Основной пистолет.

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 01 окт 2013 11:14

Доброго времени суток.

Я новичок, заинтересовался темой недавно. Прошу помощи у сообщества в выборе пистолета для игры в страйкбол. По задумке он должен служить основным оружием для игр в помещении (пистолетный клуб). По правилам начальная скорость шаров жестко ограничена 100 м/с шаром 0,2 г. При этом температура среды практически уличная.
Пистолет пока лучше бюджетный. При этом откровенного гуано не хочется. Блоубек желателен, но не обязателен, однако усилие спуска не должно быть больше 3 кг.
Есть определенные, сформированные жизнью предпочтения. Предпочитаю СО2 газ, не люблю пистолеты с высоко поднятой линией прицеливания (типа ЗИГ-Зауэр 226), к Кольту и кольтообразным отношусь насторожено, "исторические" шарометатели (Люгер, наган, ТТ, ПМ Стечкин) не люблю за дурные прицельные приспособления.
Желателен неполноразмерный магазин ( лучше 2 в комплекте) и возможность докупать магазины.
С большой симпатией отношусь к семейству П99 (Вальтер), также CZ-75, Steyr, однако знакомые мне модели не соответствуют по скорости. Подскажите оружие удовлетворяющее высказанным параметрам (недорогое, с легким спуском, на СО2, с низкой линией прицеливания, неполноразмерным магазином, скоростью метания шара не больше 100 м/с) . Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Brakhman Z305099 02 окт 2013 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение чих-пых » 01 окт 2013 11:40

Очень противоречивые требования.
Неблоубечный пистоль на углекислоте априори стреляет от 130 и выше. Бюджетной углекислоты не встречал. С блоубеком найти проще, но в хрон скорее всего не уложишься и придется стравливаться после каждой замены балончика. Если нужно дешево и сердито, да чтобы еще хорошо - обрати внимание на KJW MK 23 - цена в районе 2500-3000, магазины подходят от маруя, практически не убиваем, по дальности стрельбы перекрывает любые пистолетные площадки. Из минусов - пластик, НББ, достаточно габаритный. Остальное в плюсе.
Выше описанное - сугубо личное мнение. Сам бегаю с маруем мк 23, считаю лучшим пистолетом как для CQB, так и вторичкой в большом страйке.
С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Основной пистолет.

Сообщение dmitrij » 01 окт 2013 11:44

Попробуй беретту от KJW. Из плюсов - возможность использовать магазины как на СО так и на грине.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Основной пистолет.

Сообщение Наган » 01 окт 2013 12:34

KJW MK 23 ничего общего с маруем не имеет. Не покупайте это говно. Магазины не походят, точность никакая, надежность стремится к нолю.

Если в лабиринте играть, то лучше СО2. С газом много возни из-за постоянных переохлаждений. Любой блубэчный СО2 КЖВ вписывается в 100 м/с. Плюсом все модели совместимы магазинами с ВЕ и маруем, что позволяет купить магазин здесь и сейчас.
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 01 окт 2013 12:45

Спасибо всем. Пройдусь по магазинам, посмотрю вживую эти модельки.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Основной пистолет.

Сообщение dmitrij » 01 окт 2013 13:34

С магазинами WE маруй и KJW не совместимы!!, магазины от маруя подходят к KJW, от KJW к марую - не всегда.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Основной пистолет.

Сообщение Наган » 01 окт 2013 14:20

dmitrij писал(а):С магазинами WE маруй и KJW не совместимы!!, магазины от маруя подходят к KJW, от KJW к марую - не всегда.


Да ты что :shock: "А мужики то не знают" ©

Возьмите, уважаемый, магазины разных производителей и сравните. Только потом пишите, хорошо?
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Основной пистолет.

Сообщение чих-пых » 01 окт 2013 15:36

Наган, не путай людей. У меня в команде у полсостава кжвшные сокомы. Магазины одинаковы и взаимозаменяемы. По потрохам - точный клон, за исключением тяг (они из пластика, но не критично). По характеристикам выхлопа сравнимы. Разное только устройство глушителя, но он опционален и не всегда нужен.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Основной пистолет.

Сообщение Наган » 01 окт 2013 15:55

У Аньки КЖВ соком не переварил маруйский магазин, стрелял только двойным действием. Есть конечно подозрение что АСГ и КЖВ разные вещи, но анька уверяла, что на коробке большими буквами КЖВ написано.
Там толи предохранитель, толи тяга крючка за чтото цеплялась, УГ в общем.
Барахло, лучше Маруйский соком брать, если получится найти =)

Так же сравнивали КЖВ и Маруй в поле. Марую лет 5, КЖВ-новый. Вобщем у КЖВ точность как у дробовика, а маруй на 20 метров - белке в глаз.
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Основной пистолет.

Сообщение dmitrij » 01 окт 2013 18:31

Наган писал(а):Плюсом все модели совместимы магазинами с ВЕ и маруем, что позволяет купить магазин здесь и сейчас.

Попробуй пострелять из KJW-шного кольта ВЕ-шным магазином, будешь сильно удивлен.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Основной пистолет.

Сообщение ветер » 01 окт 2013 20:53

Во первых - Наган прав - КДжВ Соком и маруёвский Соком это две большие разницы. И отнюдь не в пользу КДжВ. Не только моё мнение - где-то было сравнение - не могу найти.
Во вторых - Если хочется темповой стрельбы - то это не к Сокому ( для меня Соком есть только один - Маруёвский) - длинный, тяжёлый спуск.
Хочется темповой стрельбы - Кольт 1911 и Хай-Капа опять же Маруй ( последнее что то самому хочется в коллекцию )
Ну а для начала, и , что характерно, почти соответствует запросам топикстартера - http://skyguns.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=755&category_id=38&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=7
P.S.Сам - верный поклонник Маруевского Сокома.
Хотя дома ещё 3 аирсофт-короткоствола.
Последний раз редактировалось ветер 03 окт 2013 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Основной пистолет.

Сообщение чих-пых » 01 окт 2013 22:02

Парни, критерий у топикастера был БЮДЖЕТНЫЙ. АСГ и есть КЖВ, сам АСГ это реселлер, а не производитель.
PS Свой маруй ни на что не променяю, так как остальное - компромисс.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Основной пистолет.

Сообщение Наган » 02 окт 2013 08:35

dmitrij писал(а):
Наган писал(а):Плюсом все модели совместимы магазинами с ВЕ и маруем, что позволяет купить магазин здесь и сейчас.

Попробуй пострелять из KJW-шного кольта ВЕ-шным магазином, будешь сильно удивлен.


Всетаки погорячился, засилие моделей одних пестиков от разных производителей и магазинов под них велико, вот тот же соком - у меня в руках не работал, а чих-пых говорит, что работает.

ТС, посмотри маруй в пластике. Он на газу, но за счет пластика не так сильно обмерзает. Подороже, зато надежен. Единственный минус-пластик, но тут кому как =)
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Основной пистолет.

Сообщение ветер » 02 окт 2013 10:13

чих-пых писал(а):Парни, критерий у топикастера был БЮДЖЕТНЫЙ.


Чих, куда уж бюджетнее чем по моей ссылке? 2500 рублей. :shock:
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Основной пистолет.

Сообщение Brakhman Z305099 » 02 окт 2013 10:51

2 ветер. Спасибо за наводку. Хотел уточнить - у агрегата УСМ DAO с внутренним курком? И ес-но длинный тяжелый спуск с обязательным уходом оружия с прицельной линии после срыва?
А более бюджетное вот http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=65986. Только боюсь рассыплется в руках.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40