Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Jeremy » 17 мар 2014 20:14

Доброго времени суток.
Недавно был приобретен новый пистолет Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 К сожалению, в городе мне не удалось найти грин газ для него, только ред газ. Фото прикладываю. Не смог найти более-менее развернутой информации про него. Но насколько я понял, это самый сильный газ из всех, верно?
Сделал около 50 выстрелов, пока все нормально. Но боюсь, что пистолету будет нанесен урон.
Какой совет можете дать в этой ситуации? Все-таки, искать грин газ?
Изображение
Jeremy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014 20:07
Команда: нет команды

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение 3ip » 17 мар 2014 22:50

Давно заправляю магазин от ТМ1911 двухлитровым повергазом, полет нормальный.
Там обычно либо сразу днище течь дает (лечится сантехнической лентой), либо нет.
Не слыхал ни разу чтобы пистолет газом покалечило, но утверждать не буду.
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Jeremy » 17 мар 2014 23:04

Повер газ это как раз-таки грин газ. Он слабее ред газа. В инете нашел несколько постов с загубленными пистолетами от мощного газа.
Нашел в Москве грин газ, заказал.
Jeremy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014 20:07
Команда: нет команды

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Mr.Ghost » 17 мар 2014 23:12

Jeremy, у вас не red газ, а обычный грин с маркетинговой этикеткой. Заправляйте спокойно.
APS, ровно как и Begadi в прошлом - самые слабые виды газа вне зависимости от этикетки. Исключение составлял Begadi black, но его уже лет 8 как нет в продаже.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Jeremy » 18 мар 2014 09:30

Mr.Ghost писал(а):Jeremy, у вас не red газ, а обычный грин с маркетинговой этикеткой. Заправляйте спокойно.
APS, ровно как и Begadi в прошлом - самые слабые виды газа вне зависимости от этикетки. Исключение составлял Begadi black, но его уже лет 8 как нет в продаже.

Вы меня обрадовали!
Уверены в этом? Я не смог найти ни на баллоне, ни в инете никакой информации.
Прошу понять правильно, опасаюсь поломки изделия.
Jeremy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014 20:07
Команда: нет команды

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Mr.Ghost » 18 мар 2014 09:49

Уверен.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Jeremy » 18 мар 2014 11:31

Благодарю за информацию.
Сразу задам вопрос на перспективу. В случае поломки, где искать на эти пистолеты запчасти?
Jeremy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014 20:07
Команда: нет команды

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Раш(Ингвар) » 18 мар 2014 14:40

Jeremy писал(а):Благодарю за информацию.
Сразу задам вопрос на перспективу. В случае поломки, где искать на эти пистолеты запчасти?


Услуги по ремонту и запчастям предлагает практически любой страйкбольный магазин,не считая надомных мастеров-одиночек.Интернет тебе в помощь.
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение RDL_python » 22 мар 2014 14:53

3ip писал(а):Давно заправляю магазин от ТМ1911 двухлитровым повергазом, полет нормальный.
Там обычно либо сразу днище течь дает (лечится сантехнической лентой), либо нет.
Не слыхал ни разу чтобы пистолет газом покалечило, но утверждать не буду.


ВАШ "ЛЮБИМЫЙ" МОДЕРАТОР


-1- Иногда лучше жевать... (с)

-2- "Полет нормальный" - неправильное применение идиоматического выражения (доклада в центр управления полетами). Следует использовать с временным репером "пять минут - полет нормальный"
Ибо это утвержденная форма доклада о "состоянии" и отсутствии нештатных ситуаций, у летательного аппарата и летчика испытателя (применяется так же в космонавтике ).

-3- Приятно осознавать что уж "ТЫ" - куда умнее инженера-японца который разработал данную конструкцию, рассчитав оптимально схематику работы устройства под газ с определенным коэффициентом расширения.

А) - Механика пистолетов от Tokyo Marui - штатно разработана для работы на HFC-134a (HFC-134a (N)) - он же Marui Gas
С рабочим давлением газа в баллоне 1.2

Б) Состав газа HFC-134a (N) : - CH2FCF3 близок к : CH2FCF3CH3
Код УКТ ВЭД: 12000012000 - КОД ПО КАС № 811-97-2(CAS № 811-97-2)
ADR (класс опасности): А1 (классификация ASHRAE)
Фреонит R-134a нетоксичен и не воспламеняется во всем диапазоне температур эксплуатации.

Близкие по параметрам "газы" используемые для ГББ: - KSC Gas, KWC Power Bombe, Green Gas, Taiwan Green Gas, Shooting Air, Chemtronics Duster Gas, Super Duster, etc.
Но они уже могут иметь рабочее давление в баллоне до 1.3-1.4 - соответственно и немного больший больший коэфициент расширения.

