Основной пистолет.

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Основной пистолет.

Сообщение Лёха » 17 дек 2013 22:23

el Coyote писал(а):Лёха, дык дао Курца надо познать, возможности PDW оценить.
У Cyma только корпус колкий, силуминовый.
Ну и не пистолет это.


Не пистолет. Однозначно. Это пистолет-пулемёт! ))
Тут, о возможности применения говорили.. в качестве.. :gun: ))
у меня, все пять стволов - Маруй.. (пистолеты, отдельная тема)
Сорри, за Цыму не знаю. Но как, местный конфуцианец.. Рекомендую.. :528:

Сорри за флуд. :coquet:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Основной пистолет.

Сообщение Dimon » 17 дек 2013 23:35

На пистолетках привода разрешены только до 100 м/с, только на механах, только одиночкой. Пистолетчикам за пистолеты втирать не получится, Наган вот познал дао пистолета. Всех будем рады видеть на пистолетках!

За вопрос по теме: смотри на предмет поломок флажок предохранителя Обломилась цапфа-кулачок разобщителя, который ты на фото показал. Замена скорей всего. Или аккуратно засверлиться, а в качестве цапфы использовать обрезок того же сверла
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 18 дек 2013 08:45

2 Dimon
Насчет дао пистолета:) Дао оно того, предмет темный и у каждого свое:) По своей природе оно не может быть выражено в понятиях, иначе это не истинное дао. Вот лично мне 25 шаров в магазине мало для перестрелки, особенно если нужно вести подавляющий огонь, чтобы оппоненты не высовывались. А когда пест обмерзает и клинит - это вообще удовольствие с большим знаком минус. Оттого вот лично для меня компактная "швейная машинка" на пистолетке имеет место быть. Давишь AEG, прицельно бьешь газовым. Таково мое понимание дао на текущий момент.
Насчет флажка спасибо. А то купил бы разобщитель и долго думал как его присобачить, когда на флажке крепление поломалось. Хотел спросить - вообще заменить это все - сложно? Доступно простому смертному со слегка кривоватыми руками?
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение боец Борода » 18 дек 2013 09:21

Самое Главное ДАО Куртца -эта штука если легла в руку ,то это навсегда .Куртцом Цымой пользуюсь с 2012 проколхозил только заднее крепление ремня ,а так железный ,тяжёлый,вечный.
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 20 дек 2013 08:22

Подержал в руках Мр5 со складным прикладом - вещь однозначно не для пистолетки. Курц я думаю такой же. Будем искать дальше.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение noob » 20 дек 2013 09:29

Brakhman Z305099 писал(а):Ну может быть если поставить коллиматор и "сотую" пружину, сгодится для отстрела с дальней дистанции плохо прячущихся новичков:)

:lol: ты про Межамира? :lol:
Во имя сливок и карамели! :519:
noob

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 июн 2013 19:55
Команда: PMC Legat (был)

Re: Основной пистолет.

Сообщение Shiko » 20 дек 2013 09:57

Господа тему покурил, но осталось пару вопросов, если не сложно ответьте :D
Критерий надежный надежность , точность , возможность модернизации в плане замены комплектующих и корпуса на алюминий.Скорость до 100м/с.
У самого Глетчер апс CO2 (по правилам в никакие рамки не лезет).
Подержал и покрутил в руках Tokyo Marui Glock G17 , Tokyo Marui FN Five SeveN 5-7, Tokyo Marui Glock G23, Беретту М9 KJW (клапана все погибли), Tokyo Marui Glock G18С.
Понравился 5-7 и Глок 18 (в режиме авто очень интересная машинка).
По отзывам все советуют:
1.Tokyo Marui MK23 SOCOM
2.Tokyo Marui Glock G17 - 3rd Generation
3.Tokyo Marui HI-CAPA 5.1
Я так понимаю по деталям самый удобный Хай капа, с глоком все намного сложнее, Соком уже в базе хорош.
Хотелось бы услышать мнение сообщество что лучше брать для CQB, в плане надежнойсти, точности и скорости?
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Основной пистолет.

Сообщение чих-пых » 20 дек 2013 12:42

Двумя руками за Сокомы - на дальность работают отлично, на больших играх иногда заменяет привод - стреляет как хорошая аег база по дальности, но за счет системы НББ и доведенного до ума глушителя почти бесшумен. Люди не понимают откуда прилетает по ним.
Если говорить о скорострельности, то авто глок(газовый) не имеет равных.
Хороший компромисс 1911 или HI-CAPA.
Если говорить о классическом CQB - я остановил выбор на KAC PDW - но у меня выбор был по совместимости со станагами и гир 2 версии, чтобы было дешевле обслуживать и не собирать второй комплект механок.

По тюну ПП и PDW - растюнить до 100 м/с гораздо проще, чем с короткоствольного "ублюдка" снять 140+, тем паче, что в совокупе со скоростным мотором и скоростными шестренями на 7,4 аккуме мне удалось снять 1500 выстрелов/минута при 102 м/с. Сейчас сделал сборку 120 м/с, поставил обычные шестерни и получил 950 выстрелов\минута - иначе боезапас тает на глазах. Но обсуждение CQB систем лучше наверное не в данном топике вести.

PS CYMA глок аеп хорош, на него можно заказать тюн из-за бурга. В свое время ковырял этот пистолет с установкой 11.1 вертолето аккума - после установки тюн ЦПГ, новых шестрененок и лечения компрессии снял с пистолета 93 м/с со скорострельностью около 850 - бюджет вышел цена пистолета х3 (сам пистоль - 2,5, тюнинг еще на 3к, стволик тонкий 6,03 хендмейд и аккум RC за 1,5р вечно деревянных). Но думаю, что это скорее исключение, так как в этом ценовом сегменте уже можно нормальный привод купить. Из коробки же этот глок очень УГ. Совсем.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Основной пистолет.

