Вопрос про Тюнинг АК47

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Сообщение kolowrat » 14 дек 2004 16:01

На весло можно поставить только акум лардж на 8.4В без внутренней модификации приклада. С небольшим гемороем влазит 9.6В.
На АКС влазит только глиста 8.4 на 600 махов. После небольшой модификации помещается 9.6 на 600. После установки метал_фронсета можно запихнуть и 9.6 на 1500.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение ронин » 16 дек 2004 10:10

:?: Планирую поставить на АК 47 120 пружину. кроме этого хочу поставить батарею на 9,6В. В связи с этим надо ли менять штатный мотор и на какой если требуется замена. Кроме всего вышеперечисленного что рекомендуется поменять, а что можно оставить из штатного.
ронин

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2004 07:19
Откуда: г.Благовещенск Амурская обл.

Сообщение борода » 16 дек 2004 10:18

ронин писал(а)::?: Планирую поставить на АК 47 120 пружину. кроме этого хочу поставить батарею на 9,6В. В связи с этим надо ли менять штатный мотор и на какой если требуется замена. Кроме всего вышеперечисленного что рекомендуется поменять, а что можно оставить из штатного.


Голову...


А если серьезно, то мотор выдержит и не такую пружину...
И вообще, мне интересно, кнопочка "поиск" - она не для Вас???? это все уже не раз и не два обсуждалось!!! Но ведь проще открыть новую тему, чем найти и прочесть старую... Правда???
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Лёха » 16 дек 2004 11:09

120-ую пружину прекрасно будет взводить
аккум 8.4 вольта - тип ларж.
Типичная ошибка, когда на младших тюнингах (до М120)
начинаются эксперементы с аккумуляторами дающими повышенное напряжение. В результате страдают и шестерни
(а уж штатные- тем более) и проводка.
См. спринг-карту.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение ронин » 20 дек 2004 10:57

Вроде промелкнуло такое сообщение, что вроде как изучается мнение среди потребителей по поводу идеи изготавливать на базе различных ММГ AEG версии оружия на предприятиях ВПК Украины. В связи с этим такой вопрос что известно по этому поводу? Хотелось бы узнать побольше информации.
ронин

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2004 07:19
Откуда: г.Благовещенск Амурская обл.

Сообщение Nebulus » 20 дек 2004 11:43

Ничего не известно.
Регулярно появляются такие деятели, делают громогласные заявления, а потом пропадают в небытие. :?
Nebulus

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 авг 2001 00:01
Откуда: Пииетаари

Сообщение kolowrat » 20 дек 2004 11:55

Кроме Шармута, который в Иваново организовал производство деревянных частей, ничего больше нет... только треп один.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 20 дек 2004 13:47

Шо, опять? (с)
Короче, привода на базе ММГ на ВПК стран СНГ производить не будут никогда.
Это не оправдается финансово.
Те, кто полагает, что цена привода, засунутого в ММГ = цена_привода + цена_ММГ сильно ошибаются.
А для промышленного производства требуется ещё и куча бумажек.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 20 дек 2004 16:42

Я тут прикинул... допустим, если сбацать РПК на базе ММГ, то эт получится где-то 800 баксов. Много кому нужен базовый РПК в дереве и стали за 800$? У кого есть такое бабло, быстрее конвершен купит!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 20 дек 2004 17:05

kolowrat, где-то так...
Это имея ввиду, что вся работа твоя или бесплатная и наличие у тебя оборудования...
Типа токарного станка, хорошей болгарки и т.п.
Ну и, разумеется, куча времени.
Я, т.к. человек работающий, потратил на это около 1,5 лет. В активную часть сезона, ессно, не занимался.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Finn[75th] » 20 дек 2004 17:43

А пара ММГ ППШ никому за разумные деньги не попадалась? Только не из ремкомплектов (в смысле не с желтой деревяшкой).
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL 3rd bn 75th Rangers Regiment
Finn[75th]

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2003 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kolowrat » 21 дек 2004 10:19

Franz писал(а):kolowrat, где-то так...
Это имея ввиду, что вся работа твоя или бесплатная и наличие у тебя оборудования...
Типа токарного станка, хорошей болгарки и т.п.
Ну и, разумеется, куча времени.
Я, т.к. человек работающий, потратил на это около 1,5 лет. В активную часть сезона, ессно, не занимался.


Не смотри. Возмем для примера любой ММГ АК и примерные цены:
ММГ - 200$
Бокс (штатный) - 150$
Метал хоп-ап - 50$
Стволик системовский - 30$
Итого: 430$ + 300$ как минимум работа.

С РПК понятно дороже, из-за стоимости ММГ.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 21 дек 2004 11:58

kolowrat писал(а):С РПК понятно дороже, из-за стоимости ММГ.

Думаю, тему не убъют... Разве что отдельную вынесут... Ну так вот.
Далеко не только в стоимости ММГ дело.
У тебя в ММГ ствол как заделан был?
Почему спрашиваю, - есть ММГ 2-ух версий (условно):
1. ММГ из деактивированного боевого или забракованного оружия. Изначально делается по всем правилам, - т.е. как боевой. Это старые ММГ (по дате производства). Их можно отличить по способу приведения в негодность, - в ствол заливают металл разной плотности, остужая после каждого слоя. Затем сверлят поперечно и забивают металлическими штырями НАГОРЯЧУЮ. После этого (вероятнее, в первую очередь) в казённую часть ствола вбивают ещё один штырь. Шептало привести в негодность невозможно, иначе ММГ просто перестанет "щёлкать", - поэтому его просто отливают из какого-то дерьмового сплава, - на моём ММГ РПК уже после 10-12 "щелчков" на нём явственно виднелась вмятинка.
Остальные процедуры описывать не буду, эти главные.

2. ММГ изначальные, т.е. сделаные на отдельной линии. Делаются из совсем других сплавов, с совсем другими стандартами. Их можно отличить по способу обработки ствола, - у этого типа ММГ он "приведён в негодность" значительно проще, - как-то встречал просто залитый чем-то типа олова, - оно ковырялось отвёрткой.

Так вот... РПК бывают только первого типа. Ствол обычным сверлом не проточишь, - для углубления на 5 см. пришлось загубить 3 сверла (2 из них дорогие). Для дальнейшей работы требуется совсем не обычное сверло, - значительно длиннее и прочнее. Сталбыть, значительно дороже.
Далее...
Из-за той же длины ствола можно использовать отнюдь не любой станок. Это тоже накладывает ограничения на поиск мастера.

Мораль сей басни:
Мой РПК обошёлся БЫ мне примерно в 650 у.е. + 400-500 у.е. работа.

Кроме того, для РПК нужен большой стволик, - 590. Использование его без тюнинга не имеет смысла, - из-за хотя бы длины ствола (со штатным АК-стволиком хреновая прицельность, - видимо, фигня в воздушных завизрениях или как их там...).
А раз уж у тебя РПК, то изволь пользовать правильный магазин, - либо длинный либо "бубен".

Но это уже совсем другая история...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Dusty Miller » 21 дек 2004 12:53

Кстати О - тема с украинскими ММГ и переделкой в приводы не умерла.. Своим, так сказать, именем свидетельствую. Coming soon, короче. Да и с ППШ - решаемо. А так же с 1911, ТТ, Мг-42...
Dusty Miller

 

Сообщение kolowrat » 21 дек 2004 13:15

Франц, спасибо за инфу... не знал.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17