Телефон-пистолет

Здесь шутят страйкболисты!

Модератор: Лёха

Телефон-пистолет

Сообщение Scorpyon » 14 фев 2003 10:17

Во время обыска в доме гангстера, подозревающегося в грабежах и контрабанде наркотиков, полиция французского города Руан обнаружила два пистолета, выполненных в форме мобильных телефонов.

Устройство, внешне выглядящее как сотовый телефон средних размеров, скрывает внутри себя магазин на четыре патрона калибра 0,22 дюйма (5,6 мм, один из самых распространенных в Европе типов боеприпасов). Ствол замаскирован под внешнюю антенну, а выстрел производится нажатием одной из кнопок на лицевой панели. Пуля, выпущенная из такого оружия, сохраняет убойную силу на расстоянии до 10 метров.

Изображение

Один из вариантов телефона-пистолета

В Европейском Союзе полиции и ранее приходилось сталкиваться с подобным видом огнестрельного оружия, впервые давшим знать о себе в Нидерландах в 2001 году. Как считают стражи порядка, эти устройства производятся в Восточной Европе, возможно, из одной из республик бывшей Югославии.
Господь создал людей, а Семюэль Кольт сделал их равными.
Scorpyon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Dr.Karter » 14 фев 2003 11:04

буквально на днях читал статью про этот пистолет.....там в общем-то четыре патрона и четыре ствола....выглядит он внешне так что только полный идиот может принять его за телефон ..больше всего он похож на Китайскую детскую игрушку... при отстреле из четырёх патронов два не отстрелялись, из-за ослабленой пружины бойка.....в общем хотели как лучьше а получилось как всегда...
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
Dr.Karter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Откуда: Москва (Санкт-Петербург)


Вернуться в Юмор ;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58