Сообщение Shiko » 24 дек 2013 08:24

чих-пых писал(а):Двумя руками за Сокомы - на дальность работают отлично, на больших играх иногда заменяет привод - стреляет как хорошая аег база по дальности, но за счет системы НББ и доведенного до ума глушителя почти бесшумен. Люди не понимают откуда прилетает по ним.
Если говорить о скорострельности, то авто глок(газовый) не имеет равных.
Хороший компромисс 1911 или HI-CAPA.
Если говорить о классическом CQB - я остановил выбор на KAC PDW - но у меня выбор был по совместимости со станагами и гир 2 версии, чтобы было дешевле обслуживать и не собирать второй комплект механок.

По тюну ПП и PDW - растюнить до 100 м/с гораздо проще, чем с короткоствольного "ублюдка" снять 140+, тем паче, что в совокупе со скоростным мотором и скоростными шестренями на 7,4 аккуме мне удалось снять 1500 выстрелов/минута при 102 м/с. Сейчас сделал сборку 120 м/с, поставил обычные шестерни и получил 950 выстрелов\минута - иначе боезапас тает на глазах. Но обсуждение CQB систем лучше наверное не в данном топике вести.

PS CYMA глок аеп хорош, на него можно заказать тюн из-за бурга. В свое время ковырял этот пистолет с установкой 11.1 вертолето аккума - после установки тюн ЦПГ, новых шестрененок и лечения компрессии снял с пистолета 93 м/с со скорострельностью около 850 - бюджет вышел цена пистолета х3 (сам пистоль - 2,5, тюнинг еще на 3к, стволик тонкий 6,03 хендмейд и аккум RC за 1,5р вечно деревянных). Но думаю, что это скорее исключение, так как в этом ценовом сегменте уже можно нормальный привод купить. Из коробки же этот глок очень УГ. Совсем.


KAC PDW + механки от кинг армс:) тоже употребляю данную машинку, постораюсь фото скинуть как руки дойдут.
Просто пока была травма спины РПК от лцт был убран в кейс и переделал KAC PDW(получил интересную машинку)
1.поменяли короткий внешний ствол на удлиненный и поставили глушитель.
2. поставил магпул переднею ручку и заменил штатную на пистолетку от магпул.
3.анпек с акумом от GP и Аког с Доктером(+защиту прицела уже сменил на сетку)
4.поставил стволик прометей 509мм+ хоп ап от прометея+ в гир начинку от гардер и получил на 120 гардере 128м\с :lol:
поменял на 120гардер которому года 4ре и получил 112-115м\с :flag: Главное что весит все это меньше 3х кг.

Правда сейчас вернулся к ПКМ и осталось только цевье от зенита в виде реплики , но это уже не в CQB :)

А по теме МК23 так часто видел, а подержать в руках не удавалось. Кольты просто очень уж легкие, по этому и интересует смена корпуса(непревычно в руке дерхать и нужно будет ставить алюминевый).
Покурил форумы про Glock и немного растроился, что конторы делают для него детали со своими допусками и кроме сложностей с установкой проблема с поиском деталей, так что если брать глок 18 то только в базовой комплектации, а вот по отзывам на 1911 всего и в размер.

Наверно быбор буду делать между Сокомом и Хай-капой покрутив первый в руках.
Правда возник вопрос, бывает ли кольтообразный сразу с metal slide или стандартно покупаешь маруй и переставляешь все в metal slide для него от гардер ?
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Основной пистолет.

Сообщение ветер » 24 дек 2013 09:54

В очередной раз повторюсь - Соком и Хай-капа - по сути противоположные пистолеты. Перечитай топик - это уже обсуждалось. Плюс к этому я не знаю людей которым Соком СРАЗУ лёг в руку. Так что если будешь выбирать по критерию - какой ляжет в руку - бери сразу Хай-капу.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Основной пистолет.

Сообщение ежи » 24 дек 2013 15:42

хай капы бывают интересные в металле от kjw и we, но лучше взять marui, потому что надежнее и точнее. и поставить затвор алюминиевый.
ежи
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 авг 2013 09:50
Команда: R.Oc.

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 27 дек 2013 13:14

цитата
"PS CYMA глок аеп хорош, на него можно заказать тюн из-за бурга. В свое время ковырял этот пистолет с установкой 11.1 вертолето аккума - после установки тюн ЦПГ, новых шестрененок и лечения компрессии снял с пистолета 93 м/с со скорострельностью около 850 - бюджет вышел цена пистолета х3 (сам пистоль - 2,5, тюнинг еще на 3к, стволик тонкий 6,03 хендмейд и аккум RC за 1,5р вечно деревянных). ""

А можно более подробно про установку аккумулятора? Или ссыл на описание этой процедуры.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение Shturman » 29 дек 2013 18:47

2 аккума от вертолёта "калибри" напряжением 7.4 соединяются параллельно и в термоусадку.
Стандартные контакты вытаскиваешь, а впаиваешь проводки с мини-бананами. Если всё аккуратно сделать, то заходит со свистом и стоит как дома.
Shturman

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2009 20:41
Откуда: МО
Команда: Л.И.С.

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 30 дек 2013 09:46

2 Shturman
Спасибо. Займусь на выходных.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение Meskin » 12 окт 2014 21:46

Скажите пожалуйста USP в таком обвесе видимо в каком-то кино был, что-то погуглив такого боевого не нашёл.
Вложения
пистолет H&K USP в обвесе.jpg
Meskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:18
Команда: нет

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33