Ремонт АК от Cyma

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 24 окт 2017 10:51

Thug писал(а):Я про резинку хопа говорил.


да, тоже думал об этом.

Просто хочется по меньше в гир лазить...этот долбаный:) спусковой крючек меня до истерики доводит...
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 24 окт 2017 10:59

ANDREY_ писал(а):
Thug писал(а):Я про резинку хопа говорил.


Просто хочется по меньше в гир лазить...этот долбаный:) спусковой крючек меня до истерики доводит...


Это все приходит с опытом)) на самом деле он ставится куда проще чем тебе кажется, а сейчас при отсутствии опыта он тебя будет морозить пока пальцы сами не придумают, как его вкорячивать лучше и быстрее всего)
Моя метода такая:
1 ставлю в стенку гира пружину спуска (длинный штырь смотрит на тебя, короткий входит в стенку гира в свое посадочной место)
2 собираю две составляющие спуска и накидываю на пружину
3 начинаю натягивать эту конструкцию в сторону дырки для подвижной части спуска, если соосность штыря и паза хорошие он встанет без проблем и никуда не денется
Дальше при сборке только следи за ним чтобы не развалился когда стенки закрывать будешь)))))
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 24 окт 2017 11:03

Pevec-RUS писал(а):Голова поршня с двумя резинками? Это что за извращения такие?)))

Не надо перепридумывать то, что за Вас уже придумали) Голова должна быть вентилируемая, то есть в обратный зад должна прижиматься без скажем так воздушных зацепов.
не реклама!
http://sharomet.ru/guarder_golova_porshnya_alyuminievaya/ берешь самую простую алюминиевую и все.
Вопрос, а зачем цилиндр меняли? Если он без внутренних повреждений и еще лучше если латунный то пусть себе живет и процветает.
Далее по резинке, как уже написано выше есть смысл поставить старую резинку хопа и замерить все тоже самое. Чем мягче резинка тем лучше она будет себя вести на малых тюнах и при минусовой температуре.
И еще Леха писал: а мелкая резинка, на месте?
Проверь встала ли она в паз. И даже при мягкой резинке валик (маленькая резинка) лучше ставить жестче, в последствии мягкая быстрее станет еще мягче и прижимать придется все сильнее и сильнее.
Опять же попробуй поставить на место старый нозл.
Стенки гирбокса цима в состоянии выдержать 140-ую пружину гвардер в течение 3-х лет активной!!! игры и настрела каждые выходные порядка пакета шаров.
И да, может вообще все дело в пружине? Тут есть дядька такой на форуме Можай, он в свое время делал таблицу по пружинам, то есть в домашних условиях с помощью напольных весов можно понять насколько реально твоя пружина соответствует заявленным цифрам от производителя.
В общем успехов тебе :flag: Помню как в 2010 году начал ковырять свой первый привод АК от производителя Дибойз, ух и налюбился тогда)))))


В общем успехов тебе
спасибо на добром слове:)




есть смысл поставить старую резинку хопа и замерить все тоже самое
я менял, ничего не поменялось

берешь самую простую алюминиевую и все.

я и взял обычную от ZC (там просто дополнительная тооооненькая резиночка есть).

а зачем цилиндр меняли

У меня поршень пробило с боку(грязь попала) вот я и подумал, может микроцарапина на цилиндре есть, вот и поменял

Опять же попробуй поставить на место старый нозл
походу нужно попробовать.

И да, может вообще все дело в пружине
Что на штатной, что на новой 130 скорости как не было, так и нет.Что то другое там.

Короче что решил делать
1.Посмотрю насколько туго ходит поршень в цилиндре(без затыкания головы цилиндра) и по результатам цилиндр верну старый +голову другую
2.Поставлю штатный нозл, или мож пластиковый нозл куплю.Причем штатный туго входит в таппет, а люминевый свободно, может дело в этом тоже?
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 24 окт 2017 11:16

Мыслишь в верном направлении, пробуй) К сожалению тут только таким методом и можно вылечить эту болячку. Так, как все китайские зап.части это лотерея не факт, что ты вытянул именно нужный тебе билет)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 24 окт 2017 11:20

Pevec-RUS писал(а):
ANDREY_ писал(а):
Thug писал(а):Я про резинку хопа говорил.


Просто хочется по меньше в гир лазить...этот долбаный:) спусковой крючек меня до истерики доводит...


Это все приходит с опытом)) на самом деле он ставится куда проще чем тебе кажется, а сейчас при отсутствии опыта он тебя будет морозить пока пальцы сами не придумают, как его вкорячивать лучше и быстрее всего)
Моя метода такая:
1 ставлю в стенку гира пружину спуска (длинный штырь смотрит на тебя, короткий входит в стенку гира в свое посадочной место)
2 собираю две составляющие спуска и накидываю на пружину
3 начинаю натягивать эту конструкцию в сторону дырки для подвижной части спуска, если соосность штыря и паза хорошие он встанет без проблем и никуда не денется
Дальше при сборке только следи за ним чтобы не развалился когда стенки закрывать будешь)))))


у меня он вообще в посадочных местах не держится.

