замыкателя". (Нужно сделать так что бы они не упирались др. в др. - т.е. не было плоских точек касания, только грани. Но это сложно и если "не знаешь как" - то велик риск запороть обе детальки.)


Хм, а нет идей по поводу того, почему секторная шестерня останавливается именно в таком положении(чуть поднимая отсекатель)?
Металлист

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013 18:01
Команда: НЭК

Re: Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Mozhay » 08 июн 2013 21:26

"На всё воля Аллаха!..."(с)
(Но ситуация может поменяться при замене шестерней, пружины, контактной. И не факт что в лучшую сторону. 8) )
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Металлист » 08 июн 2013 21:55

Видимо, действительно маша'Аллах. В общем сточил я надфилем нижнюю часть отсекателя, а у собачки-замыкателя резачком чуток верхушку срезал. Ситуация стала гораздо лучше. Теперь при выстрелах на одиночке, когда секторная опять чуть подымает отсекатель, за счет срезов собачка-замыкатель проскакивает под отсекателем и замыкает контакт. Единственное что при такой ситуации происходит не одиночный выстрел, а автоматический. Но это и не плохо, во всяком случае это гораздо лучше чем осечка.ИзображениеИзображение

Mozhay огромное спасибо за совет! :)
Металлист

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013 18:01
Команда: НЭК

Re: Проблема с отсекателем Gearbox ver.3

Сообщение Mozhay » 08 июн 2013 22:22

Хм... Молодец.
Грубовато, конечно...
"Всё правильно сделал..."(с)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37