Real Action Marker

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Сообщение Максим » 17 май 2004 15:31

Любой результат - это результат. Есть мнение это хорошо. А сайт и все что вокруг вращается, очень подробно изучил. (Ради минимальной компетентности, а куда без нее)
Максим

 

Сообщение zerzele » 17 май 2004 16:27

основное различие между пэйнтболом и стройком как раз и сфокусировалось в поражающем элементе. именно 6-ти мм шарик и не позволяет сделать наше увлечение коммерческим. мы сделали выбор в пользу маленького шарика, который летит дальше и прямее.

следующий шаг в эволюции шарометов это имитация звука.

а рамы даже не вчерашняя новость, а позо-позо-позо вчерашняя. уже в том году я видел их в свободной продаже в магазине твой дом, рядом с отделом бани и сауны..
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Сообщение mr.X » 17 май 2004 17:05

http://www.paintball.ru/next.php?id=30

вот они вроде завезли несколько таких фтучек..........ток даааааавноооо эт было........прошлым летом кажись........

но вот моё ИМХО, понимаш, говорит мне что следующий шаг в страйкболе это использование огнестрела......)))) НЕ!!!! порожающего человека, а лиш дающее понять что он должен направится в мертвяк (своим ходом!!!)))) и со звуком проблем не будет и отдача появится..........утооооопия, млин.........но красиво)))

я имел ввиду что то наподобие гвоздомета.........
mr.X

 

Сообщение борода » 17 май 2004 17:11

mr.X писал(а):я имел ввиду что то наподобие гвоздомета.........


Я на спор этим гвоздометом с 3х метров человека к доске прибъю...
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 17 май 2004 17:23

есть у меня чертежик одного на 14000 фпсов, давно уже хочу в правила протолкнуть... значит не я один?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
S.o.S. [WOODCAT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение mr.X » 17 май 2004 17:29

2борода

mr.X писал(а): наподобие


это ключевое слово!.........

2S.o.S. [WOODCAT]

хорош издеваться.........
mr.X

 

Сообщение Stiva » 18 май 2004 08:21

mr.X писал(а):но вот моё ИМХО, понимаш, говорит мне что следующий шаг в страйкболе это использование огнестрела......)))) НЕ!!!! порожающего человека, а лиш дающее понять что он должен направится в мертвяк (своим ходом!!!)))) и со звуком проблем не будет и отдача появится..........утооооопия, млин.........но красиво)))

я имел ввиду что то наподобие гвоздомета.........


В связи с развитием нанотехнологий предвижу следующее: шарики, при попадании в ткань или кожу вцепляющиеся в них и орущие благим матом что-то типа: "down, down!" :)
Stiva

 

Сообщение Максим » 18 май 2004 09:53

В связи с развитием нанотехнологий предвижу следующее........(Stiva)
В связи с коммерциализацией общества, не удержится и нешкурный страйкбол. Будут появляться многочисленные команды и разнообразные правила (наверняка). Это естественный путь развития чего либо. И этот "отвратительный" реал маркер , созданный гадами всякими на зло страйкболистам, начнут применять (наверняка найдутся люди). Так что от разнообразия дорогие мои никуда не деться. Другой вопрос , удержится ли кто то в своих рамках или начнет претерпевать всякие техногенные изменения? Начнет менять что то? Конечно да! Вопрос времени. Стержень возможно останется. Но не во всех "отделениях". Так что идиотский на первый взгляд вопрос может содержать некоторую долю смысла.
Максим

 

Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18 май 2004 10:09

Максим писал(а):В связи с развитием нанотехнологий предвижу следующее........(Stiva)
В связи с коммерциализацией общества, не удержится и нешкурный страйкбол. Будут появляться многочисленные команды и разнообразные правила (наверняка). Это естественный путь развития чего либо. И этот "отвратительный" реал маркер , созданный гадами всякими на зло страйкболистам, начнут применять (наверняка найдутся люди). Так что от разнообразия дорогие мои никуда не деться. Другой вопрос , удержится ли кто то в своих рамках или начнет претерпевать всякие техногенные изменения? Начнет менять что то? Конечно да! Вопрос времени. Стержень возможно останется. Но не во всех "отделениях". Так что идиотский на первый взгляд вопрос может содержать некоторую долю смысла.

