M11A1 от KSC...

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

M11A1 от KSC...

Сообщение Kifa » 15 янв 2004 03:29

Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу сего агрегата.
Так уж вышло, что АЕГ брать просто не хочется. Хочется чего-нить экстремально-веселого :)
Kifa

 

Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15 янв 2004 09:57

Мне понравился. думаю взять второй :). Только есть один ньюанс - при скорострельности 20 выстрелов в секунду обойма содержит 50 ВВ. Так что надо запастись минимум тремя на один ствол.
In action пока его не испытывал, пострелял немного в домашних условиях - очень неплохо. Выглядит достаточно прочным. Забно смотрится узел регулировки хопапа. В общем, хорошая машина - советую :)
non solum sed etiam
GhostBuddy [WoodCats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Ljs » 15 янв 2004 14:52

Хорошее изделие, а если поменять затвор и кожух на металлические - вообще песня :) Ронять не рекомендуется - можно рукоятку отломать нах...
Единственное замеченное г.. - горловина магазина, где шары из полутора рядов в один переходят - там канал под шары с уступчиком (стык двух деталей магазина), чуть грязь или смазка кончилась - шары клинятся.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15 янв 2004 18:58

Кто-нибудь уже его тюнил? В смысле затвора?
non solum sed etiam
GhostBuddy [WoodCats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение ArtofPain » 15 янв 2004 19:09

Иван! :wink:
ArtofPain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 ноя 2001 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15 янв 2004 19:51

Понял. :)
non solum sed etiam
GhostBuddy [WoodCats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Kifa » 15 янв 2004 21:53

М11 я буду брать с Magnesium bolt и Magnesium upper reciever... а вот хотелось бы узнать еще вот что...
Каков принцип работы High Flow Valve, он же клапан... и будет ли толк от установки 150% Recoil Spring.
Kifa

 

Сообщение freelancer » 16 янв 2004 11:23

М11А1 - хорошая поливалка, у меня такая...
Была у меня мысль его тюнинговать, но что-то я поостерегся, и вот почему:
1. У аппарата все-таки большая скорострельность, и в отличие от АЕГа тут много крупных и быстро движущихся частей. Механизм изначально достаточно надежный и сбалансированный. Поэтому, внося какие-то изменения, особенно ставя утяженные детали, баланс легко нарушить. Кстати, машинка и в пластиковом виде довольно увесистая.
2. Если говорить не о внешнем тюнинге, а о пружинках, клапанах и прочем - едва ли можно получить ощутимые преимущества. По мощи у М11А1 и без тюнинга все хорошо - сильный газ он кушает без проблем. Но ствол-то очень короткий, а значит разброс сильный. Поэтому сильно повышать мощность... а смысл? Можно поставить глушитель и удлинить ствол - но тогда потеряешь одно из главных достоинств - компактность.
В общем, имхо, он хорош такой какой есть. :wink:
freelancer

 

Сообщение freelancer » 16 янв 2004 11:27

Ljs писал(а):Единственное замеченное г.. - горловина магазина, где шары из полутора рядов в один переходят - там канал под шары с уступчиком (стык двух деталей магазина), чуть грязь или смазка кончилась - шары клинятся.


такой косяк у меня, тьфу*3 не замечен... может, тебе магаз попался неудачный?
freelancer

 

Сообщение Ljs » 16 янв 2004 11:36

freelancer писал(а):
Ljs писал(а):чуть грязь или смазка кончилась - шары клинятся.


такой косяк у меня, тьфу*3 не замечен... может, тебе магаз попался неудачный?


Полагаю, так и есть, но вдруг кому еще попадется.
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение freelancer » 16 янв 2004 11:41

самое неудобное у магазинов М11А1 - это их ношение. Сами они длинные, напряжение у подающей пружины ого-го... особенно при полной зарядке. Сколько раз было - одно неосторожное движение, и фонтанчик шаров обеспечен... Так что хорошо бы для них иметь специальные подсумки/карманы.
Кстати, может у кого есть такие, посоветуйте?
freelancer

 

Сообщение Kifa » 16 янв 2004 13:26

Насчет утяжеления деталей... на многих западных форумах, я читал, что при использовании Грин Газа... Bolt трескался... и ему требовалась замена, вот именно потому я буду брать Magnesium bolt.
Kifa

 

Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16 янв 2004 17:35

:) Плохо, когда болт трескается...
Если серьёзно, меня вполне устраивает базовая комплектация. Предполагаю использовать машинку только в зданиях, в основном на коротких дистанциях - зачем её тюнить? Чтобы оппоненту больнее было? ИМХО - ни к чему это...
non solum sed etiam
GhostBuddy [WoodCats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Geltorn » 16 авг 2004 15:17

А есть ли на него длинные стволики? Под глушитель?
Geltorn

 

Сообщение борода » 16 авг 2004 15:29

Судя по тому, что я видел его с глушителем, есть...
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12