В) - Многие газы "для ГББ" содержат легкую примесь силиконового масла... Некоторые, тефлона...
Газы не имеющие примесей "смазки" - в просторечии называют "Сухими"...
Ибо пистолет требует смазки трущихся поверхностей (поршневая камера И.Т.Д.)- а "сухой газ" - "Выдувает" данную смазку не возобновляя ее собой...
В-2 - как и в жизни - слишком много смазки = хорошо ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ изделия - а не для его работы!
Те кто из баллона "силиконки", "пшикает" внутрь пистолета "от души - чтобы было" - тупой гоблин не понимающий что делает!

Г) - О том почему не стоит увлекаться "сильными" газами с изделиями Tokyo Marui:

Г-А) - Это может привести к пробою давлением уплотнительного кольца картриджа-магазина.
Г-Б) - Это может привести к разрушению верхней рамы пистолета от возросшей кинетической нагрузки при откате и возвращении рамы в начальное состояние (особо критично для пистолетов "TM Glock" серии 17 и 18).
Г-В) - Это может привести к разрушению рабочей расширительной камеры , головы поршня или и кольца поршня(зависит от конструкции конкретного изделия).
Г-Г) - Это нарушит рабочие параметры изделия - видимый прирост скорости не будет соответствовать тому, что может быть достигнуто на системе, изначально рассчитанной на работу с газом большего коэффициэнта разширения (резинка хоп-ап + длинна ствола+сопла +пружины).
Г-Д) - Это приведет к большему износу рабочих и трущихся деталей.

Т.Е. - можно как "АФТАР" заправить пистолет газом из 2Л "черного баллона Гардер"... С давлением 1,6...
"Бабахать" - будет знатно...
Но не стоит этим увлекаться если не думаете сменить пистолет на другой через год(или ранее - зависит от конструкции и количества "настрела")...

Амбец. - в смысле : - Я сказал! (с)
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Mr.Ghost » 22 мар 2014 15:30

Так было лет 5-6 назад. За это время Маруй давно поумнел и стал делать более прочные расширительные камеры, более тугие резинки в магазинах.
За 3 года тюнинга гбб (последние 2 им перестал заниматься) я так и не увидел "порванного" затвора, развороченной расширительной камеры. У самого все пистолеты от хайкапы до FiveseveN с живыми магазинами и исправно работают.
Мой совет был основан на личной практике.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение RDL_python » 22 мар 2014 15:43

Mr.Ghost писал(а):Так было лет 5-6 назад...


Так оно и осталось.

Не надо морочить голову людям далеким от данной тематики.

Ваш частный опыт - не основание для этого.

Если вы не верите специалистам - поступайте как хотите.
Хоть СО2 в картридж магазин закачивайте - благо переходники с баллончика 12 граммового это позволяют.
(Кстати такие "умники" в количестве аж 5ти - зафиксированы "историей страйкбола"...)

Любой "материал", "узел", "устройство", имеет некие характеристики - спросите людей изучавших "СОПРОМАТ"...
Т.Е. - можно залить данный газ - и камеру не разорвет...
Но насколько это верно?
Зачем это делать?
Для чего?
Какой в этом вообще смысл, кроме нищебродского - "у меня не было другого и я это юзаю"...

Это кроме сугубо нормального технического обоснования - подразумевающего еще ряд вопросов типа:
- На какое давление рассчитан этот узел
- Почему?
- Какие из этого следствия?

Примечание:
Фирма KJW - так и поступает. Ее камеры для "Грина" и "СО" - отличаются по сути... цветом, а не качеством пластика...
Но кому от этого легче?
Тем у кого на игре пистолет отказал?


"Конечному пользователю" - Нельзя давать повод для экспериментов!

Потому как это (ваши "нормальные полеты" и "дурные советы"), сильно прибавляет работы специалистам...

Да и просто жалко как технику - что нормальное хорошо сконструированное изделие просто - убивают...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение Mr.Ghost » 22 мар 2014 16:33

То есть Вы, Пётр, специалист, все остальные - пыль под ногами? Стиль Ваших постах очень на это указывает ;-)
Не вопрос, Ваше право так считать.
Дискутировать далее смысла не вижу. Я дал совет, дело ТС воспользоваться им или нет.

"Суха, мой друг, теория везде...А древо жизни пышно зеленеет" (цэ)
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Проблема выбора газа для Tokyo Marui

Сообщение 3ip » 22 мар 2014 18:08

RDL_python писал(а):
3ip писал(а):Давно заправляю магазин от ТМ1911 двухлитровым повергазом, полет нормальный.
Там обычно либо сразу днище течь дает (лечится сантехнической лентой), либо нет.
Не слыхал ни разу чтобы пистолет газом покалечило, но утверждать не буду.


ВАШ "ЛЮБИМЫЙ" МОДЕРАТОР


[color=#FFFF00] -1- Иногда лучше жевать... (с)

Я сказал магазин от ТМ, а про пистолет я ничего не говорил.
Давно- в моем случае, это года четыре. Если в магазине что-то невосполнимо накроется, я это могу свалить на что угодно,и не факт что это будет газ.
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37