Военная тайна Маклауда!

Здесь шутят страйкболисты!

Военная тайна Маклауда!

Сообщение Лёха » 04 мар 2015 16:25

phpBB [video]


А я знал, что тестить начнут в Лытке!
А вы, сразу - Маклауд! :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Мэл » 05 мар 2015 15:12

А удивительно что показали даже внутри, и правда :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение ежи » 10 мар 2015 14:27

Воздушно-Маклаудные Войска.
Девиз: "Да ты не попал ни разу!"
ежи
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 авг 2013 09:50
Команда: R.Oc.

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Javert » 10 мар 2015 14:50

Мэл писал(а):А удивительно что показали даже внутри, и правда :)


Жаль не показали электростанцию, которую этот вертолет должен за собой таскать :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Мэл » 10 мар 2015 15:37

Javert
Да не должен он ничего таскать :) В теории может хватить ВСУ ТА-14.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Poltos » 12 мар 2015 11:07

Javert писал(а):
Мэл писал(а):А удивительно что показали даже внутри, и правда :)


Жаль не показали электростанцию, которую этот вертолет должен за собой таскать :)


бортовых должно хватить....
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Javert » 12 мар 2015 12:51

Как дети малые, ей богу...
Может вы и в пролет Ту над Куком и обосраную палубу этого корабля верите? :)
Вы себе можете представить мощность которая нужна что бы что-то заглушить?
Пример, устройство "Пелена" здоровый ящик с кучей антенн и радиусом действия 50 метров.

Ну и противорадарные ракеты никто не отменял, для них такой вертик ярче солнца ясным днем будет.
Лажа всё это.
Если только инопланетяне не поделились секретными разработками...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Лёха » 12 мар 2015 13:03

Javert писал(а):Как дети малые, ей богу...
Может вы и в пролет Ту над Куком и обосраную палубу этого корабля верите? :)
Вы себе можете представить мощность которая нужна что бы что-то заглушить?
Пример, устройство "Пелена" здоровый ящик с кучей антенн и радиусом действия 50 метров.

Ну и противорадарные ракеты никто не отменял, для них такой вертик ярче солнца ясным днем будет.
Лажа всё это.
Если только инопланетяне не поделились секретными разработками...


Текс. Юмор улетучился. :)
С Куком согласен, красивая была легенда.. :roll:
http://topwar.ru/70310-hibiny-protiv-idzhisa-vozvraschenie-amerikanskogo-esminca-v-chernoe-more.html
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Blaster77 » 12 мар 2015 13:12

Javert писал(а):Как дети малые, ей богу...

Лажа всё это.
Если только инопланетяне не поделились секретными разработками...


"...У нас есть такие приборы....но мы вам о них не расскажем!..."
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Poltos » 12 мар 2015 14:10

Javert писал(а):Как дети малые, ей богу...
Может вы и в пролет Ту над Куком и обосраную палубу этого корабля верите? :)
Вы себе можете представить мощность которая нужна что бы что-то заглушить?
Пример, устройство "Пелена" здоровый ящик с кучей антенн и радиусом действия 50 метров.

Ну и противорадарные ракеты никто не отменял, для них такой вертик ярче солнца ясным днем будет.
Лажа всё это.
Если только инопланетяне не поделились секретными разработками...


да, представляем.Сорри, уточнил.
Только вот на чем?
да, постановку помех на лампе бегущей волны если делать, то получится на 250км если , то 1200квт. Вроде как нигде не наврал, посмотрел расчет - вроде как логично.
А может и не на лампах ставят?Опять же, постановка помех врятли идет по всему диапазону, скорее по какому то узкому.
А вот с ТГСН вообще непонятно, как её слепят. По идее, могли спереть че то типа AN/AAR-38, но анонсируется именно лазер, который должен вызывать перенасыщение головки, что мол приёмник забьётся.
Хз, вроде у пендосии есть на цезии лампы, которые должны слепить их, но более точно сказать не могу, не щщупал.

Про Пелену - какой имеется ввиду из комплексов?Они бывают от чемоданчиков до огромных хреновин.
Но, вообще то, у Пелены как я понимаю принцип действия и назначение чуть чуть другое.
Тут же идет, навреное, сканирование эфира, а потом постановка помех на найденную частоту.

Вообщем все станет понятно если будут ответы на вопросы
1)Принцип постановки помех
2)Реальная дальность действия комплекса
3)Диапазон постановки помех

иначе тут можно долго гадать на кофейой гуще
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Blaster77 » 12 мар 2015 14:42

Если знаешь диапазон частот на котором работает РЛС того же "Кука" - на шарашить по всему диапазону?
Из СМИ на тему тайных приборов ВС РФ.
"...США показало себя не готовым и не способным продемонстрировать миру доказательства присутствия российской армии на Донбассе. Год прошел, но кроме пустых слов нет ни одной фотографии, ни одной видео фиксации, которая бы подтвердила, казалось бы очевидное для современной разведывательной техники обвинение. Тем самым США продемонстрировали свою немощь. Американские сверхсовременные спутники, оказались вдруг слепы. Такое бывает, и наверно простительно, но, только не для тех, кто еще год назад был уверен, что вооружен всем самым современным и передовым. А оказалось, что король то голый слепой. Не способно сегодня американское оружие противостоять русскому ассиметричному ответу. Оказалось русские сумели не только перевооружить свою армию и сделать её неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять все его электронику , превращая все грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металла...."

