Сказ о том, как мы с Максом ехали с "Мутного".

Здесь шутят страйкболисты!

Модератор: Лёха

Сказ о том, как мы с Максом ехали с "Мутного".

Сообщение Коматозник » 03 июн 2003 16:54

Автор: Алексей aka Pretorian

Рассказ об этой, без сомнения, самой увлекательной и непредсказуемой поездке домой следует начать издалека, т.е с того момента как в моём воспалённом мозгу возникло желание посетить "Мутный".
Само желание, конечно, не было каким-то особенным, наоборот, оно было самым что ни на есть заурядным, но вот способ туда добраться был далеко не банален.
Макс!!!!
Да, да именно всеминимибезумнолюбимыйиобожаемый Макс, который не так давно влился в стан автолюбителей, великодушно согласился подбросить меня от работы до вышеуказанного культового места.
Ах да, совсем забыл, что до всех этих событий Макс активно выяснял пути, по которым можно на "Мутный" попасть и я, полагая, что мой командир уж точно стал подкован в этом вопросе как минимум не хуже среднего московского таксиста; поленился заглянуть в карту города Героя для уточнения маршрута. И вот мы поехали.
По нашим с Максом соображениям путей было, как минимум два. Первый проходил по Садовому кольцу, а второй по 3-му транспортному. После недолгих раздумий было решено ехать по Садовому, да это и немудрено, мы же не ламеры какие-нибудь, чтобы по бывшей железной дороге пилить, нам Центр подавай. Решено!
Но после того, как мы проехали эту самую бывшую ж.д оказалось что ни Макс ни я не знаем как нам на Садовое попасть. Я, как тряпка, предложил спросить у дяденьки гаишника дорогу, но Макс как настоящий мужик пристыдил меня и смело свернул в неизвестность. Кхе... На Садовое-то мы попали, но вот поехали в другую сторону. Нас это, конечно, не испугало машина она же не трамвай какой-нибудь и развернуться может без проблем, что мы и сделали, естественно оказавшись на Ленинском по пути к МКАД. Ну не мне вам рассказывать как не просто развернуться на Ленинском и мы решили ехать-таки по 3-му транспортному, ибо Центр это старо и банально, а вот всё новое это кул и круть. Попасть на эту "круть" тоже было непросто, но и это не преграда для моего командира. И вот мы на Третьем Транспортном.
Ну вы-то конечно подумали что это всё. Ха-Ха-Ха, наивные вы мои, ни фига подобного, мы опять едем не в ту сторону.
Но и это нас не испугало, впереди же Кутузовский, а он-то уж точно выведет в Центр. И точно, свернув на него мы достаточно быстро попали на желаемое кольцо и ехали мы теперь куда надо! Октябрьская, Павелецкая, Таганская и вот он нужный поворот. Едем. Надо сказать что время-то восьмой час и машин, естественно, до хрена. Вот тут-то я первый раз вцепился в ручку дверцы. Это был старый Пассат, Макс и сам удивился, что его не задел, потом был какоё-то джип об который сложилось зеркало с моей стороны, Газель у которой мы чуть не проверили на прочность противоподкатный брус но это всё ерунда. Мы доехали!!!
Клуб это здорово! Общение с приятными людьми, обсуждение интересных тем и вот мало по малу нервы мои пришли в равновесие, но хорошего понемногу, пора домой.
Тут пришла пора и мне проявить свои сильные стороны. Ни минуты не колебавшись я принял решение ехать с Максом в сторону дома!!! Роль "стороны дома" в тот вечер исполняла ст. м. Ленинский проспект, а у Макса это был сам Ленинский плавно перетекающий в Киевское шоссе. Справедливости ради надо заметить, что мне в тот момент казалось, что обратный путь будет куда короче, в том плане, что он уже нам известен и знаком, этой мыслью я и поделился с Максом уже сидя в машине. Макс поравил, меня сказав, что всё это, конечно, так, но могут быть маленькие отличия(с)
Как же он был прав.





Маленькие отличия(с) начались сразу после того, как мы не попали на Садовое кольцо. И понеслась.
Мы поняли, что едем не туда, достаточно быстро, но дух исседования не давал нам права развернуться и поехать обратно. Мы едем, едем, и тут я вижу Третье кольцо! Ура!
Но так как скорость у нас была далеко не тряпошная, правильный, как нам тогда показалось, поворот мы, естественно, проскочили. И тут я понял где мы!!! А ехали мы в сторону м. Кузьминки. Из одного культового страйкбольного места мы двигались в сторону другого!
Там где мы ехали, развернуться было тоже не просто и мы в итоге уехали достаточно далеко и даже чуть не заехали на территорию АЗЛК, но вовремя развернулись и поехали обратно к Третьему. И вот он наш поворот, тут нас обуяло недеЦкое сомнение, куда же мы всё-таки едем, я даже вышел на остановке, чтобы посмотреть на маршруты автобусов, но единственным знакомым названием оказалось всё то же м. Кузьминки. Мда. Но ничего, нас не испугать трудностями и неожиданностями и мы как обычно поехали навстречу неивестности, неизвестность вскоре оказалась станцией метро Дубровка, вот тут-то мы и решили посмотреть карту. Да друзья, она у нас была. Но вы не подумайте что мы с Максом настолько кхм.., что решили достать карту только сейчас, просто эта замечательная карта была у Макса в его наладоннике и пользоваться ей можно только с горя. Это время собственно и пришло. Посмотрев на карту мы с ужасом поняли, что немножко не туда уехали, это мы поняли по тому, как терпения уже не хватало дальше пролистывать эту замечательную карту, а знакомых названий на ней всё не было и не было. И тут применив врождённое чувство местности и умение ориентироваться мы наконец вместо того, чтобы поехать прямо, повернули направо. И не зря, почти сразу я увидел знакомое место, нет, я здесь раньше никогда не был, но сразу узнал его. Это было до боли знакомое здание с надписью НОРД ОСТ. Слов нет. Мы выпали в осадок.
Всё что было потом уже не столь важно, мы спросили наконец дорогу у служителей закона, которые посоветовали свернуть на многострадальное Третье на каком-то втором повороте после моста. Поворота не оказалось. Снова гаишник, снова спрашиваем, снова АЗЛК, и наконец Третье Транспортное. Нам повезло, гаишник был прав и мы его, к нашей радости, правильно поняли потому, что впереди мы увидели на щите-указатели вожделенную надпись. ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ!!!!! Надо ли говорить, что на него мы не свернули.
Я уже плачу. Сворачиваем на Вернадского, метромост, Лужники, Университетский, поворачиваем ЛЕНИНСКИЙ!!!!!!!!!!!!! Метро далеко позади, но это уже не важно, я выхожу, ноги не идут, но несмотря на уходящее куда-то вдаль сознание я всё ещё могу понять что до дома мне всего навсего 15-20 минут пешком. Это ерунда! Это поверьте мне даже здорово, ведь я знаю куда мне идти. Время 22-40. Мы ехали почти два часа.

P.S. Если, как-нибудь при случае, Макс предложит Вас подвезти, то сразу соглашайтесь ибо больше никто не знает самой увлекательной и интересной дороги к Вашему дому, но имейте ввиду, что число мест в машине ограничено и не все смогут насладиться поездкой, да и рядом с водителем Вы не сядете, потому что теперь там всегда сижу Я!!!!
Последний раз редактировалось Коматозник 03 июн 2003 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Сообщение Hans » 03 июн 2003 17:07

Я тоже так умею... :smokin:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"


Вернуться в Юмор ;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67