Я делаю так...
собираю гир полностью, потом расширяю немного с той стороны где крючек и вставляю его(предварительно поставив пружинку в паз как положено).Самое страшное, это когда крючек встал, но ты слышешь такое "щелк" и разбираешь все чтоб вставить обратно антиреверс:))))
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 26 окт 2017 10:30

Всем привет!
Нашел я потеряные мысы:)
Дело было в голове поршня с ДВУМЯ резинками.Не покупайте эту хрень никогода:)
Я снял эту не понятную резинку и поршень заходил как положено(стал проваливаться под своим весом)
Сейчас скорость 0,25 шарами 124 мыса, сколько 0,20 не знаю...ну мысов 10-12 прибавить наверно нужно.
Думаю чейчас около 135 скорость.
Когда вставлял пружину, мне показалась она не очень качественной.Ставил Супер Шутер(в черной коробке продается).Гуардер побоялся покупать, т.к много раз наблюдал, что не входит она до конца в поршень..потом клины случаются.

Есть мысли купить 140 пружинку, но очень сильно останавливает спусковой крючек:))) будь он не ладен...
Вложения
d060e7f8-e66b-11e4-9d72-94de8003c4f2_21d896d6-cb3e-11e5-8554-94de8003c4f2.jpg
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 26 окт 2017 11:02

Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
А по скорости вот тебе ссыль на табличку
https://40cdo-rm.ru/upload/articles/airsoft/calculator/fps_ms_j_table.jpg
судя по ней у тебя почти 140 0,2-ым шаром будет.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 26 окт 2017 11:14

Pevec-RUS писал(а):Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
А по скорости вот тебе ссыль на табличку
https://40cdo-rm.ru/upload/articles/airsoft/calculator/fps_ms_j_table.jpg
судя по ней у тебя почти 140 0,2-ым шаром будет.


спасибо за табличку

да, хотел как лучше:)

если полезу 140 пружину ставить, то поршень SHS поставлю с гребенкой железной.

Вот реально, какая то резинка столько мысов "украла".Мистика:)
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 26 окт 2017 11:37

ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
если полезу 140 пружину ставить, то поршень SHS поставлю с гребенкой железной.


Поршень до сих с пластиковой гребенкой??? Оо Если так то долго ему не жить, 1-2 игры и шестерни его съедят.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 26 окт 2017 11:55

Pevec-RUS писал(а):
ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
если полезу 140 пружину ставить, то поршень SHS поставлю с гребенкой железной.


Поршень до сих с пластиковой гребенкой??? Оо Если так то долго ему не жить, 1-2 игры и шестерни его съедят.


Да и фиг с ним.
Вот и посмотрю в живую на сколько его хватит.
Там ничего страшного не произойдет, если зубья сточит, а поршень купить сложности никакой.
Я скоро гирбокс буду разбирать и собирать как техники на F1:))))за 3 секунды.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение -ВИНТ- » 26 окт 2017 14:36

ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):
ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
если полезу 140 пружину ставить, то поршень SHS поставлю с гребенкой железной.


Поршень до сих с пластиковой гребенкой??? Оо Если так то долго ему не жить, 1-2 игры и шестерни его съедят.


Да и фиг с ним.
Вот и посмотрю в живую на сколько его хватит.
Там ничего страшного не произойдет, если зубья сточит, а поршень купить сложности никакой.
Я скоро гирбокс буду разбирать и собирать как техники на F1:))))за 3 секунды.[/quote


Главное чтоб поршень в самом разгаре игры не сорвало.Лучше не полениться и поставить поршень за 500р.
-ВИНТ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2016 16:47
Откуда: МОСКВА
Команда: МСК МОЛОТ

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 26 окт 2017 14:48

-ВИНТ- писал(а):
ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):
ANDREY_ писал(а):
Pevec-RUS писал(а):Собственно из-за извращений сам себе подножку поставил))) Как уже писал выше не надо усложнять себе жизнь)))
если полезу 140 пружину ставить, то поршень SHS поставлю с гребенкой железной.


Поршень до сих с пластиковой гребенкой??? Оо Если так то долго ему не жить, 1-2 игры и шестерни его съедят.


Да и фиг с ним.
Вот и посмотрю в живую на сколько его хватит.
Там ничего страшного не произойдет, если зубья сточит, а поршень купить сложности никакой.
Я скоро гирбокс буду разбирать и собирать как техники на F1:))))за 3 секунды.[/quote


Главное чтоб поршень в самом разгаре игры не сорвало.Лучше не полениться и поставить поршень за 500р.



Да я чтож спорю:) При случае поменяю конечно.
Я пока не играю.
Вообще хочу этот привод оставить как запасной, а купить еще один основной.LCT хочу..

На самом деле кто бы что не говорил cyma не внушает доверия по сравнению с тем же LCT.Я свой разобрал своими руками в доль и поперек и LCT тоже видел в живую.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 02 ноя 2017 10:20

Всем привет!
Ребята, а подскажите пружина Гуардер почему иногода не заходит в поршень до конца?
Есть какой то однозначный ответ на это? Ну там поршень определенный должен быть или голова поршня или еще что?Как избежать этого наверняка?
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 02 ноя 2017 13:12

ANDREY_ писал(а):Всем привет!
Ребята, а подскажите пружина Гуардер почему иногода не заходит в поршень до конца?
Есть какой то однозначный ответ на это? Ну там поршень определенный должен быть или голова поршня или еще что?Как избежать этого наверняка?


Что значит не заходит? Первый раз слышу про это. И вопрос, ты сам поршень то поменял или в базовую базу его вкорячиваешь?
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 02 ноя 2017 13:17

Вот с 22-ой минуты смотри, все заходит и проблем нет, так и должно быть всегда, а если пружина не заходит то ей где-то что-то мешает (может быть внутренний диаметр поршня, хотя и про это никогда не слышал).

https://www.youtube.com/watch?v=_o23b-dGlK4
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7