Источник: http://politikus.ru/articles/45170-russkiy-sokrushitelnyy-otvet-na-ugrozy.html
Politikus.ru.
P.S. Видишь кошку? А она есть)))
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Poltos » 12 мар 2015 15:09

Blaster77 писал(а):Если знаешь диапазон частот на котором работает РЛС того же "Кука" - на шарашить по всему диапазону?
Из СМИ на тему тайных приборов ВС РФ.
"...США показало себя не готовым и не способным продемонстрировать миру доказательства присутствия российской армии на Донбассе. Год прошел, но кроме пустых слов нет ни одной фотографии, ни одной видео фиксации, которая бы подтвердила, казалось бы очевидное для современной разведывательной техники обвинение. Тем самым США продемонстрировали свою немощь. Американские сверхсовременные спутники, оказались вдруг слепы. Такое бывает, и наверно простительно, но, только не для тех, кто еще год назад был уверен, что вооружен всем самым современным и передовым. А оказалось, что король то голый слепой. Не способно сегодня американское оружие противостоять русскому ассиметричному ответу. Оказалось русские сумели не только перевооружить свою армию и сделать её неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять все его электронику , превращая все грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металла...."

Источник: http://politikus.ru/articles/45170-russkiy-sokrushitelnyy-otvet-na-ugrozy.html
Politikus.ru.
P.S. Видишь кошку? А она есть)))


Генератор активных помех до 14мкм в ИК диапазоне?
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Javert » 12 мар 2015 15:23

Самое смешное во всей этой истории это то, что направленным лучем в радиочастотном диапазоне слепят ракету которая наводится в ИК, то есть в оптическом.
Если слепить ее лазарем, то надо попасть точно в приемник ИК головы, что, имхо, мало реально. Если светить рассеянным лучом, то мощность нужна сказочная.
Вывести направленным лучом помех, экранированный, электронный ливер управляющий ракетой, вообще фантастика из серии комиксов.

Что касается Кука, это корыто сбивает противокорабельные ракеты с вероятностью 0,9. Сраная Сушка для него даже меньше чем слону дробина. Но и это не самое забавное, самое забавное это описание пролетов над палубой и срущиеся со страху матросики-пиндосики. Этот фейк рассчитан на домохозяек, которые в упор не знают, что ближний радиус ПВО корабля это корявые и простые как первый трактор, электро-механические "Гатлинги", например, которые можно вывести из строя только прямым механическим воздействием и наводятся они визуально. Всё!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Poltos » 12 мар 2015 15:38

Javert писал(а):Самое смешное во всей этой истории это то, что направленным лучем в радиочастотном диапазоне слепят ракету которая наводится в ИК, то есть в оптическом.
Если слепить ее лазарем, то надо попасть точно в приемник ИК головы, что, имхо, мало реально. Если светить рассеянным лучом, то мощность нужна сказочная.
Вывести направленным лучом помех, экранированный, электронный ливер управляющий ракетой, вообще фантастика из серии комиксов.

Что касается Кука, это корыто сбивает противокорабельные ракеты с вероятностью 0,9. Сраная Сушка для него даже меньше чем слону дробина. Но и это не самое забавное, самое забавное это описание пролетов над палубой и срущиеся со страху матросики-пиндосики. Этот фейк рассчитан на домохозяек, которые в упор не знают, что ближний радиус ПВО корабля это корявые и простые как первый трактор, электро-механические "Гатлинги", например, которые можно вывести из строя только прямым механическим воздействием и наводятся они визуально. Всё!


ну про направленный луч соглашусь,бред, но мб и не лазер, как показали. импульс ЭМИ?

http://www.findpatent.ru/patent/235/2350011.html# что то типа такого генератора, например?
По сути, главное пожечь диоды в ИК приёмнике, но я пока не могу понять как это сделать, и навести вполне точно, учитывая скорости.
Судя по ролику, ракета долетает, теряет ориентацию, и почему то уходит вбок. Из за чего такое может быть?Почему именно вбок?

По Кука - мы всего не знаем. Был ли полёт на самом деле, и прочее. Лично я не лазал по эсминцам такого класса, и не знаю что там и как, и есть ли у гатлинга ручной режим.
Поэтому сразу так говорить что это все хрень - некорректно, имхо.
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Военная тайна Маклауда!

Сообщение Javert » 12 мар 2015 17:53

Poltos писал(а):ну про направленный луч соглашусь,бред, но мб и не лазер, как показали. импульс ЭМИ?


Можно придумать все что угодно, упирается все в мощность излучателя и соответствующую энергоустановку.
Для ЭМИ можно и ядрену бомбу бахнуть. :) Хотя, что-то мне подсказывает, что нутрянка ракеты рассчитана на такие вещи.

Poltos писал(а):Судя по ролику, ракета долетает, теряет ориентацию, и почему то уходит вбок. Из за чего такое может быть?Почему именно вбок?


Потому, что "Союзмультфильм"!

Зенитное вооружение миноносца типа "Арли Бёрк":
Два 6-ствольных 20-мм ЗАК Mark 15 Phalanx CIWS

Если у них нет "ручного" управления, то я обязательно запишусь в фан клуб Михаила Задорнова и закажу себе майку с надписью "Ну тупые!"
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

След.

Вернуться в Юмор ;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18