Mauser Kar 98K

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Mauser Kar 98K

Сообщение ulfhramn » 12 апр 2004 14:49

В обзоре прочитал, что в каждый картридж, сиречь муляж патрона, заряжается несколько bb. Отсюда вопрос, как работает экстракция и взвод боевой пружины? Если как у оригинала передёргиванием затвора, то экстируются только пустые картриджи, или любые? Если любые, то какой смысл снаряжать в картридж несколько bb?
И где находится резервуар с газом?
Я вообще-то думал, что картриджные системы представляют собой патрон с ОДНИМ bb, резервуаром с газом, и капсулем-клапаном.

Изображение


p.s. фотка взята с http://www.endoshoji-jp.com/[/img]
ulfhramn

 

Сообщение ulfhramn » 14 май 2004 13:42

Хотелось бы получить ответ (ссылку на обзор) хотя бы по системам винтовок на картриджах вообще.
ulfhramn

 

Сообщение борода » 14 май 2004 13:49

Боюсь что таких винтовок в России пока нет. Соответственно и ответить тебе врядли смогут...
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Hans » 14 май 2004 16:52

2 ulfhramn:
Глянь свежий обзор Тауруса на AirSoftLand'е. Не думаю, что в Марушин придумали что-то новое в отношении картриджей...
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение ulfhramn » 15 май 2004 21:07

Hans писал(а):2 ulfhramn:
Глянь свежий обзор Тауруса на AirSoftLand'е. Не думаю, что в Марушин придумали что-то новое в отношении картриджей...


Спасибо. Прочитал, было интересно, прямо слонобойка - 25 шарами 95.5 м\с = привод с сотой пружиной. Интересно, 8мм по идее дают более устойчивую внешнюю баллистику?
Насчёт патронов меня интересовало - полнофункциональные ли это картриджи, или только шарикодержатели, а газ в отдельном резервуаре. Значит в карабине такая же система?

p.s. админу: Очень незаметный курсор в режиме редактирования, трудно фиксировать позицию в тексте при перемещении курсора. Нельзя ли его, курсор, сделать потолще или другого цвета?
ulfhramn

 

Сообщение Max (не путать с пейном) » 19 май 2004 13:15

В рекламе приклад нормального цвета, (очень даже образец). В новостях на странице http://www.airsoftclub.ru/index.php?action=read&page=2. А вот еще информация ---- В раздел Обзоры добавлена статья о Tanaka Mauser Kar98K. Автор обзора - Тяпыч. Так в этом обзоре приклад такого цвета (не могу даже подобрать слово). Это чтож получается, заказываешь одно , а по приходу этого замечательного образца бежишь в магазин за морилкой? Или есть другие способы. Подскажите...
Max (не путать с пейном)

 


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14