сломался поршень стг-44

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 19:08

Здраствуйте всем..случилась беда...однажды мой любимый стг-44 от АГМ перестал стрелять..просто жужжал и все..я решил его "вскрыть"...вскрытие показало..что сломалась гребенка на поршне..сам поршень полузубый на 14 металлических зубов..( всего 15 зубов, второй заводски сточен) подскажите пожалуйста где можно купить к моему СТГ сломаную запчасть или поршень...что то никак в инете не могу найти...все вроде какие то другие...или аналог какой замены...Заранее всем ответившим благодарен..
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Mozhay » 16 окт 2013 19:12

Фото поршня в студию.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 19:20

попробую...фото правда не очень будет..
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 19:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 19:39

на нижнем виден слом..на краю гребенки..из за этого шестерни не зацепиться..за гребенку..
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Mozhay » 16 окт 2013 19:53

Приходишь в страйковый магаз типа Урагана, или страйкфорса, или Страйкболспорта (не реклама) и говоришь:
- А дайте мне мне полузубый поршень для гира версии 2 или 3.

Потому как поршень обычный. Только полузубый.
А дальше они тебе предложат несколько вариантов, там выберешь себе сам - на что денег хватит.

ПыСы: И зубы ещё раз пересчитай.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 20:08

в том то и прикол...что я живу в городе где нет..таких магазинов..
т.е нужно брать в инет магазине..где руками не пощупаешь не посмотришь.....а по телефону много чего могут посоветовать...хоть по цене они то не дорогие..но зачем мне поршень другой модели..куда я его потом "засуну"...
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение чих-пых » 16 окт 2013 20:22

Ок, давай так. Берешь линейку и снимаешь все размеры с поршня - тебе говорят какой именно тебе нужен)
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 20:37

Изображение
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 16 окт 2013 20:44

Как смог..извините если что не так сделал..
Изображение
нижняя не 65 а 67...
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение grey_ghost » 17 окт 2013 12:53

... А дайте мне мне полузубый поршень для гира версии 2 или 3. ...


Я, что-то не заметил, что поршни под гирбокс версии 2 отличаются от тех, что под гирбокс версии 3. Отличия имеются у поршней сделанных под измененные гирбоксы ( например TM SCAR-L, где стоит модифицированный 2-й гирбокс и есть механизм blowback ).

... Как смог..извините если что не так сделал ...


Указанные Вами размеры, похоже, являются стандартными - я сопоставил их с размерами первого поршня (см. ниже) - они совпадают - но на поршне DeepFire не сточен 2-й зуб.

Вот возможные варианты:

http://www.deepfire.com.hk/ProductContent.asp?ProductID=254
http://madbull.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=21_28&products_id=360
http://laylax.wn.shopserve.jp/SHOP/4582109580486.html

Это далеко не все.

... на нижнем виден слом..на краю гребенки..из за этого шестерни не зацепиться..за гребенку ...


Да и просто поищите саму гребенку.

Есть Вам совет: Слушайте советы других людей, но обдумывайте их, и решения принимайте сами.
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Pevec-RUS » 17 окт 2013 16:37

Нашел тут описание CTГхи-44:
Гирбокс: 2-я версия Мотор: штатный, фирмы-производителя Длина: 941мм Вес: 4275 гр. Тип магазина: бункерный Емкость магазина: 550 шаров ХОП АП: регулируемый Скорость: 115-120 м/с Тип аккумулятора: АК тип Материал изготовления: корпус (ствольная коробка) - металл, цевьё - металл с пластиковыми элементами, приклад - дерево, внешний ствол - металл.

Так вот к автору вопрос, у Вас стоит кастомный 2-ой гир, как на SCARe со своим поршнем (написано чуть выше)? Если нет, то просто не разрушая себе моцк, выбираете производителя поршня (желательно что-то известное и всеми не оплеванное) и берете полузубый поршень. И все у Вас будет Джага-Джага) И да не переживайте) все кто занимается страйком хоть раз, а многие даже и в 10-ки раз больше сталкивались с проблемой УМЕР ПОРШАК, некоторые влетают на это прямо на больших суточных играх и тут уже человек реально расстроен из-за того, что верный привод отказал и пора уходить из страйка ибо я косарь за вход на игру заплатил, а он мне подгадил.
А еще можете взять сразу 130-ую пружину GUARDER. Чтобы приятности от стрельбы начать получать, а не закидывать шары на 15 метров, далее только по навесной. Но это уже повлечет доп.расходы типа на проводку, голову цилиндра, резинку ХИП-ХОПа, замену шестерней, моторчик, аккумы LIPO/LIFEPO к ним есессна умное З/У, а так, как гир 2-ой версии, то либо виброгаситель, либо усилитель методом засверливания, либо фрезерованный гир... Предупреждая Ваш вопрос, где взять эту инфу (по тюнинху), то скажу сразу, что тут, что на просторах тырнета ее оверкуча, в т.ч. даже на ютубах всяких.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 17 окт 2013 18:14

Думаю такой приобрести..."Поршень SHS Full Steel 15 Half Teeth (полузубый)".
Изображение
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение grey_ghost » 17 окт 2013 19:05

Думаю такой приобрести..."Поршень SHS Full Steel 15 Half Teeth (полузубый)".
Изображение


Есть небольшое предупреждение:

У моего брата лопнул поршень Prometheus MAX на эM-ке - лопнул ровно по середине (перпундикулярно к поршню, если его положить горизонтально), как раз там где заканчивается железная гребенка. В замен был установлен такой-же поршень как вы показали. Через некоторое время (2 игры), у шестерен Prometheus MAX Toque отломился один из зубьев на секторной шестерне. Я разобрал привод и обнаружил, что если имитировать сцепление между поршнем и секторной шестерней, держа их в руках, то обнаруживается, что тот зуб, который был выломан, не точно попадает в гребенку между зубьев, а упирается в одну из граней зуба !!!

Скорее всего именно это и послужило причиной поломки шестерней.

Возможно не все производители выдерживают нужные размеры. Будте внимательны. Я немного не доверяю данному поршню. Смотрите внимательно. Желательно бы проверять как подходят гребенка и секторная шестерня друг к другу !!!

Да, и на мой взгляд, поршень должен быть менее прочным, по сравнению с шестернями - просто они, обычно, дороже стоят :)
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: сломался поршень стг-44

Сообщение Дмитрий41 » 17 окт 2013 19:27

я понимаю что это кот в мешке..но у меня нет другой возможности (такой как проверить на месте) чем купить подходящий и попробовать его поставить...поэтому и хочеться уточнить были ли у кого поломки аналогичные на стг и кто чем заменял...
Дмитрий41

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013 18:59
Команда: стасик

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34