Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Особист » 07 апр 2015 10:11

Всех приветствую!
САБЖ: после зарядки магазина(Механ на 160 шаров), первые 10-25 шаров влетают со скоростью 50м/с, застревают, вылетают по два. Это всё сопровождается звуком холостого выстрела. Потом начинает стрелять свои 120 м/с без проблем до опустошения магазина. Если магазин заряжать не полностью, а только половину - результат тот же: первые 10-25 шаров выплёвываются. Нозл новый, хоп алюминиевый, резинка стандартная. Резинка не рваная, не липкая... хз, что еще сказать. Визуально, нозл ходит нормально и стабильно. Что скажете? Хоть убей, не понимаю, в чем дело.....
Особист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2015 01:45
Команда: СК "Восход"

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Фриц » 07 апр 2015 10:21

Была подобная хрень, устранил методом проведения мелким мелким напильником по нозлу. Сточил совсем чуть чуть.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Впопаропаарриии » 07 апр 2015 11:07

да заколдованный привод, мы товарищу подарили так у него в механы лезет не больше 40 шаров, механ штук 5 везде одно и тоже, разбирали мазали, смотрели пружины, в общем хз, мож кто сталкивался?
Впопаропаарриии

 

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Особист » 07 апр 2015 11:12

Фриц писал(а):Была подобная хрень, устранил методом проведения мелким мелким напильником по нозлу. Сточил совсем чуть чуть.

Фриц, друг, а ты где именно точил? По окружности, или торец?
Особист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2015 01:45
Команда: СК "Восход"

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Mozhay » 07 апр 2015 12:18

Поставте пружину таппета по-сильнее.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение grey_ghost » 07 апр 2015 23:20

Я с похожим сталкивался. Вот тут я писал, про качество магазинов для SIG от ICS:

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=26726#p247995

Зарядка в магазин > 35 шаров приводит к значительному падению скорости шара.


Я выдвинул вот такую гипотезу:

Второе объясняется излишне жесткой пружиной. Т.к. при увеличении загруженности магазина шары в нем действуют все с большей силой на нозл, то это приводит к незначительному отклонению нозла, и он в результате не плотно входит в резинку hopup'а. Должно лечиться заменой пружины на менее жескую (~0.6 жесткости от базовой)


Я даже мини эксперимент проводил - шар из механического магазина ICS выбрасывается в несколько раз выше, чем из магазина Tokyo Marui (Если зарядить только один шар и убрать держатель, который держит шары в магазине).

После отстрела некоторого, небольшого количества шаров, данный эффект пропадал - поэтому я и посчитал, что достаточно иметь пружину с жесткостью 0.6 от той что есть, чтобы все начало нормально работать.

С бункерным магазином от ICS и с магазином от ТМ, падения скорости шара не наблюдал.
grey_ghost

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:16
Команда: нет

Re: Проблема подачи шаров S&T ПП-19

Сообщение Особист » 08 апр 2015 00:08

А все решилось очень просто - перекинул гир целиком. Поставил цимовский базовый, со стоковым нозлом. Проблема исчезла без следа. Что косвенно подтверждает вину нозла или пружины таппета.
Всем спасибо за советы!
Особист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2015 01:45
Команда: СК "Восход"


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron