Проблематика страйкбола Итоги

Мероприятия Клуба

Модератор: NicK [Wild Geese]

Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Тихонов Дмитрий » 17 мар 2013 17:27

Спасибо организаторам за данное мероприятие .Мне лично было очень интересно было услышать от игроков которые пришли в страйкбол в начале 2000х г какой был страйк в те времена .Также понравилось раздел про электронные девайсы
Тихонов Дмитрий

 

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Вайт » 17 мар 2013 17:35

Спасибо за брифинг, подчерпнул для себя новую и интересную информацию
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Вайт » 17 мар 2013 17:36

Тихонов Дмитрий писал(а):было очень интересно было услышать от игроков которые пришли в страйкбол в начале 2000х г какой был страйк в те времена .

родилась идея, в ближайшее время начну реализовывать
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 17 мар 2013 18:37

к сожалению не смог поучаствовать. можно кратенько - тезисы? к чему пришли? итоги? срыв покровов?
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Zokhan [G.I.] » 17 мар 2013 18:58

ни к чему. только пиар.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 17 мар 2013 19:27

Zokhan [G.I.] писал(а):ни к чему. только пиар.

Да, а мне казалось там будет что-то дельное, так сказать по аносу, ну типа там, всех будут чиповать и в настройках правила страйка прописывать, нарушил сразу на ноутбуке орга пишется п. нарушенный, ник , команда. и т.д. жаль.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Zokhan [G.I.] » 17 мар 2013 19:29

ну. скажем так. сказано было много. проблемы текущие обозначены. некоторые спорные. но все очевидные. решений не было. Была по факту презентация концепции приватки клаб.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Команданте » 17 мар 2013 20:52

Решений не было, увы.
Как правильно сказала Гил, атомизация, она же дезинтеграция, продолжается.

Ну придумали ребята, как в своей небольшой песочнице, где всех все знают, избежать залетов по алкоголю, несознанке, и прочему.
Ну молодцы.

Нечетко сформулировали (с моей точки зрения) что они как КЛУБ, могут "нанимать" Оргов (как Бора, к примеру) чтобы на сценарии Бора сделать игру для кого-то. (дальше для меня непонятно - для его аудитории? для их, клубной аудитории?).
Если они при этом предоставляют полигон, оборудование, и участников - это было бы интересно.
При эксклюзивности дат для условно "нанятых" Оргов.

Но интересный факт: если даты игр - эксклюзивны, то есть: максимум 4 Орга могут в рамках Приватка-клуба сделать 4 игры - то общее количество участников игр в месяц составит не более 480 человек.

Если даты - не эксклюзивны для Оргов - то появляется внутренняя конкуренция, и (! с моей точки зрения) Клуб не сможет обеспечить Оргам 120 участников. Но тогда зачем это Оргам? Если у каждой Орггруппы есть свой фильтр и так?


За свой фильтр отвечают они. Ну это понятно.

Но фильтр Приватка-клуба -
1. Формируется опытным путем (насколько я понял) то есть методом набора статистики.
2. Является ограничивающим фактором (одним из элементов фильтра является количество игроков в игре - не выше 120 человек).

Финансовая составляющая отказа от: питания, туалетов, парковок, и еще много чего - мне неясна, так как у Оргов (Бора, Бандита, Краза, Хоза и остальных) - эти расходы не являются основными на играх.

А наличие сортиров в лагере - это просто уважение к участникам, в том числе к девушкам...

Замечательная тема с игровой электроникой.

Ну и вообще все так дружески прошло, типа.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Volk [HYBRID] » 17 мар 2013 22:34

1. По словам организаторов, в Приватка-клубе состоит около 200 бойцов и чужаков видеть у себя они не хотят.
2. Девайсы были представлены интересные, но зачем было их показывать - продавать не планируют.
Zokhan [G.I.] прав, просто пиар. Пиарщики поправят, по науке следует ожидать новых пиар-акций. Истинные цели прояснятся позже.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Shuhart » 17 мар 2013 23:06

Но фильтр Приватка-клуба -
1. Формируется опытным путем (насколько я понял) то есть методом набора статистики.
2. Является ограничивающим фактором (одним из элементов фильтра является количество игроков в игре - не выше 120 человек).

Фильтр не работает. Т.е. в бан попадают команды/люди, не нарушавшие правил страйкбола, но имеющие какие-либо конфликтные ситуации с теми или иными людьми.
Конфликты, в общем-то, так же могут не относится к теме страйкбола.


1. По словам организаторов, в Приватка-клубе состоит около 200 бойцов и чужаков видеть у себя они не хотят.

Я так понял, что сбор был на тему "мы нашли решение, давайте играть вместе", нет?
В противном случае выходит что-то вроде Картманлэнда
Последний раз редактировалось Shuhart 17 мар 2013 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Zokhan [G.I.] » 17 мар 2013 23:20

Шух, вот именно что нет. они приглашают нас в их страйк. я так это понял. И заодно ищут оргов.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение RNCAvenger » 17 мар 2013 23:45

Zokhan [G.I.] писал(а):Шух, вот именно что нет. они приглашают нас в их страйк. я так это понял. И заодно ищут оргов.



Я почитал выше написанное - и нефига не понял , если "клуб" предоставляет полигон и оборудование , а все побочные сервисы (еда , сортиры и подобное) отсутствуют , зачем вообще нужны сторонние орги? Если всё выше перечисленное в подобной комплектации вполне самодостаточно. Или я чего то не так осознал?
Последний раз редактировалось RNCAvenger 17 мар 2013 23:52, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Shuhart » 17 мар 2013 23:50

RNCAvenger писал(а):
Zokhan [G.I.] писал(а):Шух, вот именно что нет. они приглашают нас в их страйк. я так это понял. И заодно ищут оргов.



Я почитал вышенаписаное - и нефига не понял , если "клуб" предоставляет полигон и оборудование , а все побочные сервисы (еда , сортиры и подобное) отсутсвуют , зачем вообще им вообще нужны стороние орги? Если всё вышенаписаное в подобной комплектации вполне сомодостаточно. Или я чего то не так осознал?


Клуб нанимает Оргов, чтобы те организовывали игры для клуба.

При этом Приватка ставит конкретные задачи:

1. Минимум затрат сил на донат: еда, сортир, и тому подобное.
2. Максимум сил на игру и процесс: движок, сценарий.

И при этом же Приватка регулирует допуск.
Как мне показалось, да и со слов Ника (если я правильно его услышал) - в самом клубе мало кто занимается организацией. Ввиду этого и хочется привлечь оргов.

Весь процесс снимал Дед (правильно?). Думаю скоро в сеть выкинут видео.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Volk [HYBRID] » 18 мар 2013 00:17

Я так понял:
1. Качественный страйк возможен только в малых играх (по словам оргов) с количеством участников до 120.
2. Пример построения клуба - Приватка-клуб (закрытый, гости на играх могут быть, но и своих достаточно)
3. Создание большого числа клубов по образцу
4. Проведение клубами большого числа малых игр (дабы организаторам игр было интересно)
5. Насыщенные сценарии игр с применением различных электронных девайсов, по словам оргов, их качественное применение возможно только в малых играх.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Shuhart » 18 мар 2013 00:37

1. Качественный страйк возможен только в малых играх (по словам оргов) с количеством участников до 120.

Это применимо к страйкболу который имеет ввиду сам клуб "Приватка". При этом они признают и коммерческую нишу и СК/АСС, говоря о том, что это тоже страйкбол. И он тоже может быть хорошим (а там и 200 и 500 и 1000 игроков)
2. Пример построения клуба - Приватка-клуб (закрытый, гости на играх могут быть, но и своих достаточно)
3. Создание большого числа клубов по образцу

Я так понял, что нам предлагают играть в Приватке. При этом, может быть альтернатива в виде аналогичного/преемственного клуба, чему сама Приватка будет рада.
Но основной мессадж ИМХО таков: "Мы нашли таблетку, спасать всех не будем, но хорошим людям рады".


Кстати, мы упустили важную деталь. И тут и на встрече.
Ник говорил о том, что сейчас есть много оргов. И каждый орг - отдельная песочница со своими допусками, правилами и т.п. Так вот - способ в виде наема оргов клубом, ни что иное, как инструмент, регулирующий деятельность оргов. Отныне клуб принимает решения о фильтре, о формате игры. Сами орги - делают игру по представленному ТЗ. А нужно это для повышения качества игр по обсуждавшимся ранее пунктам.

Ник, если есть возможность, можешь ли ты написать тут о предложениях клуба сообществу? Выделить главные мысли, которые ты хотел донести на встрече. Это важно и для тех, кто был, и для тех, кто не смог присутствовать.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

След.

Вернуться в Клуб Приватка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4