СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение RDL_python » 27 май 2013 12:48

Увы я не Алан Чумак заряжающий батарейки по телевизору и лечащий простату по телефону.
В технике, как и в медицине, в большинстве случаев надо сделать диагностику заболевания чтобы точно знать "от чего лечить"...

Но раз уж пошла "беседа"

Первое что я бы посоветовал - перебрать гирбокс (ибо никто не застрахован от "пережатия" шестерен и прочих бед подобного характера) и сменить мотор. Ибо его слишком большое "искрение" признак неиспарвности. Моторы часто "искрят" - ибо редко на каком электро моторе идеально пригнаны щетки и редко какой мотор сейчас, эксплуатируется в заданных производителем параметрах - в основном их "насилуют"...

Если у "вашего товарища", после покупки пулемета до сих пор нет 1700р на новый мотор, и совершенно нет понимания того, как и зачем производится регламентное обслуживание и ремонт техники...
(обслуживание пулеметов 249й серии - одна из "халяв" для техника - гирбокс очень легко изымается из ресивера и все узлы легко доступны...)

-1- Посмотрите не изношены ли щетки мотора.

прим. износа щеток мотора :
Изображение
Изображение

Если изношены на 1.3 это уже снижает КПД мотора и приводит к нагреву проводки. Щетки следует заменить.

-2- Иногда мотор перекашивает в посадочном месте. Для его центровки, сверху и с низу мотора в полости для него предназначенной вкладываются прокладки (0.5-1мм) из металла(для теплопроводности) или диэлектрического картона(применяется в электрике, ибо он стоек к механическим нагрузкам и имеет пропитку от воды).

-3- И все прочие причины перечисленные в : http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=21617
Т.е. в разделах :
-2- Повышенный расход заряда аккумуляторов.
-4- Проводка и контакты. Контактная группа.

Ибо все на этой земле - "повторяется".
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Pevec-RUS » 27 май 2013 12:55

Спасибо большое в любом случае. Щетки были изношены более чем на 1/3 в следствие чего я их заменил, вид моторчика на фото просто прекрасен по сравнению с тем, что я увидел после открытия гира. Мотор из пары довел бы Мой-Додыра до инфаркта и он явно бы переключился на данное изделие китайцев отпустив мальчугана который довел себя до состояния трубочиста. Будем прижимать и центрировать мотор.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Head » 23 окт 2013 10:07

Добрый день граждане, прошу не считать меня ботом и флудером, и вопрос мой возможно немного не по существу: я понял тут очень грамотные (наконец-то) люди которые много понимают по М249 :) подскажите пожалуйста версия с длинным стволом и прикладом складным (как у пара версии) существует ??? или это только частные переделки/покемоны ?? искал много но по существу так ничего и не нарыл :( ( в страйкболе я не так давно, может плохо искал, если так, тоже сильно не пинайте :):)
Буду рад любому ответу, но если есть у кого ссыль, где об этом подробнее прочесть, буду очень признателен :)
Head

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013 09:59
Команда: Himmlich goblin

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение чих-пых » 23 окт 2013 11:43

Head писал(а):Добрый день граждане, прошу не считать меня ботом и флудером, и вопрос мой возможно немного не по существу: я понял тут очень грамотные (наконец-то) люди которые много понимают по М249 :) подскажите пожалуйста версия с длинным стволом и прикладом складным (как у пара версии) существует ??? или это только частные переделки/покемоны ?? искал много но по существу так ничего и не нарыл :( ( в страйкболе я не так давно, может плохо искал, если так, тоже сильно не пинайте :):)
Буду рад любому ответу, но если есть у кого ссыль, где об этом подробнее прочесть, буду очень признателен :)

Да, существуют, но это переделка. Копайте с сторону милитари фотос, в комнаты Афгана/Ирака, далее ищите пруфы среди бойцов KSK. Вроде у них такие засветились.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение DustDevil » 23 окт 2013 11:45

чих-пых писал(а):Да, существуют, но это переделка. Копайте с сторону милитари фотос, в комнаты Афгана/Ирака, далее ищите пруфы среди бойцов KSK. Вроде у них такие засветились.


Простите, переделка чего????
Думаю ответ на вопрос можно найти тут: http://www.fnherstal.com/primary-menu/products-capabilities/machine-guns.html

Если же вопрос про привод, то нет, не существует. По крайней мере "из коробки".

И если кто-то сделает абсолютно аутентичный Minimi Para 7.62, то лично я постесняюсь назвать этого человека покемоном. Особенно если это будет TR версия ))
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Mozhay » 23 окт 2013 12:50

чих-пых писал(а):...далее ищите пруфы среди бойцов KSK. Вроде у них такие засветились...

...у них вы увидите только MG4. 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение чих-пых » 23 окт 2013 12:51

Можай, вроде встречал фотопруфы мк2 с прикладами пара, но не претендую. Гуру поправят, флуд мод офф.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Mozhay » 23 окт 2013 12:54

Либо единичный случай, либо совместные действия с союзниками. Флуд мод офф.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Head » 23 окт 2013 13:33

Спасибо всем большое, нашел что искал, понял к чему стремиться:)
Head

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013 09:59
Команда: Himmlich goblin

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение BorisfonBock » 23 окт 2013 17:19

DustDevil М249 с длинным стволом и прикладом "ПАРА" выпускает ГиП, "из коробки".

http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=GP-AEG-AEG047&search=special&rs=m249&catid=&cat=&view_choice=c
Изображение
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Pevec-RUS » 06 дек 2013 11:55

Товарищи, продолжаю тему про аккум который греется, выше, как писал Можай, есть возможность столкнуться с проблемой посадочного места под моторчик, видимо именно с этим я и столкнулся. Гир пытаеться съесть 3-ий моторчик, что очень печалит. Как определить кривизну этого места где надо пилить, конечно можно замерить штангенциркулем, положить кубик пластилина или... Есть ли максимально простой способ или например уже обнаруженное слабое место, где отливалось по общей форме и люди уже убивали этот косяк? Всем заранее спасибо за ответ и потраченное время.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение *slonъ » 27 окт 2014 09:06

Джентльмены,
вопрос такой:
Установятся ли данные стволики: AD Classic или G&P на A&K производителя?

форм фактор ствола: Изображение
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение mr.SHADOW » 15 дек 2014 06:17

*slonъ писал(а):Джентльмены,
вопрос такой:
Установятся ли данные стволики: AD Classic или G&P на A&K производителя?

форм фактор ствола: Изображение


СА на АиК Снял, попробовал поставить...
Встать встал, но почему то не защёлкнулся. Т.е. ствол винтом крепить придётся.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение DustDevil » 16 апр 2015 14:47

Если кто вдруг не в курсе, FN начали выпуск модификации MK3: http://www.fnherstal.com/primary-menu/products-capabilities/machine-guns.html
Изменения, которые сразу бросаются в глаза: абсолютно новый приклад, новая модификация цевья с направляющими (старые варианты TR и обычного цевья больше не устанавливаются), версия 5.56 комплектуется стволами разной длинны, новые сошки (видимо для крепления в новом цевье).
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: СА249 MKII P&J 249 MKII и прочее 249е семейство...

Сообщение Доменик » 06 май 2022 10:44

Судя по последнему сообщению от 15 года , то как-то всё тухловато..!?)
Я решил вспомнить былое и починить свой мк2, столкнулся с тем, что нет нихрена ЗИПа в магазинах, не уж так всё печально нынче??
Доменик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2022 12:23
Команда: Сокол

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11