прости, но руки чешутся тебя дураком назвать..... ничего ОТВРАТИТЕЛЬНОГО ни в маркерах, ни в пэйнте мы не видим.... замечательное развлечение или спорт (как вам будет угодно), но мы играем в ДРУГОЕ не менее замечательное... есть люди ушедшие из пэйнта в страйк и наоборот... что до применения того или иного - это личное дело каждого гада от страйкбола или пэйнтбола... мы не видим привлекательности в стрельбе краской на дистанции 25-30 метров и какая разница из чего, из копии м16 или футуристического пистолета... нам нечего сравинвать ибо увлечения наши имеют совершенно различные корни и устремления... что до радения о коммерциализации или некоммерциализации страйка, то это вообще бня полная на данный момент времени, ибо:
1. пока у нас есть возможность просто выехать в лес и побегать - мы это делаем
2. те площадки, где сейчас можно "пострелять" из страйкбольного оружия нам не интересны - они ничего не могут нам предложить, чего бы у нас уже не было, они для людей не вовлеченных или желающих первый раз попробовать
3. тезиса про стержень и рамки так и не понял, видимо сам дурак....
4. просто пока еще мы сами определяем что такое страйкбол и занимаемся поиском ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, как ни странно - они есть и их становится больше....

вот пишу, а сам думаю - где же конфликт у меня, когда же он назреет?
и где же проблема с разнообразием? страйкбол имеет ПРАВИЛА, а если появится увлечение стрельбой из РАМ-ов и схожей с нами структурой подхода ко всему остальному - это не станет разновидностью страйка, а будет либо разновидностью пэйнта, либо какимнибудь РАМБОЛОМ...

вот и вся любовь...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
S.o.S. [WOODCAT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Stiva » 18 май 2004 10:22

Боюсь, это уже происходит. Коммерциализация страйка (или, вернее, создание коммерческих квазистрайкбольных фирм, устраивающих игры) приводит к опопсовыванию идей Страйкбола и появлению вариантов правил - типа:

"1.3 Игрок, набравший 3 балла, считается выбывшим из Игры («убитым»).

Начисление баллов:
- попадание в голову, шею - 3 балла - Убит сразу.
- попадание в туловище - 2 балла - Ранение.
- попадание в руку, ногу - 1 балл - Ранение.

Указанные баллы суммируются. Когда сумма Ранений достигает 3 (трех) и более баллов - Игрок считается Убитым."


Это и понятно - кто же, заплатив денег за отдых, захочет отсидеть время в мертвятнике с одного попадания.

Попстрайкбол получается. Как таковой, он вроде и отдельно от Страйкбола, но попстрайкболисты вроде приведенных вносят сумятицу - дурацкими правилами, кривой терминологией и особенно - причислением себя к Страйкболу .

А ругать пейнтболистов в сравнении со страйкболистами - все равно, что охаивать мотофилов с позициии автомобилиста.
Stiva

 

Сообщение Максим » 18 май 2004 10:25

Спасибо за ответ, характер у меня такой - не люблю быть лохом , даже в новом деле, отсюда и вопросики "противненькие." Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать. Как у вас с возрастной категорией? Старых пердунов берете?
Максим

 

Сообщение Коматозник » 18 май 2004 10:27

Гы :lol:
Старому пердуну лет так 35? (жуть какая!) :lol:

Играют и 50-летние дядьки. Так что не проблема.
В прошлом: TM Steyr AUG-SR, TM M4A1, CA M15A4 Carbine, ICS M4A1 (130-й туних), KSC Beretta M9 GBB
Сейчас: Marui Desert Eagle .50 AE GBB, Sig Sauer P226 GBB (2 шт.), Diemaco C7CT, Diemaco C8CQB
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Сообщение Максим » 18 май 2004 10:34

Да нет на год старше Бороды
Максим

 

Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18 май 2004 10:38

эх, млодежьььь :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
S.o.S. [WOODCAT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Коматозник » 18 май 2004 10:38

Совсем весело :lol:
Приходи, посмотрим на тебя :wink:
В прошлом: TM Steyr AUG-SR, TM M4A1, CA M15A4 Carbine, ICS M4A1 (130-й туних), KSC Beretta M9 GBB
Сейчас: Marui Desert Eagle .50 AE GBB, Sig Sauer P226 GBB (2 шт.), Diemaco C7CT, Diemaco C8CQB
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32