Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 25 апр 2015 14:52

Добрый день.

Хочу представить страйкбольному сообществу результат работ с гирбоксом для AGM MG42.
Базовые стенки не выдержали тюн и треснули, как у всех. Решили изготовить нормальные.
Материал: алюминь. За образец взяты базовые стенки, работа выполнена на высокоточном ЧПУ.

На данный момент у нас установлена пружина 135 (выхлоп на замере ~145 м/с), работоспособность проверена на игре. Нареканий нет, "пила" работает как часы на 11В липошке. Внутренний стволик не менял, заменены только детали внутри гирбокса. Запас прочности до 170-180 м\с. Свыше проверим в течении мая.

На фотографиях можно увидеть как сидит на рукояти и что внутри.
На представленных фотографиях отсутствует выступ крепления камеры хоп-апа, т.к. первые стенки для себя делал.
В последующих, соблюдается вся внешняя геометрия стенок - выступ будет, в модели он есть.

Если Вы заинтересованы, пишите обсудим. В настоящее время готовы запустить небольшую партию, до 10шт.
Срок на изготовление одной пары + отправка почтой примерно неделя.
Первые несколько комплектов будут готовы к середине мая.

Комплект: стенки гирбокса, комплект штифтов.

Отвечу на любые вопросы.
Важно: За этот проект отвечаю только я, никто другой из команды или числа друзей. Быстрее всего выйду на связь через почту или ВК, скайп только в рабочее время.

Контакты для связи:
скайп: bp_mnsk
почта: yaritsa.sergey@gmail.com
ВК: http://vk.com/blezpascal

С уважением, Siegfried
командир команды 4./ 122 PzGrenBtl
г.Минск, Республика Беларусь
Вложения
korpus_pr_00 signed.jpg
korpus_lv_00 signed.jpg
3_signed.jpg
Внутрянка
2_signed.jpg
Левая сторона
1_signed.jpg
Правая сторона
Последний раз редактировалось Siegfried_BY 27 апр 2015 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 27 апр 2015 12:17

Добавил фото модели в окончательном варианте.
Последний раз редактировалось Siegfried_BY 27 апр 2015 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Poltos » 27 апр 2015 12:30

Супер. Больше всего интересно как решили технически проблему с допусками, и по каким квалитетам это все делалось.
Вопрос чисто технический, мне сугубо интересно
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 27 апр 2015 12:44

Станок на котором выполнялась работа - DECKEL-MAHO DMU 35 M.
Сняли размеры с базовых стенок, внесли коррективы по имеющимся запчастям для тюнинга.
Делали чтоб поместилось, а получилось довольно уж точно и под свои детали.
Тут уже голова и руки оператора-программиста постарались, хотя обговаривали сделать "по черновому".
Для следующих стенок в модель внесли правки, чтобы можно было установить запчасти любых производителей.
Выложенные на фото стенки ничем не обработаны. Думаю все последующие отдать на гальванику или другую обработку.
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 24 май 2015 13:42

Доброго дня,вчера завершил тест на 170 пружине.
Общий итог.
Пулемет отработал в штатном режиме,был ожидаемый нагрев мотора,клинов и других осечек не было. Тонкий стволик не устанавливал. Общий настрел за весь тест,на камеру и до записи,примерно чуть меньше пол-пакета разными по продолжительности очередями. Уверенная работа при очередях свыше 6-7 секунд с последующим переходом на серию коротких по 3-5 секунд.
В целом,лично я,остался доволен. Думаю предел прочности не исчерпан. О последующих тестах и результатах разгона выхлопа буду сообщать,пару фото стенок после отстрела и батареи, которая была использована в видео. Видимых дефектов нет - трещин, перекоса или явной деформации.
П.с. на фото есть "элементы" не родные-результат собственных танцев с бубном.

Ссылка на короткое видео: https://youtu.be/yqCOWSSzofc
Следующим шагом устраню потерю выхлопа на родной камере хоп-апа и пересниму видео с замером и крошением какого-нибудь объекта. Бодро выдавало 150-155, но устранить потерю выхлопа на месте не было возможности.
Пока всё, отвечу на ваши вопросы.

Итог теста: стенки держат 170ую пружину.
С уважением Сергей.
Вложения
5hVqnX_992c.jpg
AcZEl2jNSAw.jpg
_mMPwAzUZLo.jpg
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 24 май 2015 13:47

Дополню тему, фото комплекта перед отправкой.
Вложения
eMtgxSEqwAs.jpg
aAJIf49SaAc.jpg
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 10 июн 2015 16:33

В июле буду в отпуске, возобновление работ + новый мелкий проект "кастомный узел хопапа с закрытым каналом для нозла" в августе.
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 30 сен 2015 16:21

Доброго дня.


Обновлю тему новой информацией.


Закончил работу над первым вариантом камеры хоп-апа под эти стенки.


Из-за утолщения передней стенки гирбокса (кастомный вариант), нозл не доходил на 2-3мм в базовой камере хоп-апа, приходилось подпиливать камеру или как-то изголятся (на фото базовая камера от моего мг42 со следами допиливания).


В новой камере хоп-апа соблюдены габариты базовой камеры. Добавлен выступ, под плотную посадку, внутрь стенок.


Впереди тесты,замеры и видеоотчет.

Во второй половине октября планирую выпуск первой партии камер хоп-апа (10шт).


Изображение
Изображение
Изображение
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl

Re: Кастом усиленные стенки для AGM MG42

Сообщение Siegfried_BY » 05 ноя 2015 13:23

Доброго дня, обновлю тему.
Вчера закончил тест, делюсь полученным результатом. Опишу кратко.

Стабильно отстреляно пол-бункера, приятный свист вылетающих шаров, ожидаемые 150-155 м\с.

Перед установкой следует проверить, что нет перекоса ствола (да, кожух ствола оказался чуть лучше пластилина). Незначительный перекос ствола приведет к перкосу в точке нозл-камера хопа.

Немного о камере.
Выполнена по габаритам базовой камеры, добавлен выступ для плотной посадки внутрь стенок. Соосность соблюдена, отверстие подачи шаров совпадает с базовым, расверливать нет необходимости. Необходим перенос деталей-винтов с базовой камеры.

Комментарии по фотографиям.
Камера не полностью примыкает к стенкам, по причине того, что у меня стенки первой пробной версии (с них начался проект) и в них установлена пластина, которая не дает этого сделать. В первой партии конструктивно была утолщена передняя стенка, чтобы не ставить подобную пластину. В данной схеме длинный нозл 29мм (от массада или скар) не нужен. На фото видно на сколько заходит нозл в камеру. Конструктивно камера проектировалась так, чтобы нозл, при полностью вставленной камере хопа в стенки гирбокса, был погружен в камеру как базовой камере.

Планы на будущее.
Следующим сделаю "квадрат" шароподачи из люминя, с плотной посадкой в камеру. Попробую улучшить компрессию.

Дополнительно.
Кто уже приобрел комплекты, пересыл этой камеры за мой счет.
Все последующие комплекты содержат доработки, выявленные в процессе эксплуатации первых экземляров.
Вложения
20151105_100705.jpg
20151105_100652.jpg
20151105_100642.jpg
20151105_100628.jpg
Siegfried_BY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015 13:27
Команда: 4./ 122 PzGrenBtl


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron