Проблематика страйкбола 17.03.2013

Мероприятия Клуба

Модератор: NicK [Wild Geese]

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение monakh [Delta] » 26 фев 2013 15:52

Dutch писал(а):
monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):Какие вопросы планируете поднять?

За последние годы было написано много постов о качестве проводимых игр: самосознании, дисциплине, уважении, несознанке, алкоголе, коммерции, «кумовстве», опоздании, недозаезде, «сливе», мусоре, дрищах, жадности, неадекватах, демократии, политике, фильтре, «колбасе» и т.п. Но решения этих проблем так и не было, потому что, на сегодняшний день, нет организации, которая смогла бы реально влиять на сложившуюся ситуацию.

17-го марта состоится открытое мероприятие, на котором будет рассмотрена данная проблематика.
Всех, кому это интересно, мы приглашаем на встречу с руководством страйкбольного клуба «Приватка». Хотелось бы наглядно продемонстрировать наш взгляд на сложившуюся ситуацию, обменяться мнениями и предложить альтернативу.

Вов! ты не поверишь... читать еще в 1971 году научили)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Команданте » 26 фев 2013 15:58

Между строк написано:
1. Решения НЕ БЫЛО.
2. Нет организации которая смогла бы влиять на "дисциплину, уважение, несознанку, алкоголь, коммерцию (?) недозаезд (улыбаюсь), дрищей (ржу) демократию....
3. Дальше. Руководство страйкбольного клуба "Приватка" хочет продемонстрировать взгляд. И предложить альтернативу.

На вопрос "чему альтернативу" - отвечает пункт 2, то есть альтернативу отсутствия влияния на...несознанку и проч...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Dutch » 26 фев 2013 16:01

Ну мне интересно пару моментов:
- Страйкбол Союз ли будет что то предлагать.
- опыт людей в руководстве объединением больше чем 300 человек
- опыт людей в проведении мероприятий с количеством участников свыше 300 человек
И т.д.
Думаю аналогичные вопросы подразумевал и Команданте.
И думаю Организатору оного мероприятия, было бы правильнее ответить здесь на эти вопросы, дабы не тратить время на них на сборе и не получить "откатное настроение" на мероприятии, которое косвенно могло бы закапсулировать предполагаемый диалог.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Торнадо » 26 фев 2013 16:05

Хозяин (ХОЗ) писал(а): скорее организаторов игр, а не самих "игроков".

вопросы - как бабок снять побольше? (щютка)
то есть орги - богоподобные всезнайки, а игроки - так, барашки-статисты? :)

вот основной вопрос который хотел поднять на мероприятии - сколько уже можно делить на "оргов" и "игроков" :)
этож изначальная фундаментальный организационная ошибка... хотя в общем дело сугубо добровольное :) в живую и поговорим

Вов, это смотря за какой диалог ты переживаешь :)
я лично - вижу что можно обсудить :) без привязки к количеству...
если понимания нет - лучше, наверное, дома посидеть...
Последний раз редактировалось Торнадо 26 фев 2013 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Команданте » 26 фев 2013 16:08

Володя, погодь, меня ваще "внешния сношения" сейчас интересуют больше.
Я кстати связи между Приваткой и СС не уловил, а это одно и тоже?
Просто настолько разноплановые вопросы - дисцеплина, дрищи, несознанка....

Они. (ЭТИ ВОПРОСЫ) как раз в формате "приваток" 50 на 50 человек - очень даже решаются, но этот формат финансово Оргам не интересен. Повышать планку 1 тыс за игру - выводить за рамки игр малобюджетных участников, которые совсем даже хорошие люди.

а с учетом того что конкурентами платных приваток являются бесплатные приватки - то как то неконкурентно это все.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Торнадо » 26 фев 2013 16:10

финансово Оргам не интересен

я знал что это основной вопрос страйкбола!

"Кто эти люди"

этож очевидно - ЭТИ люди - те самые несознанщики, дрищи и алкоголики, про них же речь пойдет, должен их интересы кто-то представлять...

бггг
"зеленая" как всегда в репертуаре - "ты чей друг", "ты куда своим рылом лезешь" :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Команданте » 26 фев 2013 16:13

Торнадо, а что тебя удивляет? Что "бесплатные" игры например - не бесплатны, а затратны? Что в этом нового?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Торнадо » 26 фев 2013 16:14

меня удивляет, что финансовые вопросы становятся (по твоим словам) проблемой в организации страйкбольных мероприятий :)
особенно "неконкурентно" - внушаитъ!

а так же, как ты лихо готов говорить СРАЗУ за всех оргов

ПыСы - особенно учитывая что Приватка худо-бедно последние пару лет делает две больших приватки в год и кучу приваток поменьше (ночных, прикладных, ЦКуБишных - для участников клуба, конечно) - их к оргам (с большой буквы "О") отнести ну никак уж низзя!
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 26 фев 2013 16:49

NicK [Wild Geese] писал(а): о качестве проводимых игр: самосознании, дисциплине, уважении, несознанке, алкоголе, коммерции, «кумовстве», опоздании, недозаезде, «сливе», мусоре, дрищах, жадности, неадекватах, демократии, политике, фильтре, «колбасе» и т.п.

Меня волнуют вот эти вопросы. Какие-либо ещё? Не здесь точно. Относительно игроки и орги разделение? Хм, я и играю и игры делаю, в том числе и в формате приваток. Просто если кого-то на них нет, или он там не был - значит это жжж не спроста :) Посему всякие грязные инсенуации в мой адрес суть ересь :528: провокация :325: и ваще не имеет ко мне никакого отношения. :D
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Prince » 26 фев 2013 17:54

Поддержу вышеозначенные вопросы. Собрать 250 шарометчиков и обсудить СРАЗУ ВСЕ значит провести время в хорошем таком нефорумном сраче.
Должны быть какие-то более узкие предложения у авторов идеи. Хотелось бы понять, в каким примерно направлении пойдет обсуждение, и соответственно имеет ли смысл идти...
Тезисно, так сказать.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Bestiya » 26 фев 2013 19:08

+1 к Принцу.
Пока что все выглядит как "Приходите к нам, мы дадим вам альтернативу тому что у вас есть".
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Команданте » 26 фев 2013 22:02

Торнадо - финансовые вопросы (по моим словам) - становятся проблемой в организации страйкбольных мероприятий. И что?

При наличии бесплатных приваток, платные приватки - неконкурентны. Это очевидно. И что?

Бесплатные игры - затратны для всех Организаторов. Потому что на них тратятся время, бензин, работа полевых Оргов и оснащение, которые стоят денег.

Я всегда говорю только от своего имени.

За пояснениями - в личку.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Bestiya » 26 фев 2013 22:24

Платные приватки очень даже конкурентны.
Просто потому что за бесплатно - один сервис, за платно - другой.
И это два принципиально разных сервиса.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение leva1981 » 26 фев 2013 22:30

Команданте - что за бред??! Где они, эти бесплатные приватки? К чему ты это вообще говоришь?

Вообще, какая нахер разница? Хочет человек свою тему качнуть, считает, что ему есть что сказать. Ну и очень хорошо. Считаете - пустое? Не вопрос, забейте. Интересно - приезжайте. Мне интересно, но приехать не могу ))
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Проблематика страйкбола 17.03.2013

Сообщение Команданте » 26 фев 2013 22:49

Свет, дай определение приватки:
по количеству народа и обеспеченностью танками, самолетами, траншеекопателями и подводными лодками. Ничем эта приватность не отличается от неприваток....
Ведь в сущности приватка - это игра по приглашению как правило с закрытым доступом, верно? а они могут быть и 500 и 800 человек.
Приватка на 800 человек - это просто Большая игра уровня Закрытия СК.
Но мы как то раньше вкладывали в понятие Приватка - еще и "игра друзей" где все друг друга знают.



При коммерциализации приваток - это просто обычная платная игра не с фильтром СК, а просто с непонятным фильтром Организаторов.

Таким образом - и у ЗЛОа - приватки, и у Бора - тоже приватки. Вот у Шухарта - приватнейшие приватки. Потому что организаторы имеют право отказать...

А теперь о финансах. Мало народа - маленькие сборы - мало можно себе позволить (если своих не вбухивать). Логично? Дальше - увеличиваем количество, появляются статистически недовольные (мы, типа, пол дня в лесу на точке просидели). Но общее качество растет. Еще увеличиваем количество - борахлят фильтры. Начинаются риски недозаездов и ранних уходов. ("Мы блин были готовы играть всю ночь, где ообъявленная ночная фаза?" "-Так кроме вас все уехали"). Орговские фильтры слабнут, недозаезд компенсируется пропуском под честное слово новых молодых команд. Да даже под ручательство. И тут начинается грызьня и столкновение интересов. Ну ладно - предьявы старичков молодежи... Бывает и наоборот...
Качество игры начинает портиться. Отток участников. Появление еще 3-5-10 оргов. Занавес.
Все завязано на деньги. А платные приватки - конкурентны пожалуй не бесплатным приваткам. Они конкурентны - любым играм проводящимся в эти и ближайшие даты. Потому что емкость рынка ограничена. :wink:

Лёва, вот очень с интересом послушаю. Заметь, ни слова критики. Совершенно не пустое. Бесплатные приватки - обычные двух и более командные игры по согласованию командиров, куда никого постороннего не приглашают.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Клуб Приватка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1