Страница 1 из 1
Проблема с hop up на М4

Добавлено:
25 дек 2006 23:46
DrMartins-North mercenary
Ребяты! Помогите советом! У меня маруевская М4.
Проблема вот в чем: хоп ап начинает работать только если выкрутить его до конца, причем шар вообще не хочет подниматься вверх. Сам хоп ап новый. Реально ли решить проблему не покупая еще один? Если реально, то как?

Добавлено:
26 дек 2006 00:38
Ljs
Правильно я понимаю, что хопап недавно меняли или снимали со стволика?

Добавлено:
26 дек 2006 09:40
Force [Deathwatch]
Может при обратной сборке валик (маленький резиновый цилиндрик) засеяли? Я сталкивался с такими персонажами...


Добавлено:
26 дек 2006 11:18
Ларк
Мой новый М4 в 2003 году подкручивал шар именно так. Поможет замена резинки хоп-апа.

Добавлено:
27 дек 2006 18:17
DrMartins-North mercenary
В том то и дело что привод новый и ничего руками ламеров там не тронуто.
Ларк, эти резинки продаются отдельно?

Добавлено:
28 дек 2006 09:21
Ларк
продаются. Берите гардер.

Добавлено:
02 янв 2007 16:50
Flashback
а может перед тем как покупать новую резинку достопочтенный дон всё же вскроет хопап и проверит наличие прижимного валика?
потому как по симптоматике сама резинка хопапа нувообще ни при чем... (либо её вообще нет)

Добавлено:
02 янв 2007 19:38
DrMartins-North mercenary
Вскрывал. Все на месте. В том числе и маленький резиновый валик на коромысле, который после разборки тутже упал на пол ... а потом я его долго искал (слава богу нашел)

Сама система работает, но на мой не профессиональный взгляд слишком вяло.
А что если в этот самый валик что нибудь вставить (какую нибудь резиновую хрень) для большей упругости, на время пока не купил родной? Не повредит ли это всей конструкции в целом?

Добавлено:
04 янв 2007 15:34
Force [Deathwatch]
DrMartins [North] писал(а):А что если в этот самый валик что нибудь вставить (какую нибудь резиновую хрень) для большей упругости, на время пока не купил родной? Не повредит ли это всей конструкции в целом?
Попробуй срез от стержня шариковой ручки.

Добавлено:
04 янв 2007 16:31
ace
DrMartins [North] писал(а):А что если в этот самый валик что нибудь вставить (какую нибудь резиновую хрень) для большей упругости, на время пока не купил родной? Не повредит ли это всей конструкции в целом?
Я в полевых условиях ставил внутрь этого валика коротенький кусочек веточки. Хопап после этого начал работать ощутимо стабильнее. И эта конструкция проработала больше сезона без проблем.
Но все-же повторю вышесказанные рекомендации поменять в первую очередь саму резинку хопапа. Как минимум на Guarder силикон (прозрачная - GE-07-01), а лучше на Prometeus мягкая (синяя). Недавно появились Guarder черная (GE-07-02), вроде написано что подкручивает лучше, но сам не проверял.